• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

SOS!!!Непонятный значок на приборной панели!!!

Автор темы #1

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
Всем здравствуйте! Ребята,помогите,пожалуйста.Проблема такая...утром,на холодную загорается значок без обозначения,машина начинает тупить,обороты падают и она не едет...только если газ давишь в пол. Не могу понять,что это

Вложения

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Какая интересная панель приборов
Теперь мы долго будем гадать - каким именно 202 мерседесом вы владеете
Вы правила форума читали? Где вин авто или хотя бы более подробное описание двигателя (бензин или дизель), при каких температурах происходит, как часто, что делали???
Без вина получить ответ маловероятно

Автор темы #3

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
Извиняюсь, С280,бензин,1996 год, АКПП...VIN сейчас не могу написать,док-ты в машине..

Автор темы #4

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
Мне говорили,что это пустое окно,но в таком случае,почему именно оно загорается,когда машина не едет?:icon_cry:

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Документы в машине - подарок для угонщиков
Вин нужно помнить наизусть
При какой температуре окружающей среды это происходит?
При каких условиях проходит?
Похоже на залипание дроссельной заслонки - привод, лед или другая срань

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Пустых окон быть не должно - они просто не загораются
Судя по вашей фотке, там были чьи то шаловливые колхозные руки и походу дела не только в панели

Mers-Bz

Гений мысли
Реакции
586
Кто-то в приборку цветомузыку заколхозил

Автор темы #9

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
заслонку промыли,температура около 0

Автор темы #11

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
Когда включаешь зажигание,там много чего загорается и пустых окон там не одно..вот фото,какие символы там должны быть?
VIN не помню,машина в моей эксплуатации совсем недавно,но могу дать ссылку,на расшифровку ВИНа

Вложения

Автор темы #12

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
И как это ASD отремонтировать? что это вообще?

Mers-Bz

Гений мысли
Реакции
586
Автоматическая блокировка дифференциала. По ссылке Danyel картинка есть, может частично соответствует с вашей приборкой, она от дизеля:

Вложения

• 41,1 KB Просмотры: 724
Автор темы #14

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
Да,полностью соответствует...у меня на этой лампочке никаких обозначений не было,видимо,потерли...никто не знает в чем может быть проблема? датчик менять или что посерьезней?? первый раз с таким столкнулась. Посоветуйте,пожалуйста

Автор темы #16

Moy_Mers

Пользователь
Реакции
0
Всем спасибо за внимание и за помощь.

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Вин мы сами расшифруем
По опыту эксплуатации 124,210 и 164 - лампочки загораются только с теми эконками, которые должны быть в машине. Если нет в машине свечей накаливания (бензин), то и лампочка под этой эконкой гореть не должна. Асд на работу двигателя так влиять не будет.
Смотрите заслонку и расходомер, а лучше диагностику сделать

Mers-Bz

Гений мысли
Реакции
586
Асд на работу двигателя так влиять не будет.
Проблема проявляется на ходу, а на повышенных оборотах уходит:
машина начинает тупить,обороты падают и она не едет...только если газ давишь в пол.
вполне возможно, что ASD. Если показаниям этой приборки вообще можно доверять. В любом случае смотреть по месту.

Последнее редактирование:

еженя

Новый пользователь
Реакции
0
У меня такое было. Потом месяца через 2 вообще заглох на ходу в 30 км от города. Пришлось везти эвакуатором. Диагностика показала неисправность ДМРВ. Заменил. Завелась, но пропала приёмистость. Посоветовали одного специалиста. Оказалось - что-то заедало в механизме дроссельной заслонки (у меня электропривод педали газа). Он её перебрал, смазал, потом провели адаптацию (т.к. ДМРВ новый - бортовой компьютер с ним надо адаптировать). Теперь всё нормально. Ради интереса пробовали со старым ДМРВ - тоже работает. Вот и верь диагностике!

kostyan@

Пользователь
Реакции
0
Всем здравствуйте! Ребята,помогите,пожалуйста.Проблема такая...утром,на холодную загорается значок без обозначения,машина начинает тупить,обороты падают и она не едет...только если газ давишь в пол. Не могу понять,что это
Там лампочек недолжно быть,выкручивайте их смело, и не партесь.Это ктото по незнанию их туда засунул, посрывав заглушки.