• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрип в переднем левом колесе w205

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Друзья, у меня у одного такая проблема? В переднем левом колесе слышен иногда скрип, особенно если руль чуть поворачивать на ходу. И на медленном и на быстром ходу. Дважды обращался к дилеру. Первый раз сказали, что защиту подтянули и все пропало. Но потом опять появился скрип. Второй раз сказали, что это колодка и есть даже официальное письмо Мерседес о том, что это недоработка конструкции и надо ждать конструктивного решения. Но скрип даже без тормоза есть. Ответили, якобы ESP все равно колодку держит на диске, вот и скрип. Раздражает просто жуть. Заметил еще, что скрип появляется на прогретую машину, т.е. через некоторое время после начала движения. Скрип непостоянного характера, с равным интервалом.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
слышно с улицы? скрип\писк на ровной дороге? VIN?
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
слышно с улицы? скрип\писк на ровной дороге? VIN?

Слышно из машины с открытым окном, но по-большому нужно прислушиваться. Скрип и на ровной и на полицейских (любых неровностях). wdd2050401r064125
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
мда, нужно долбить дилера...
возможно проблема в трении буфера о шток стойки амортизатора.
а может и суппорт тормозной клинит, выработка на колодках слева справа одинаковая?
 
Последнее редактирование:

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
мда, нужно долбить дилера...
возможно проблема в трении буфера о шток стойки амортизатора.

Но когда второй раз приехал к дилеру. Было ошибкой сразу с утра, так как скрип мы не услышали, подняли на подъемник, крутили, вертели, но не фига не услышали. И я поверил в версию про колодку. В общем советуете еще раз навалить на них свою загадку?
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
мда, нужно долбить дилера...
возможно проблема в трении буфера о шток стойки амортизатора.
а может и суппорт тормозной клинит, выработка на колодках слева справа одинаковая?

Вот кстати насчет выработки, он мне и пытался донести что выработка на дисках разная. Хороший менеджер кстати, что редкость у нас в РНД.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот кстати насчет выработки, он мне и пытался донести что выработка на дисках разная. Хороший менеджер кстати, что редкость у нас в РНД.
Если выработка разная, значит на этой стороне на самом деле колодки "жмет" и значит проблема в тормозной системе на этой стороне.
 

ПавелЕкб

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Друзья, у меня у одного такая проблема? В переднем левом колесе слышен иногда скрип, особенно если руль чуть поворачивать на ходу. И на медленном и на быстром ходу. Дважды обращался к дилеру. Первый раз сказали, что защиту подтянули и все пропало. Но потом опять появился скрип. Второй раз сказали, что это колодка и есть даже официальное письмо Мерседес о том, что это недоработка конструкции и надо ждать конструктивного решения. Но скрип даже без тормоза есть. Ответили, якобы ESP все равно колодку держит на диске, вот и скрип. Раздражает просто жуть. Заметил еще, что скрип появляется на прогретую машину, т.е. через некоторое время после начала движения. Скрип непостоянного характера, с равным интервалом.

Приветствую, едь ко официалам, когда начнут отшивать звони по единому номеру мерседес и говори такой то такой то дилер не хочет решать проблему. Поверь они станут шелковыми. Извиняюсь что не приложил телефон к сообщению
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
слышно с улицы? скрип\писк на ровной дороге? VIN?

У меня был писк сзади слева на ровной дороге и т.д., но после прогрева тормозов, а дилер меня отшил под предлогом "перегрев тормозов" с показом фото моих перегретых дисков:) Я так и проездил 20 тысяч с этим писком пока не поменял колодки.
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Если выработка разная, значит на этой стороне на самом деле колодки "жмет" и значит проблема в тормозной системе на этой стороне.

Значит я могу претендовать на гарантийный ремонт?
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Приветствую, едь ко официалам, когда начнут отшивать звони по единому номеру мерседес и говори такой то такой то дилер не хочет решать проблему. Поверь они станут шелковыми. Извиняюсь что не приложил телефон к сообщению

Спасибо, приму во внимание. Уже записался на эту субботу.
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
У меня был писк сзади слева на ровной дороге и т.д., но после прогрева тормозов, а дилер меня отшил под предлогом "перегрев тормозов" с показом фото моих перегретых дисков:) Я так и проездил 20 тысяч с этим писком пока не поменял колодки.

А скрип был при торможении или и без торможения?
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
В общем наш дилер не удивляет

Как я и предполагал меня загнали на обслуживание тормозного суппорта и сказали что всё ЗБС, а скрип это норма для w205, так сказать особенность конструкции. Подготовил и направил официальный запрос в МБ Рус. Жду ответ. :icon_rolleyes
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Если выработка разная, значит на этой стороне на самом деле колодки "жмет" и значит проблема в тормозной системе на этой стороне.

В прикреплении видео с новым звуком в передней подвеске после посещения дилера с вопросом скрипа. Стало хуже, уже жалею что обратился к ним вообще.:(:(:(
 

Вложения

  • VID-20160325-WA0003.zip
    3,2 МБ · Просмотры: 385

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В прикреплении видео с новым звуком в передней подвеске после посещения дилера с вопросом скрипа. Стало хуже, уже жалею что обратился к ним вообще.:(:(:(
К сожалению даже при все желании всех сторон не всегда проблема решается с первого раза, обратитесь повторно с жалобой об ухудшении ситуации.
 

Ростов-ПАПА

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Проблема решена! УРА!!!

:) Друзья, проблема решена заменой колодок по гарантии. Спасибо МБ за лояльность и вам за поддержку и действительно дельные советы!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ