• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрип

постников

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня Б170 2007г.в. пробег 40тыс. При перевалах сильно скрипит и спереди и сзади. Прошел две диагностики в разных конторах: все в порядке. Подскажите, у кого было!
 

witus

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
У меня пока звук напоминает какой-то шорох при проседании машины на неровностях, может со временем то-же перерастёт в скрип. На станции говорят что всё в порядке.
 

jakekar

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
не знаю какой у вас звук.
у меня был зимой.где то за передними колесами. ярко выраженный, резиновый)))).
весной не прошел. скрипела как телега. когда менял колеса на летнюю резину увидел за колесом рычаг, в нем резиновый сайлентблок. взял и смазал его смазкой литиевой. итог-скрип пропал.
 

постников

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
всё точно описано(скрип зимой и как телега), только еще и в задних колесах тоже самое. Попробую так же сделать. Спасибо!
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Скрипеть может многое . особенно зимой . Смазыванием резиновых изделий горю не помочь . С заДУ резинки стабилизатора поперечной устойчивости ( это 95%) или сайлентблоки нижней опоры амортизатора (3%) или самое дорогое -центральная опора (1%) и (1%) всякая мелочёвка.
С переДУ резинки стабилизатора поперечной устойчивости ( это 95%) или сайлентблоки рычага (3%)или совсем убитые шаровые(1%) (но там скрежет такой что душу вынимает) и (1%) всякая мелочёвка.
Если скрип слышен в сухую погоду то вычислить его можно точечным промачиванием водой .
 

постников

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ВОТ СЕЙЧАС СКРИП ПРОПАЛ, БЫЛ ОН ИМЕННО В ХОЛОДА И ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ. ЕСЛИ ЭТО РЕЗИНКИ СТАБИЛИЗАТОРА, ТО ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
P.S. ПОГОДЫ СУХОЙ ПОКА НЕ НАМЕЧАЕТСЯ:(
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
У меня был один момент связанный с скрипом ( были лужи зимой а утром хряпнул морозец ) она так скрипела всем телом что хотелось плакать . Заехал на СТО к друзьям в сушилку покрасочную оттаять . и все прошло . Так интересно устроена подвеска , что зазоры меду шевелящимися частями и кузовом очень незначительны . С этим надо смириться .
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
А если резинки стабилизатора -то их нужно тупо поменять или немного скулибинить ( подложить полоску резины между резанкой стаба и металлическим хомутом) но это не надолго т.к. резинка стаба устроена таким образом . В том месте где она трется о стабилизатор она имеет текстильную армировку которая с временем стирается и резинка начинает издавать резиновый скрип ( извиняюсь за тавтологию )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.935
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ