• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Соковыжималка приобретена!

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Соковыжималку (по совету друзей :D ) купила кенвуд дже-е-900.
Работает действительно, довольно тихо... Все задачи, которые были перед ней поставлены вчера вечером, выполнила :D
Но с утра меня смутил другой момент... До этого, утром (утром же все быстро-быстро) я пользовалась вот такой ручной штучкой:
G015-big.jpg

У нее был минус - приходилось рукой крутить апельсин, и не всегда получалось выжать его полностью... но зато споласкивалась эта штучка за 10 секунд - и все - помчались дальше...
Теперь апельсин выжат полностью, но! нужно:
1. Полностью отключить агрегат
2. Снять верхнюю чашку
3. Снять сокосборник
4. Вымыть довольно крупные штуки
В общем время с'экономленное на автоматизированной отжиме, сжирается уходом за агрегатом!!! :lol:
И еще момент - если не вытереть насухо железный носик из которого стекает сок - он ржавеет!!! - он же из нержавейки должен быть? нет?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Вот она, обратная сторона автоматизации. :)

Насколько я помню, эти выжималки позиционируются как легкоразборные и моющиеся в посудомоечной машине.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Разбирается она действительно легко... но учитывая, что ТУ, штучку вообще не надо разбирать...
В общем, в выходной день, когда все стоят в очередь за своим стаканом сока, да - будет востребована...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А зачем тебе нужна была тихая? В воскресенье утром, когда половина народу спит, а другая - стоит в очереди за своим стаканом сока? :)
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Что бы...

... не разбудить тех кто спит и не распугать тех кто в очереди! :lol:
Не нравиться шумная бытовая техника - она причиняет мне неудобство.
У меня, когда мы были еще молоды :roll: , был фен (отечественный... добротный), так вот по утрам, при том, что я им пользовалась в ванной комнате, а муж спал в спальне и все двери были закрыты - муж просыпался от рёва этого фена...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Привередливый... муж.. :)
 

Tanyaza

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Соковыжималку (по совету друзей :D ) купила кенвуд дже-е-900.
Работает действительно, довольно тихо... Все задачи, которые были перед ней поставлены вчера вечером, выполнила :D
Но с утра меня смутил другой момент... До этого, утром (утром же все быстро-быстро) я пользовалась вот такой ручной штучкой:
G015-big.jpg

У нее был минус - приходилось рукой крутить апельсин, и не всегда получалось выжать его полностью... но зато споласкивалась эта штучка за 10 секунд - и все - помчались дальше...
Теперь апельсин выжат полностью, но! нужно:
1. Полностью отключить агрегат
2. Снять верхнюю чашку
3. Снять сокосборник
4. Вымыть довольно крупные штуки
В общем время с'экономленное на автоматизированной отжиме, сжирается уходом за агрегатом!!! :lol:
И еще момент - если не вытереть насухо железный носик из которого стекает сок - он ржавеет!!! - он же из нержавейки должен быть? нет?

Думаю должна быть из нержавейки:icon_exclaim:
 

Hola

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Нет, соковарка все таки варит сок, а сок полезнее без термической обработки. Ну а если закрывать, то тогда смыл есть. Лучше вообще то иметь и то и то.
 

Goodzon

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
я соковарку использую для приготовления виноградного сока. В сентябре она с кухни не убирается, процесс хоть и не быстрый, зато 100% натуральный продукт на выходе и всю зиму родственников угощаю
 

san$ik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Соковыжималка, конечно это выход, как вспомню 20 лет назад, малышу терла морковочку и отжимала через марлечку))):)

Так одну морковку для ребенка такой гаджет не переработает. Это на объемное количество
 

Jojsh

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не нравиться шумная бытовая техника - она причиняет мне неудобство. У меня, когда мы были еще молоды, был фен (отечественный... добротный), так вот по утрам, при том, что я им пользовалась в ванной комнате, а муж сайт в спальне и все двери были закрыты - муж просыпался от рёва этого фена...
Я тоже недавно приобрел соковыжималку. Думал - обрадую себя покупкой, сделаю свежевыжатый сок из яблок или моркови. Пришел домой, все разобрал, промыл, собрал. Включил - все работает - уже радость). Стал закладывать яблоки, а она как давай орать на всю квартиру... Это просто жесть. Вставил в уши беруши, выжал стакан сока и поставил эту соковыжималочку на полку. Больше не пользовался... И, наверное, не буду. Мне проще купить в магазине сок, чем собирать и мыть эту бандуру, да еще и крики умирающего жирафа выслушивать. Но иногда так хочется своего сока...
 

PetrPetrovich

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w204,2010
Тема старая, но посоветую на будущее. Мы купили давно и пользуем hurom - лучше соковыжималок не встречал. Жмых выходит сухой, выжимать можно вообще все, хоть сок из петрушки или укропа. Крутая в общем, штука.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ