• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Собираюсь брать w221 есть несколько вопросов

Kolosagatel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, форумчане.
Сейчас ищу себе w221 12-13 годов, думал брать дизеля, но открыв и помониторив недельку рынок понял, что, не то что в хорошем состоянии, его впринципе практически нет на вторичке. Да и выбор в основном из 2х двигателей - 3 и 5 литров. Почитав форумы об этих агрегатах сделал вывод, что движки впринципе одинаковые и в обслуге и по возможным проблемам, да и как пишут, жрут они примерно одинаково. Налоги у обоих и так конские и разница уже тут не так велика. Исходя из всего этого решил остановиться на 5 литровом двигателе о 435 лошадях.
Прошу, если написал бред или где-то заблуждаюсь, поправить меня.
А по самой машине у меня такие вопросы, скорее бытовые:

1. Ну самое первое хотел бы узнать, есть ли человек который может помочь в выборе? Точнее нужен выездной диагност, который и компом может ошибки глянуть и задиры посмотреть и общее состояние машины в целом оценить. На форуме не нашел, может плохо искал. До этого были АВДИ и БНВ, там не было проблемой найти подобных на форумах.
город СПБ.

2. Угонщиков вообще интересуют эти неликвидные монстры? Езжу спокойно, предусмотрительно и без аварий... понимаю, что ни кто ни от чего не застрахован на дороге, но интересует именно тема угоняемости, т.к. паркую во дворе прямо перед парадной. Подземки нет, а до нормального паркинга минут 10-15 идти. Принципиально не хочу каску брать ради страховки по угону.

3. Действительно ли у него крылья задние алюминиевые? или он вообще весь алюминиевый? или это бредни форума, так и не разобрался читая все темы подряд.

4. Если этот мотор исправен у него есть расход масла? Ну или какой расход масла считается нормой на 10тыс км? И по регламенту ТО должны проводиться на нем раз в 10 или 15 тыс км?

5. Компьютером можно посмотреть износ коробки? Если вопрос показался странным, объясню - на БНВ это можно было посмотреть, там это называлось корректировкам по муфтам, которые имеют положительные и отрицательные значения и если по какой-то муфте сильный износ, то значение корректировки выше определенных норм. Это не всегда заметно будет на ходу, но это показывает, что у коробки уже серьезная выработка. Есть ли регламент замены масла по коробке? если есть, то раз в сколько тыс км?
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
1. Люди такие есть, только я знаю в МОскве.
2.не знаю
3.весь алюминиевый
4. расход минимальный, по регламенту 15, но могли изменить настройки в ассит(блок отвечающий за то)
5. компом можно посмотреть адаптации и на основании их сделать выводы, можно посмотреть какая Эл плата стоит, тоже не маловажный фактор и регламент замена масла акпп тоже есть.если в акпп залито красное мало, то каждые 60, если синезеленое то каждые 50
 

Vital77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Ну расход конечно у дизеля 3 литрового и бензинового 5 литрового отличается.Как я ездию на 3 литровом то он у меня в среднем 13-15 литров кушает солярки.Заправляю дорогой дизель,с дешёвых заправок мотор как то тяжелее дышит.Много правда по городу.У друзей были 500 бензиновые,продали и вспоминать даже не хотят об них.Машина в целом не плохая, но гемора тоже хватает.W220 раньше был у мня 2005 года так он мне кажется надёжнее был.Ещё могу сказать что Long не когда больше не возьму, в городе очень не удобный .Не камера не сенсоры там не помагают.
Distronic Plus доволен.Ночное виденье это понты функция по сути не нужная.
На следующий год хочу W222 заказывать надеюсь МБ большой шаг сделали вперёд от W221.
 

Kolosagatel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за отклики.
А как же производится ремонт кузова, несъемных частей? Люминь как чер метт не правится же, вроде как?

Про расход мне был интересен расход масла двигателем, если таковой есть. А бензина в среднем 18-20 литров потребляет этот монстр, на сколько мне известно.

Вопрос по угону очень интересен.
И по выездному спецу буду благодарен любому контакту...
 

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Спасибо за отклики.
А как же производится ремонт кузова, несъемных частей? Люминь как чер метт не правится же, вроде как?

Про расход мне был интересен расход масла двигателем, если таковой есть. А бензина в среднем 18-20 литров потребляет этот монстр, на сколько мне известно.

Вопрос по угону очень интересен.
И по выездному спецу буду благодарен любому контакту...

В питере спецов могу посоветовать, чтобы задиагностировали.

В среднем темпе по питеру у меня 16-17 литров (388лс). В пробка до 30 бывает.

КАСКУ сделал от угона, ибо в 2 года назад спрос на него был.

Масло жрет в зависимости от стиля езды. У меня на 10 тыщ. 1 литр уходит. По паспорту 1л на 1000 считается норм.

Куча вложений по мелочи в части электроники (зеркала, безключевой доступ, подогревы, подкачки подушек и т.п.).

Про весь алюминь хер знает, у меня ржа на крыльях задних в районе арок поперла, а алюминь не ржаевет, так что...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ