• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Собаки и автомобили

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Ну что ж собачники, давайте, поговорим о том, как кто связывает свой автомобиль с собакой. Кто как покупал автомобиль, с какими целями и какие условия соблюдал? Ведь наверняка в доме сначала появилась собака, а потом уж автомобиль. Хотя конечно не у всех так.

Начну с себя… Собаки у меня были, практически всегда, и до женитьбы, и после…

Пока жил один (ну конечно с собакой, тогда у меня был метис колли с «немцем») не особо вдавался в нюансы по перевозки собаки в машине – в распоряжении пса было практически все заднее сиденье. А то, что почти вся машина была в шерсти, так меня это не особенно волновало.

Дальше последовала женитьба, затем дети… Места в машине стало требоваться больше и за чистоту в салоне автомобиля, тоже стало доставаться.

К сожалению, собака не дожила и до года старшего ребенка… Но как большинство собачников знает, если собака уже была, то все равно, рано или поздно появится снова. Вот и у меня, правда, спустя почти 6 лет после рождения старшего, снова появилась собака в семье. На этот раз гладкошерстный фокстерьер.

73ad05a7f52c.jpg


Итак, что мы имеем: жена, уже двое детей (6 и 3 года) и фокс… Да, вот еще что, забыл упомянуть, что жила, да и живет по сей день у нас персидская кошка. Но она «не выездная» - квартиру не покидает практически никогда. Ей уже 12 лет.

Но вернемся к наболевшему. В силу большого семейства, было решено (в основном мной) взять большую машину, чтобы все могли там нормально разместиться. На пробу была взята Ауди 100 в 44-ом кузове, но на «сарай» денег не хватило, а потому пришлось довольствоваться седаном. Конечно по отношению к прошлым «жигулям», «гольфу» и прочим малолитражкам – это была просто огромная машина.

Но и в ней места не много, как оказалось. А отделить собаку от детей просто не получилось – потому и шерсть была во всех детских вещах и по всей машине. Хоть фокс и не «линючий».

Ауди я разбил, так сложилось…И, поминуя о прошлых неудобствах решил брать что-то большое, а так как живу в области, то желательно полноприводное. Взял…б…Форд Эксплорер «махрового года»… Но как же он мне по душе пришелся – собака стала передвигаться в багажнике (при этом могла совершенно спокойно там двигаться), дети разместились на заднем диване, ну и мы с женой впереди.

Ну, казалось бы, все замечательно…Но только старость стала сказываться, и очень быстро. Спустя три года почти отвалились передние двери, прогнили задние крылья – но за счет рамы «джип» продолжал двигаться и довольно шустро.

Но потом настали тяжкие времена и то, что фордик кушал практически 20, а то и больше литров 92-го - это стало для меня перебором. Кроме того, он стал сыпаться, не так как «жигули», но чувствительно.

И вот со сменой рабочего места, на семейном совете было решено сменить и «колеса». На этот раз взяли семейный «рыдван» - Додж Караван. Для экономии взяли с самым маленьким двигателем – 2,4, а так как брали в кредит, то и комплектация автомобиле – нулевая.

На минивэне мы съездили на море всем семейством – два года подряд. В караване умещается практически все (ну иногда хочется вынуть третий ряд сидений). Но как говорится: кто не о чем не мечтает, тот не живет. Вот теперь имея классный автомобиль, очень хочется его увеличить. И когда время придет менять машину (если конечно оно придет), я думаю, возьмем Гранд Караван и с дизельным двигателем.

Вот такая эволюция. И мне кажется, наличие собаки в доме, накладывает не последнюю роль на выбор автомобиля.

Теперь я готов добавить, что некоторые автогиганты стали больше уделять внимания на автолюбителей, у которых есть домашние животные. И среди них выделяется Хонда. Этот концерн выпустил уже не одну модель автомобиля, приспособленную под перевозку собак, если пройтись поисковиком (даже у нас в новостях в архиве есть пара фото) в сети, можно найти фотографии хонды, специально приспособленной для передвижения вместе с собакой. При этом удобству Вашего питомца уделено очень много внимания.

Ну конечно стали выпускаться некоторые аксессуары для транспортировки собак в автомобиле. А владельцы собак, стали покупать легкие комбинезоны питомцам, чтобы шерсть не разлеталась по всему салону.

В том числе есть и в России ателье готовые принять заказ для изготовления одежды для собак – чтобы можно было перевозить в салоне машины.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
а у меня и коты и собаки( 3 кота+кошка)и лабрадор. кошек не вожу в машине- а собаку приходиться- сидит в багажнике( на гелене) и чувствует себя хорошо. правда когда на выставки возил по 300-400км- все ж некомфортно ему было. сейчавсм с выставками завязал
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а у меня и коты и собаки( 3 кота+кошка)и лабрадор. кошек не вожу в машине- а собаку приходиться- сидит в багажнике( на гелене) и чувствует себя хорошо. правда когда на выставки возил по 300-400км- все ж некомфортно ему было. сейчавсм с выставками завязал

в гелене и не комфортно??

а сидения складывал?(второй ряд):)
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А вот мой сторож,вернее сторожиха:D
207620565.jpg
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Сначала был мотоцикл с люлькой и была лайка, ездил на охоту почти каждую неделю.:ny_sanki:
Потом появилась машина тойота, ниссан, тойота, был лайка, на охоту выбирался 2-3 раза в год.:(
Теперь мерседес, собаки нет, на охоте не был 3 года... Некогда @ля! :wall:
 

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
Всем доброго времени суток!
Я выбираю автомобиль всегда с учетом того, что у меня есть живность.
Сейчас у меня Vito, потому что мы с мужем на переднем седение, ребенок на диване сзади, а собака (метис немецкой овчарки, не маленькая) и два хорька в огромной клетке в багажнике. Места всем хватает вполне, с трудом представляю, как я бы ездила на маленьком авто. Самый маленький у меня был Ford Mondeo универсал.
Конечно волос хватает, но с этим можно мириться, т.к. от наличия животных самочувствие и мировозрение гораздо лучше нежели при их отсутствии.
 

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
машина должна быть только универсал-для всех членов семьи
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    612,2 КБ · Просмотры: 512

Viktor_

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Город
частный бизнес
Всем привет! У меня такса, кобель. Старенький уже, но кататься любит до ужаса. Может даже без проблем в чужую машину залезть, если водитель позовет.
 

Танюшкина

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Значит Ваша собака не видела от человека зла...Это плохо, что в любую машину залезть может....люди то разные(((
 

Hola

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
У нас в машине ездит, еще в окно смотреть любит. Морду высунет и едет)))
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Всем привет, вот про барбоса своего вспомнил. Короче любит он у меня в машине ездить куда угодно, сколько угодно - не важно, главное только не в ветеренарку. Как он узнает не понимаю, пытался разными дорогами подъезжать, но как только на улицу где ветеренарка скулить начинает. Даже багажник садана у друга облюбовал...
А еще сволочь научился аккуратно розетки выдергивать! Ну ненравиться когда циркулярка или болгарка работает, намаялся с ним пока ремонтом занимался...
 

Вложения

  • IMAG0862.jpg
    IMAG0862.jpg
    330,9 КБ · Просмотры: 466
  • IMAG1162.jpg
    IMAG1162.jpg
    470,8 КБ · Просмотры: 476
  • IMAG1165.jpg
    IMAG1165.jpg
    423,2 КБ · Просмотры: 478
  • IMAG1182.jpg
    IMAG1182.jpg
    421,4 КБ · Просмотры: 479
  • IMAG1252.jpg
    IMAG1252.jpg
    593,8 КБ · Просмотры: 480

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Машину выберал на все случаи жизни,что бы по горду с комфортом и на природу без особых проблем. Да еще что бы кожаный салон был и очень просторный и обязательно раздельный климат так как у меня собака чау-чау и ездит впереди,летом ей очень жарко хотя и белого цвета,приходиться ей индивидуальную температуру делать. Вот выбор свой остановил мл. Зовут собаку Моника(по простому монюша или хрюша) ,дама очень капризная,в машину лезет с не охотой,видать остались детские воспоменания от поездок ветклинику.,но при этом когда с ней гуляешь и она видит нашу машину,то от нее далеко не отходит. В чужую машину не полезет точно,да и других людей кроме членов семьи к себе не подпускает. Вот и ездим на машине впереди я и Хрюша,сзади жена и дочка.
 

Skryaga5

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GLC, 220d
(170 л.с.)
Город
продажи
У меня красавец, немецкая овчарка, кобель.
 

Max109

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
собаку вообще не пускаю в свою машину, максимум к жене в Шкоду)
 

avto111222333

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Мерседесы
Город
Инженер
У меня кошка Ксюша - тааакая собака!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ