• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Собираюсь восстанавливать после длительной стоянки (около 10 лет) Мерседес 240СТ, (универсал, вин WDB2020861F766534)

Геннадий Геннадьевич

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Приветствую, коллеги.
Собираюсь восстанавливать после длительной стоянки (около 10 лет) Мерседес 240СТ, (универсал, вин WDB2020861F766534). Машина принадлежит моим родителям, и мне очень не хочется ее продавать. Пока изучаю документацию и отзывы о сервисах. Буду рад советам. ( понимаю, что машина не "классическая" и не "премиум") С уважением, Геннадий.
 
Последнее редактирование модератором:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Собираюсь восстанавливать после длительной стоянки (около 10 лет) Мерседес 240СТ, (универсал, вин WDB2020861F766534). ...Буду рад советам...
Здравствуйте!
Хорошие намерения. Наш клубный сервис занимается реставрацией автомобилей, преимущественно Mercedes-Benz. Причём, они восстанавливают не только доисторические, но и более современные машины. Если интересно, могу для наглядности выложить фото процесса восстановления S600 W140 от весьма плачевного состояния до состояния практически нового авто.


понимаю, что машина не "классическая" и не "премиум"
Да это и не особо важно, если автомобиль ценен для Вас. 202-ой универсал сам по себе хорош! А уж если из него сделать "конфету"...
 

Геннадий Геннадьевич

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
К сожалению большинство сервисов не работают с машинами, выпущенными до 2005г. Чаще получаю предложения о выкупе за сумму, совершенно не соответствующую состоянию. К сожалению нет гаража, что-бы сделать часть работ самостоятельно.
Позвонил в Техноклассику, сотрудник записал win. и обещал позвонить. Жду.
 

Бенедя

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
8
Авто
w202/180. 1997гв.
Хотят выкупить что бы подлампичить и самим ездить, а то современные авто оч.любят большие бабосы ,а 202-простой и неприхотливый. Я за него драться буду.
А в проблема-движок, ходовка или кузов ?
 

Геннадий Геннадьевич

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
После 10 лет простоя - замена всех масел, жидкостей, расходников в агрегатах,
замена тормозных магистралей полностью(желательно) замена выпуска (катализатор наверняка закис.), ревизия ступичным подшипникам и сайлентблокам, электричество со всеми разъемами, кузов проверить на коррозию труднодоступных мест, лобовое стекло заменить, (небольшая трещина). Возможно что-то еще будет выявлено при детальном осмотре.
В идеале цепь и шестерни(мотор) и гидроблок- ревизия и промывка(коробка).
Я инженер (электрик и КИП, стаж 20 лет.) могу многие работы делать сам. Но просто негде. И я готов платить за качественную и грамотную техническую помощь.
 

Геннадий Геннадьевич

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Согласен.
СТО и мастерская - разные совсем системы.
В ара сервис тоже не надо - там из машины приору сделают :)
 

Геннадий Геннадьевич

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
В WIN-коде цвет машины не соответствует действительности - голубой металлик на самом деле не металлический темно-синий.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Город какой?Какой сервис советовать.Машина Ваша не нужна
 

Геннадий Геннадьевич

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Небольшая заминка с акпп (722.6). В общем передачи переключаются нормально, присутствует небольшой толчек с 2 на 3. Но при достижении скорости 60 км\ч обороты с 2т поднимаются до 3, и появляется металлический дребезжащий звук, Ищу толковую диагностику и сервис акпп в Москве и обл.
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
форум oldmerin в помощь.Там подскажут.Я знаю только Питер.Совет могу дать:без нужды в коробку не лезть.У меня 6 серия 330 тыс вообще без проблем.Менял только разъем и датчик положения валов
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
И у меня тоже на втулках.195 тыс?Это уже смешно становится.Уж я езжу мало и то 330 Покупал сам,в Германии,в 2001 с 195 тысячами
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ