• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Слетает ремень.

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Всем привет, мерсоводы. Помогите, слетает ремень, мотор m271, генератор BOSCH, шкив обычный - НЕ ОБГОННАЯ МУФТА. vin: WDB2030421F297080
Делал замену цепи сам, снимал генератор, компрессор, в компрессоре менял масло, в генераторе щетки. Заменил ролики, натяжитель ремня не менял. После сборки натянул ремень по схеме, запускаю ДВС и слышу стук...ремень попытался слететь. увидел что не попал в ручеек, поставил, запустил, все отлично. На следующее утро ситуация повторилась....поставил....и сегодня вечером он опять слетел....мысли разные посещают. и то что с компрессором что-то не так, хотя заменил масло в нем, люфтов подшипника не было. может где-то накосячил.
ВАЖНО. именно после длительной стоянки....как будто что-то очень не хочет крутиться и ремень слетает с ручейков...
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Был подобный экземпляр! Оказалось дело в паразитном ролике! Хозяин перепутал шайбы под болт ролика!
В компрессоре дело вряд ли, глубокие слшком канавки в нём. Еще проверьте натяжное устройство, бывает ломается пружина внутри и его перекашивает!
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Да, тоже первый раз перепутал шайбы.... Но и это не помогло.... Буду разбирать снова...
 

Muslim Dubaev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток ребята кто хорошо в этом автомобиле напишите мне на этот номер +79289499928 очень надо
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Разбирается).
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Разобрался. Сам накосячил. Не закрутил самый трудно доступный болт компрессора снизу.... Каюсь
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Ребят, что б не создавать тему новую, поиском не нашёл.... Подскажите пожалуйста, на торпеде крутилка подачи воздуха должна светиться или нет... А то все светится а она нет...
 

Вложения

  • IMG-20180117-WA0000.jpg
    IMG-20180117-WA0000.jpg
    142 КБ · Просмотры: 720

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Ребят, а такой вопрос, обгонная муфта обязана присутствовать на генераторе?
Новый ремень опять слетел, после всех операций с подтяжкой компрессора... Либо изначально его не правильно поставил, может быть не попал в 1 ручеек (хотя он должен был встать на место), либо что то с натяжителем.... Но ещё мне сказали что генератор полюбому должен иметь обгонки, что скажете господа? Какие мысли по этому поводу?

Сейчас стоит старый ремень, старый, и все окей. Первый новый скрывал из-за недокрученного компрессора, а второй новый хз почему... Уже все перепроверил.... А чтоб натяжитель менять опять все к чертям разбирать... Но надеюсь новые прокладки на впускной коллектор не надо будет покупать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
img.jpg
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Появилась.:)
в моем ответе:)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Да. На фото такая и должна быть обгонная.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
На фото сколько канавок? на ремне сколько? И что должно ьбыть? Может в этом причина?
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Да, уепки на сервисе сказали что обгонная муфта заклинила, поменяем, ну и я хз, поменяли эти презервативы на обычный шкив, а я то не в курсе об этом был, твари....
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Помогите, как узнать номер обгонной муфта на генератор bosch A2711540802? Каталог выдает номер INA 535004210. Это правильный номер?
У кого есть возможность помочь ввтакомвделев нужно измерить расстояние от корпуса
генератора до края обгонной муфты?
У меня просто такая беда, либо не ту муфту заказал, либо уроды которые мне переделали шкив проточили вал или там на валу стояла какая-то шайба и они ее выкинули, так как новая муфта становится в упор к корпусу. Надо знать точно, эта ли муфта или все таки там была шайба или они проточили вал
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите, как узнать номер обгонной муфта на генератор bosch A2711540802? Каталог выдает номер INA 535004210. Это правильный номер?
У кого есть возможность помочь ввтакомвделев нужно измерить расстояние от корпуса
генератора до края обгонной муфты?
У меня просто такая беда, либо не ту муфту заказал, либо уроды которые мне переделали шкив проточили вал или там на валу стояла какая-то шайба и они ее выкинули, так как новая муфта становится в упор к корпусу. Надо знать точно, эта ли муфта или все таки там была шайба или они проточили вал
Vin машины напишите. Генератор то вообще ваш Вам вернули?
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ