• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

совместимость другого генератора

blade22000

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W220 S320long
Город
руководитель
Привет всем. Такая беда, сгорел генератор он стоял 90-150а. Если поставить тоже от мерам, только поменьше 75-115а. Ничего не случиться?
 

blade22000

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W220 S320long
Город
руководитель
Неужели никто не знает?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
что то случится
Ничего не случится. Ставят и меньшей и большей мощности и никто не взорвался и не сгорел. Корректная работа гены зависит от шоколадки. Как её поставить даже на генератор от жигулей - в любом автокооперативе скажут. Там это дело мастрачили ещё в прошлом веке и до сих пор всё работает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет всем. Такая беда, сгорел генератор он стоял 90-150а. Если поставить тоже от мерам, только поменьше 75-115а. Ничего не случиться?
Сгорит ещё быстрее.Лучше свой отремонтировать.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Сгорит ещё быстрее.Лучше свой отремонтировать.
Если не найти причину, то сгорит всё, что не поставишь.
А генератор на 115А - штатный по силе тока на большинство W220.
Чел даже ВИН не написал, может у него сгорел китаец, они там любят писать 150А.
 

blade22000

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W220 S320long
Город
руководитель
Нет, стоял у меня оригинал bosh. Там так и было написано.
 

blade22000

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W220 S320long
Город
руководитель
Ремонтировать сложно, обмотка сгорела. В городе нет такой. Когда у ремонтников спросил, они сказали, что меньшей мощности быстро сгорит. Особенно если будет много нагрузки потребления.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
никто просто так ставить больше не будет никогда, аккумуляторы в машинах разные бывают и оборудованием отличаются.
Вы полагаете, что говорите очевидные вещи? У меня, например, просто так стоит генератор более мощный, чем штатный. Ваша теория разрушена.
Относительно: разные аккумуляторы и оборудование... И что? Да, разные бывают аккумуляторы и разное оборудование. Никто ведь не знал об этом раньше! Хотя кто об этом тут спрашивал?

Изначально тема в возможности замены гены 150А на 115. А тут в ответ начинают советовать отремонтировать или купить с разбора. Начните ещё советовать где деньги ему взять и на чем поехать за геной.

Топик до сих пор не назвал ВИН, может у него штатный 115А?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Нет, стоял у меня оригинал bosh. Там так и было написано.
Я лично видел "оригинальный бош" из китая на 150А на W220.
К тому же БОШ штампует генераторы на тучу других марок автомобилей. Рядом если положить родные с мерса и фольца - не отличить. )))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
С Вами тяжело спорить, раз вы про автохлам и гаражи начали разговор накинте на 9-ку 100 амперный аккум и почувствуйте разницу, хотя бы по звуку его работы. про разборку это выход из его ситуации, его дело что он будет делать где и как
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А генератор на 115А - штатный по силе тока на большинство W220.
Чел даже ВИН не написал, может у него сгорел китаец, они там любят писать 150А.
Китайцам не верите,а EPC верите?
Взял первый попавшийся 220,который пришёл в голову.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    60,5 КБ · Просмотры: 135

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я лично видел "оригинальный бош" из китая на 150А на W220.
К тому же БОШ штампует генераторы на тучу других марок автомобилей. Рядом если положить родные с мерса и фольца - не отличить. )))
А,я лично видел оригинальный генератор,который почему-то не работал (для справки:пытались починить диодный мост).Как Вы думаете скольких потребителей он успел обслужить?
 

Вложения

  • Ремонт диодного моста в генераторе..JPG
    Ремонт диодного моста в генераторе..JPG
    125,2 КБ · Просмотры: 187

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Китайцам не верите,а EPC верите?
Взял первый попавшийся 220,который пришёл в голову.
И что это говорит? И кому?
Я разве говорил, что на машине у топика должен быть гена в 150А?
Разве я сказал, что гена в 150А обязательно китайский? Или что в 150А у БОШа нет генераторов?
Вы хоть читаете, прежде чем начать что-то доказывать?

Я уже дважды написал, что пока никто тут (кроме топика) не знает точно, что у топика на машине должно стоять! Может там стоит 150А, может там кетай на 110А, но написано БОШ 150А...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ремонтировать сложно, обмотка сгорела. В городе нет такой. Когда у ремонтников спросил, они сказали, что меньшей мощности быстро сгорит. Особенно если будет много нагрузки потребления.
Ну,если в Вашем регионе с ремонтом сложно (извините сужу по своим меркам,в Москве такой проблемы нет),есть интернет где можно найти всё и пришлют за неделю.Но в любом случае надо ставить по ВИН.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
С Вами тяжело спорить, раз вы про автохлам и гаражи начали разговор накинте на 9-ку 100 амперный аккум и почувствуйте разницу, хотя бы по звуку его работы. про разборку это выход из его ситуации, его дело что он будет делать где и как
Про автохлам я слова пока не сказал. Ткните носом!
Разве не Вы про автохлам с разборок начали вести речь? Не Вы утиль предложили поставить на Мерседес?

К Вашему сведению, можно любой генератор поставить на любой аккумулятор. Заряжать будет, если ток утечки и саморазряда не будет больше, чем ток заряда. Можно и "9-ку" накинуть на 10000А аккум.
Вы никогда не заряжали свой аккумулятор зарядником со стрелочным индикатором? Не замечали, что ток заряда заряженного аккумулятора стремится к 0?
Вам не доводилось ездить на машинах, где установлен амперметр и отключен генератор? Не доводилось видеть, что в иных ситуациях хватает для работы двигателя всего несколько ампер?

Запоминайте: тема тут не в аккуме, генератор должен иметь такую мощность, чтобы при определенных условиях обеспечивать энергией потребителей и заряжать батарею. Условия определяет производитель. Считает он, что на минимальных оборотах двигателя генератор должен выдать 35А - так и будет. И не важно, что только один вентилятор (600Вт) потребляет 50А, недостающие амперы будут взяты с аккумулятора (пусть он будет на миллион А/ч). Потом, при больших оборотах, генератор сможет выдать втрое больше, хватит и на вентилятор и на зарядку аккумулятора. Возможно, что генератор будет при этом работать на расчетную мощность, и, будучи исправным, он не сгорит (!), и это нормально, поверьте.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
А,я лично видел оригинальный генератор,который почему-то не работал (для справки:пытались починить диодный мост).Как Вы думаете скольких потребителей он успел обслужить?
По виду - нисколько. Тупиц везде хватает. Хотя пару ампер выдоить можно было, на подсветку номера.))
Ржака! Еще раз посмотрел и чуть в голос не заржал!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ