• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Смерть 722.999 ???

Maksimrjaba

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
CLS W219
Всем привет.В один прекрасный день коробка включилась с хрустом, я сразу понял коробка ушла в аварийный режим. Я остановился, заглушил завёл по новой и все стало хорошо. На след день не было, через день все повторилось. Вчера вообще с 4 раза воткнул коробку только в норм режим. Повторяется такое только на холодную почему то. На горячую все нормально. Машина CLS 2008 года уже рест. Вроде проблемы с этой коробкой были только у дореста, или я ошибаюсь. + если плата хана, вроде датчики вращения там выходят из строя, а тут соленоиды... Суть вопроса, что делать, можно ли отремонтировать без замены платы, и чем Черевато так дергать мотор, глуша-заводя чтобы коробку с аварийного режима вывести. Стар на руках есть, могу что угодно открыть и скинуть. Брал машину специально рест, чтобы проблем с акпп уже не было, в итоге вот такая ситуация.
 

Вложения

  • D7A543ED-77B3-4DD9-9A70-7E78FCE9907A.jpeg
    D7A543ED-77B3-4DD9-9A70-7E78FCE9907A.jpeg
    240,3 КБ · Просмотры: 254

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Очень похоже что плата наелась!
 

Maksimrjaba

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
CLS W219
Очень похоже что плата наелась!
Какие можно сделать действия на данном этапе, чтобы исключить другие варианты поломки, слышал можно эти соленоиды поменять, но сколько все это бегает неизвестно
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
у Вас замена платы. если бы была ошибка по датчику, то их можно поменять( но они китайские). Влюбом случае замена электро платы, с последующем кодированием, заменой масла акпп и чисткой радиаторов.
 

Maksimrjaba

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
CLS W219
Понял, полный попадос. Ладно, существуют 3 типа платы. Какую мне нужно ставить ? Слышал можно самую новую (3 поколения) поставить и типо проблем по меньше будет
Что скажите ?
WDD2193541A151234
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет.В один прекрасный день коробка включилась с хрустом, я сразу понял коробка ушла в аварийный режим. Я остановился, заглушил завёл по новой и все стало хорошо. На след день не было, через день все повторилось. Вчера вообще с 4 раза воткнул коробку только в норм режим. Повторяется такое только на холодную почему то. На горячую все нормально. Машина CLS 2008 года уже рест. Вроде проблемы с этой коробкой были только у дореста, или я ошибаюсь. + если плата хана, вроде датчики вращения там выходят из строя, а тут соленоиды... Суть вопроса, что делать, можно ли отремонтировать без замены платы, и чем Черевато так дергать мотор, глуша-заводя чтобы коробку с аварийного режима вывести. Стар на руках есть, могу что угодно открыть и скинуть. Брал машину специально рест, чтобы проблем с акпп уже не было, в итоге вот такая ситуация.
Привет) для уверенности в неисправности платы АКПП, лучше снять гидроблок с клапанами и проверить их установку и крепление. а также сами клапана прозвонить
 

Maksimrjaba

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
CLS W219
Привет) для уверенности в неисправности платы АКПП, лучше снять гидроблок с клапанами и проверить их установку и крепление. а также сами клапана прозвонить
Ещё заметил 1 вещь. Аварийный режим АКПП только на холодную. На горячую очень крайне редко такое происходит. 1 раз только на горячую в аварию ушла, и то перезапустил и всё отлично. Я тут подумал, в принципе пока с финансами туго, может можно пока так ездить, втыкая на холодную. Сама коробка не пинается, всё ровно переключает. 150 000 км пробег, родной. Масло менялось 5 тысяч назад. Без промывки правда. Ещё есть догадки, что может стружка попала в гидроблок и там что то клапана подклинивают ? Каким образом делать прозвон соленоидов ? Смотрел, вроде в WIS сопротивлений клапанов не указанно (Не уверен конечно, особо не рылся в АКПП)
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Какие можно сделать действия на данном этапе, чтобы исключить другие варианты поломки, слышал можно эти соленоиды поменять, но сколько все это бегает неизвестно
смысла нет менять соленоиды в плате проблема можно сделать если есть опытный мастер...а так замена можно бу но надо обнулять
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
смысла нет менять соленоиды в плате проблема можно сделать если есть опытный мастер...а так замена можно бу но надо обнулять
я вам советую на данном этапе купить прокладку. фильтр.карб, масло 10л полную замену и в гидротрансформаторе тоже и искать плату или ремонт кто делал именно с такими ошибками и даст гарантию или новую плату
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Если смотреть по плате, то там два ряда соликов по 4 штуки. По вашим ошибкам выходит что весь ряд соликов отключается. Поэтому проблема в плате. С такой проблемой тоже сталкивались, один электрик не решил, ставили другую плату.
 

Maksimrjaba

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
CLS W219
Если смотреть по плате, то там два ряда соликов по 4 штуки. По вашим ошибкам выходит что весь ряд соликов отключается. Поэтому проблема в плате. С такой проблемой тоже сталкивались, один электрик не решил, ставили другую плату.
А от чего она дохнет? Как только прогреваю КПП, всё становится отлично, всё работает и переключает. Ещё раз спрошу. Ничем не опасно для КП втыкание безаварийного режима, и затем уже передвижение ?
 

mbmasterkeyprog

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
А от чего она дохнет? Как только прогреваю КПП, всё становится отлично, всё работает и переключает. Ещё раз спрошу. Ничем не опасно для КП втыкание безаварийного режима, и затем уже передвижение ?
дохнет от времени (температурный режим.вибрационные нагрузки)неудачная трассировка токопроводящих дорожек от основной платы к соленоидам,,,,Вы наверное имеете ввиду включение и эксплуатация в аварийном режиме..то не желательно
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Понял, полный попадос. Ладно, существуют 3 типа платы. Какую мне нужно ставить ? Слышал можно самую новую (3 поколения) поставить и типо проблем по меньше будет
Что скажите ?
WDD2193541A151234
трешку искать если б/у или новую
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ