• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Со стуком падает передняя подвеска

Z{L

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
со стуком падает передняя подвеска
при съезде на скорости в ямы, также при преодолении лежачих полицейских передние колеса (оба) падают со страшным стуком, с задней подвеской такого нет. сомневаюсь, что это особенность данной машины, Что это может быть? В сервисе сказали, что по настройкам проблем нет, ошибок нет. Пробег 115 тыщ
Wdd2211941A404091
 
Последнее редактирование модератором:

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
ремонт в аирбартер или подобное
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Общался на эту тему с москвичами, похоже на донный клапан (стоит в самом низу стойки) - для его замены режут стойку.
 

Z{L

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Общался на эту тему с москвичами, похоже на донный клапан (стоит в самом низу стойки) - для его замены режут стойку.
в сервисе смогут это сделать? Донный клапан отдельно продается? Вообще имеет смысл его менять? пробег уже 120 т.
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Пока не занимался, у меня, видимо, тоже одна стойка ведет себя похоже. Выше правильно отослали к ремонтникам пневмостоек - это их эксклюзивное направление деятельности.Вопрос насколько они правильные. В идеале, конечно, две новых стойки (я смотрел бильштайн, 50-60 руб./шт.) Чтобы демпфирование было одинаковым. Ну или для начала оценить свои стойки на вибростенде, хотя бы понять, насколько они одинаково работают. И после ремонта сделать тоже самое.
 

Z{L

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Пока не занимался, у меня, видимо, тоже одна стойка ведет себя похоже. Выше правильно отослали к ремонтникам пневмостоек - это их эксклюзивное направление деятельности.Вопрос насколько они правильные. В идеале, конечно, две новых стойки (я смотрел бильштайн, 50-60 руб./шт.) Чтобы демпфирование было одинаковым. Ну или для начала оценить свои стойки на вибростенде, хотя бы понять, насколько они одинаково работают. И после ремонта сделать тоже самое.
смотрел на сайтах, в аирбартере продают восстановленные, вроде даже усиленные. только вот что менять? пневмостойку или амортизатор? на сайте есть и то и то для полного привода
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
По-идее амортизатор. Но в пневмобаллоне есть резиновый буфер - что-то типа опоры стойки амортизатора, когда стойки обычные. И он тоже может иметь износ. Скорее всего они разбирают и диагностируют этот момент. Мне в Питере сказали, что стойки никто не режет, т.е. донный клапан не меняют и стук возвращается. Или просто дают б/у, но без стука. В общем лотерея. Нужно вникать))
 

Z{L

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Пока не занимался, у меня, видимо, тоже одна стойка ведет себя похоже. Выше правильно отослали к ремонтникам пневмостоек - это их эксклюзивное направление деятельности.Вопрос насколько они правильные. В идеале, конечно, две новых стойки (я смотрел бильштайн, 50-60 руб./шт.) Чтобы демпфирование было одинаковым. Ну или для начала оценить свои стойки на вибростенде, хотя бы понять, насколько они одинаково работают. И после ремонта сделать тоже самое.
или, как вариант, ездить так, добить их до конца и потом уже менять, штоли...
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
у меня стрельнула подушка ,приехал в аирбартер так как в спб живу ну мне ее разобрали и сказали что стойка ок а подушку менять цена вопроса с ремонтом 23.000т.р я согласился ипока ждал когда мою машину отдадут а это 4 часа то в этуконтору приезжало еще человек 8 со стойками от ауди порше и т.д и я подумал что фирма стоющия и при этом у меня 221 в паркинге после замены подушки неделю простоял и стоит ровно не спуская ,не вкоем случаи не реклама но факт имеет место быть
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ