• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

slk 200 - специалисты мерсоводы откликнитесь

Oblomov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте.
У меня Mercedes SLK 200 кompressor, 2002 года, 170 кузов, 111-й мотор.
Радость покупки начала сменяться большим количеством вопросов:
1)Первое что озадачивает - это большой расход топлива (при активной езде порядка 33 л. на 100 км. по городу), нормально ли это?
2)Были проблемы с ДМРВ - после того как проехался 220 км/ч. Высветился чек. Диагностика показала две ошибки: 1- ДМРВ; 2-обедненная смесь. ДМРВ показывал все нормально на небольших оборотах и ерунду если обороты за 4000 тыс. Чиска ДМРВ - эффекта не дала (проверили сразу же диагностикой), но ошибка больше не высвечивалась. Может ли из за этого быть повышенный расход?
3)Временами высвечивается лампочка (справа на приборной панели), как мне сказали, это низкий уровень охлаждающей жидкости, хотя сам уровень в норме. Проследил некоторую закономерность её зажигания: когда хорошенько "уронишь педаль газа" и когда долго стои с работающим двигателем...другие разы не удалось не с чем связать.
4)Какая с завода размерность покрышек и дисков? У меня стоят оригинальные мерсовские диски, но 15 ?! , хотя по катологам написанно что должны стоять 16.

Подскажите ещё, какие запчасти и расходники нужно заменить к 80000 - что то мне подсказывает, что предыдущий хозяин кроме масла в двигателе ничего не менял - и то даже это под вопросом)))

За ранее спасибо!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
1) ненормально ! как определил расход ?
2) может
3)
4) все варианты для твоего авто: http://mb-info.ru/1/type/170.htm


масло в моторе и КПП, фильтры (бенз., воздушный мотора, воздушные салона, масляный мотора)
 
Последнее редактирование:

Oblomov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
1) ненормально ! как определил расход ?
2) может
3)
4) все варианты для твоего авто: http://mb-info.ru/1/type/170.htm


масло в моторе и КПП, фильтры (бенз., воздушный мотора, воздушные салона, масляный мотора)

1) Заправил бак и засек по одометру;
2) А если какой способ удостовериться в нем ли дело (без его покупки)?
Какой у Вас расход при активной езде по городу:ny_sanki:?
3) жаль нет овета:(
5) У меня 5-е по счету с верху и я купил резину 205/60 R15, но когда начал шиномонтаж покрышки оказались явно уже дисков (их еле растянули на диск):(
6) Про расходники - это и так понятно. В теме "SLK 230 есть вопросы" писалось про "компрессор оказался в норме. там есть маслоотделитель - пластмассовая штуковина сверху - нашел что надо менять раз в 2-3 года - так и есть?" - я имел ввиду такие вещи)

А есть ли где то сервисная книга на slk, как у других машин, где написанно, что и на скольких тысячах менять?
А так же может кто в курсе где можно найти книгу по ремонту slk?
 

no-name

Забаненный
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
w208
Город
Есть такая
1.Расход дикий. Норма до 15 литров на 100.
2.Скорее расходомер и накрылся.
3.Тупо глючит датчик
4.205\55\r16
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
1) замер не правильный ! так как чем больше мотор будет молотить на ХХ (на месте) или ездиш на 1, 2 или 3-ей передачах, тем меньше км проедеш на определенном кол-ве топлива ! а вы то хотите узнать реальный расход на 100км. !

3) может быть и из за плохого контакта в мозгах, у меня так же бывает начинает писать всё с подряд, (антифриз в том числе) спецы говорят плохой контакт, надо пропаивать реле. это для примера.

4) возможно до вас диски заменили и стоят не родные.
5)
Подскажите ещё, какие запчасти и расходники нужно заменить к 80000 - что то мне подсказывает, что предыдущий хозяин кроме масла в двигателе ничего не менял - и то даже это под вопросом)))
задай этот вопрос тут, спецам
qruiser
tir
Johnsonnew
gesha

они знают точно !
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
3 пункт... это может не уровень жидкости а масла???... если ты уверин что это точно лампочка антефриза то проверь не приматали его наши умельци куданибуть, ну или тупо датчик глючит!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ