• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

снять и прочистить радиаторы

Макс Филимонов

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Как показала жизнь, радиатор на моём Мерседесе B180 W246, забит вхлам.
А так как их там 3 (интеркуллер, радиатор кондиционера и охлаждение двигателя), то проблема умножилась на 3.
Продувка керхером я так понимаю, ничего не даст, надо снимать их и вымывать.
Подскажите, как снять радиаторы?
Интеркуллер легко снимается, а вот два других вообще не понятно, как демонтировать
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Как показала жизнь, радиатор на моём Мерседесе B180 W246, забит вхлам.
А так как их там 3 (интеркуллер, радиатор кондиционера и охлаждение двигателя), то проблема умножилась на 3.
Продувка керхером я так понимаю, ничего не даст, надо снимать их и вымывать.
Подскажите, как снять радиаторы?
Интеркуллер легко снимается, а вот два других вообще не понятно, как демонтировать
Не просто это. Я в своё время просто снял верхние крепления немного отодвинул их все в куче и промыл напором воды без керхера со стороны мотора, сверху, между ними, ну и спереди конечно. Вымыл крупную грязь и листья, а после нанёс пену от керхера и небольшим напором всё смыл. И стало ок. А полностью снимать не решился, слишком много разобрать надо.
 

Макс Филимонов

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Не просто это. Я в своё время просто снял верхние крепления немного отодвинул их все в куче и промыл напором воды без керхера со стороны мотора, сверху, между ними, ну и спереди конечно. Вымыл крупную грязь и листья, а после нанёс пену от керхера и небольшим напором всё смыл. И стало ок. А полностью снимать не решился, слишком много разобрать надо.

а намного получилось отодвинуть? И как снимаются верхние крепления? Там же интеркуллер снизу ещё будет мешать
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
а намного получилось отодвинуть? И как снимаются верхние крепления? Там же интеркуллер снизу ещё будет мешать
Интеркуллер не мешал ничему. Отодвигал немного, насколько позволяют трубки и остальное под капотом, но этого достаточно чтобы сверху между радиаторами лить воду и если есть продуть воздухом
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ