• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SLK 171 и лампочка "подушка безопасности пассажира выключена"?

Defer

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет!
А в каком случае должна загораться лампочка "подушка безопасности пассажира выключена"? Могу ли я сам как-то в ручную включить\отключить подушку?
Нужно продиагностировать работоспособность.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
посмотреть можно только при диагностике и только star`om. Сами выключить/включить не сможете. проверить можете посадив пассажира, при этом он не пристегнется то лампочка сигнализирующая это на панеле приборов должна гореть. Еще может быть момент что "датчик присутствия" в следствии его выхода из строя был отключен, в таком случае подушка безопасности (если она в рабочем состоянии) при аварии сработает в любом случае (то есть не важно есть пассажир или нет)
 

Defer

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
посмотреть можно только при диагностике и только star`om. Сами выключить/включить не сможете. проверить можете посадив пассажира, при этом он не пристегнется то лампочка сигнализирующая это на панеле приборов должна гореть. Еще может быть момент что "датчик присутствия" в следствии его выхода из строя был отключен, в таком случае подушка безопасности (если она в рабочем состоянии) при аварии сработает в любом случае (то есть не важно есть пассажир или нет)
Если пассажир не пристегнется , то загорится лампочка отключенной подушки безопасности? Как-то странно...

P.S. Речь идет не о лампочке, которая сигналиризрует пристегнут пассажир или нет, а о лампочке, сигнализирующей об отключенной подушке безопасности (она желтенькая, на картинке находится под правым углом "аварийки".)
04.jpg
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если пассажир не пристегнется , то загорится лампочка отключенной подушки безопасности? Как-то странно...
загоритсялампочка не пристегнутого пассажира.Это скажет о том что датчик присутствия (или занятости) определит что на переднем пассажирском сидение кто то сидит.
 

Defer

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
загоритсялампочка не пристегнутого пассажира.Это скажет о том что датчик присутствия (или занятости) определит что на переднем пассажирском сидение кто то сидит.

Это понятно, но вопрос не в этом!
Вопрос про лампочку "подушка безопасности пассажира выключена", а вы говорите про лампочку "пристегните ремень".
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Это понятно, но вопрос не в этом!
Вопрос про лампочку "подушка безопасности пассажира выключена", а вы говорите про лампочку "пристегните ремень".
картинку сначало не загрузилась. Так вот эта лампочка загораеться в случае если например Вы поставите оригинальное детское сидение (в оригинальном детском сидении есть связь с датчиком присутствия) и тогда подушка будет отключена. Так же в момент включения зажигания эта лампочка должна загораться.

короче вот описание:
Система автоматического распознавания наличия детского сиденья в сиденье переднего пассажира



Датчики системы автоматического распознавания наличия детского сиденья в сиденье переднего пассажира автоматически распознают, смонтировано ли на нем специальное детское сиденье "Мерседес-Бенц" с системой автоматического распознавания наличия детского сиденья. В таком случае горит контрольная лампа PASSENGER AIRBAG OFF
mbsymb2_inv_0034.png
mbsymb6_inv_003a.png
. Передняя подушка безопасности переднего пассажира выключена.
 
Последнее редактирование:

ptatka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
блин, меня тоже интеерсует этот вопрос
но я так и не поняла в каких случаях она отклучается и можно ли это сделать вручную. Я видлеа, что иноггда она сама включается периодически - если я сажаю туда собаку и рюкзак с ноутбуком. Я подумала, что что она отключается сама если есть какой-то диапозон веса.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ