• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SOS!!!Непонятный значок на приборной панели!!!

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем здравствуйте! Ребята,помогите,пожалуйста.Проблема такая...утром,на холодную загорается значок без обозначения,машина начинает тупить,обороты падают и она не едет...только если газ давишь в пол. Не могу понять,что это
 

Вложения

  • Значок.jpg
    Значок.jpg
    918,9 КБ · Просмотры: 2.313

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Какая интересная панель приборов
Теперь мы долго будем гадать - каким именно 202 мерседесом вы владеете
Вы правила форума читали? Где вин авто или хотя бы более подробное описание двигателя (бензин или дизель), при каких температурах происходит, как часто, что делали???
Без вина получить ответ маловероятно
 

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Извиняюсь, С280,бензин,1996 год, АКПП...VIN сейчас не могу написать,док-ты в машине..
 

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Мне говорили,что это пустое окно,но в таком случае,почему именно оно загорается,когда машина не едет?:icon_cry:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Документы в машине - подарок для угонщиков
Вин нужно помнить наизусть
При какой температуре окружающей среды это происходит?
При каких условиях проходит?
Похоже на залипание дроссельной заслонки - привод, лед или другая срань
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пустых окон быть не должно - они просто не загораются
Судя по вашей фотке, там были чьи то шаловливые колхозные руки и походу дела не только в панели
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Кто-то в приборку цветомузыку заколхозил
 

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
заслонку промыли,температура около 0
 

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Когда включаешь зажигание,там много чего загорается и пустых окон там не одно..вот фото,какие символы там должны быть?
VIN не помню,машина в моей эксплуатации совсем недавно,но могу дать ссылку,на расшифровку ВИНа
 

Вложения

  • DSC_0499.jpg
    DSC_0499.jpg
    871,7 КБ · Просмотры: 5.413

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
И как это ASD отремонтировать? что это вообще?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Автоматическая блокировка дифференциала. По ссылке Danyel картинка есть, может частично соответствует с вашей приборкой, она от дизеля:
 

Вложения

  • p2.jpg
    p2.jpg
    41,1 КБ · Просмотры: 881

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Да,полностью соответствует...у меня на этой лампочке никаких обозначений не было,видимо,потерли...никто не знает в чем может быть проблема? датчик менять или что посерьезней?? первый раз с таким столкнулась. Посоветуйте,пожалуйста
 

Moy_Mers

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем спасибо за внимание и за помощь.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вин мы сами расшифруем
По опыту эксплуатации 124,210 и 164 - лампочки загораются только с теми эконками, которые должны быть в машине. Если нет в машине свечей накаливания (бензин), то и лампочка под этой эконкой гореть не должна. Асд на работу двигателя так влиять не будет.
Смотрите заслонку и расходомер, а лучше диагностику сделать
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Асд на работу двигателя так влиять не будет.
Проблема проявляется на ходу, а на повышенных оборотах уходит:
машина начинает тупить,обороты падают и она не едет...только если газ давишь в пол.
вполне возможно, что ASD. Если показаниям этой приборки вообще можно доверять. В любом случае смотреть по месту.
 
Последнее редактирование:

еженя

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня такое было. Потом месяца через 2 вообще заглох на ходу в 30 км от города. Пришлось везти эвакуатором. Диагностика показала неисправность ДМРВ. Заменил. Завелась, но пропала приёмистость. Посоветовали одного специалиста. Оказалось - что-то заедало в механизме дроссельной заслонки (у меня электропривод педали газа). Он её перебрал, смазал, потом провели адаптацию (т.к. ДМРВ новый - бортовой компьютер с ним надо адаптировать). Теперь всё нормально. Ради интереса пробовали со старым ДМРВ - тоже работает. Вот и верь диагностике!
 

kostyan@

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем здравствуйте! Ребята,помогите,пожалуйста.Проблема такая...утром,на холодную загорается значок без обозначения,машина начинает тупить,обороты падают и она не едет...только если газ давишь в пол. Не могу понять,что это

Там лампочек недолжно быть,выкручивайте их смело, и не партесь.Это ктото по незнанию их туда засунул, посрывав заглушки.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ