• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Слетело колесо.

Volera Q.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!

Пару недель назад я попал в ДТП. Мой автомобиль MB C230 w204 2009 г.в. вынесло на встречную полосу, в результате чего он передним левым крылом по касательной ударил ВАЗ 21074. Переднее левое колесо было найдено в 300м от места ДТП.
По результатам собственного анализа случившегося прихожу к выводу, что причиной ДТП послужило слетевшее с оси ступицы левое переднее колесо.
За месяц до ДТП мне на ТО меняли передние тормозные диски и колодки.
Подскажите, снимается ли ступица и откручивается ли ступичная гайка при смене тормозных дисков?
 

Вложения

  • CIMG7417.JPG
    CIMG7417.JPG
    680,9 КБ · Просмотры: 475
  • CIMG7341.JPG
    CIMG7341.JPG
    461,2 КБ · Просмотры: 479

Dimon178RU

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W204 C200 Cпорт пакет AMG
Ступица и гайка не откручиваются. Снимается колесо, снимается суппорт и диск держится на двух призонных винтах. Снимать ступицу и откручивать гайку нет вообще никакой необходимости.
Посмотрите на рисунке на ELCATS.ru , там все просто.
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Думаю, сила удара была таковой что сорвало с резьбы поворотного кулака регулировочную гайку, и после разрушения тормозного диска колесо было свободно и улетело. Если бы гайка просто открутилась, то колесо бы завалилось и стало грызть томозным диском скобу суппорта.
Т. е. не правильная первопричина-сначала удар, затем разрушение подвески и уже потом полёт колеса.
Или у Вас заблокировалось колесо (есть следы заблокированного колеса на асфальте) и из за этого вынесло на встречу?
 

Volera Q.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ступица и гайка не откручиваются. Снимается колесо, снимается суппорт и диск держится на двух призонных винтах. Снимать ступицу и откручивать гайку нет вообще никакой необходимости.
Посмотрите на рисунке на ELCATS.ru , там все просто.

Посмотрел. Да, действительно откручивать их не требуется, спасибо.


охринеть можно ., вы присутсвовали при замене?
нет, не присутствовал, это было плановое третье довольно продолжительное ТО.

Думаю, сила удара была таковой что сорвало с резьбы поворотного кулака регулировочную гайку, и после разрушения тормозного диска колесо было свободно и улетело. Если бы гайка просто открутилась, то колесо бы завалилось и стало грызть томозным диском скобу суппорта.
Т. е. не правильная первопричина-сначала удар, затем разрушение подвески и уже потом полёт колеса.
Или у Вас заблокировалось колесо (есть следы заблокированного колеса на асфальте) и из за этого вынесло на встречу?

Колесо не блокировалось, следов на асфальте нет. А удар был скользящий. Ну и кроме того, на оси ступицы почти вся резьба целая, только лишь последние три ряда сорваны.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
что непонятного гайка открутилась, точнее ее незакернили при регулировки или брак, может подшипник подклинело но врятли гдето недавно на форуме писали про то как откручивались ступици затягивали а они снова, вот читай https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=65042
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
что непонятного гайка открутилась, точнее ее незакернили при регулировки или брак, может подшипник подклинело но врятли гдето недавно на форуме писали про то как откручивались ступици затягивали а они снова, вот читай https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=65042
У меня откручивалась я эту тему и открывал. Хотя меня все убеждают что на Ске подвеска не убиваемая. у меня опять теперь все дребежжит. Эт х я а не подвеска.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
дело не подвеске а в ступице, точнее гайке которая откручивается походу, может дело в мастерах которые не закерняют гайку поворотном кураке!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ