• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SOS!!! ESP-ABS!!!

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Чуть чуть подумав могу предположить что у вас проблема с этим датчиком!
И как раз нагрев салона может влиять!
212 есп ошибка.jpg
212 датчик ускорения.jpg
 

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Чуть чуть подумав могу предположить что у вас проблема с этим датчиком!
И как раз нагрев салона может влиять!
Посмотреть вложение 141258
Посмотреть вложение 141259
Тоже к этому мнению пришёл. Заказал датчик. Придёт поставлю отпишусь. Интересно мне ещё обязательно ехать чтоб его прописали для моей машины? Или можно просто заменить и все?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Тоже к этому мнению пришёл. Заказал датчик. Придёт поставлю отпишусь. Интересно мне ещё обязательно ехать чтоб его прописали для моей машины? Или можно просто заменить и все?
Прописыват его не надо а вот калибровать надо!
Калибруется Стар Диагнозе за минуту!
В принципе любой сервис где есть Стар сделает!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Реверсивные ремни работают ? Осмотрите проводку в районе натяжителей.
 

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Реверсивные ремни работают ? Осмотрите проводку в районе натяжителей.
Ремни работают. Натягивают. Но ошибка есть по правому ремню. Проводка тоже в порядке. Или из за этого тоже может быть ошибка esp?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Очень похоже на то что какой то компонент системы ESP не доступен на шине CAN соответственно ESP не может полноценно отвечать другим блокам .
Этот датчик грели феном ? Ковер полностью снимали ? Проводку осматривали ? Он один"умный" по прямому проводу к N30/4 , остальные компоненты на Х30/30
 

Вложения

  • B24_15.png
    B24_15.png
    95,8 КБ · Просмотры: 89

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Очень похоже на то что какой то компонент системы ESP не доступен на шине CAN соответственно ESP не может полноценно отвечать другим блокам .
Этот датчик грели феном ? Ковер полностью снимали ? Проводку осматривали ? Он один"умный" по прямому проводу к N30/4 , остальные компоненты на Х30/30
Я его грел но ни чего не увидел. Но когда его отключил загорались эти же ошибки что и были. Решил его заказать и поменять. Ковёр не снимал. Да думаю с проводкой не должно быть проблем.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Были случаи когда датчик рысканья врал(было видно по действительным значениям) , были когда на прямую система ругалась на него но он редко выходит из строя. Он же современный (емкостной ) ,сильно боится только ударов . Лично я ни разу не менял на вашем типе кузова. А вообще всякое бывает. Отпишитесь после замены.
 

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Были случаи когда датчик рысканья врал(было видно по действительным значениям) , были когда на прямую система ругалась на него но он редко выходит из строя. Он же современный (емкостной ) ,сильно боится только ударов . Лично я ни разу не менял на вашем типе кузова. А вообще всякое бывает. Отпишитесь после замены.
Отпишусь конечно. Но ещё интересна ошибка ремня. Ее как то говорят лечат не меняя ремень. Хотя я уже столько всего поменял ‍
 
Последнее редактирование:

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Были случаи когда датчик рысканья врал(было видно по действительным значениям) , были когда на прямую система ругалась на него но он редко выходит из строя. Он же современный (емкостной ) ,сильно боится только ударов . Лично я ни разу не менял на вашем типе кузова. А вообще всякое бывает. Отпишитесь после замены.
Поменял датчик бокового ускорения обучили его. Машина заведённая простояла на месте два часа и снова загорелась ошибка. В ней даже не сидели. Жесть. Я не понимаю что может быть. Вроде умная машина. Где дальше искать не понятно :(
 

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Подключится к Х30/30 осцилографом или мультиметром и смотреть что происходит на CAN шине в момент сбоя. Разбирайте салон(ковры) и ищите зажатые провода .
 

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Подключится к Х30/30 осцилографом или мультиметром и смотреть что происходит на CAN шине в момент сбоя. Разбирайте салон(ковры) и ищите зажатые провода .
А Х30/30 это что? Откуда до куда осматривать проводку? От блока рыскания до блока abs?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Denis042

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Может тут есть хорошие специалисты с Новосибирска кто может с этим разобраться.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Схема конечно есть но вам она не поможет если не знаете методику поиска неисправностей CAN шины. Замена колодки поризводится только если она сгнила.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.
Ответы
20
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ