• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Совместимость рычагов передней подвески GLK

Автор темы #1

Antipov Alexander

Новый пользователь
Реакции
0
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.

applerus

Активный пользователь
Реакции
36
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.
Насколько я знаю не оригинала просто нет. Если у вас сайленты то поменяйте отдельно. если шаровая, то можно отремонтировать попробовать. стоит копейки, дают гарантию

Saneek

Активный пользователь
Реакции
3
Добрый день!
Спасибо.
Такая же фигня, накрылось 2 рычага, ищу не оригинал.

Saneek

Активный пользователь
Реакции
3
Добрый день!
Спасибо.
Какой у Вас пробег на машине?

Saneek

Активный пользователь
Реакции
3
Насколько я знаю не оригинала просто нет. Если у вас сайленты то поменяйте отдельно. если шаровая, то можно отремонтировать попробовать. стоит копейки, дают гарантию
По поводу ремонта шаровых, есть положительный опыт?

aleks_2001

Пользователь
Реакции
1
Накрылись передние нижние рычаги на 25 тыс пробега! При том что ездит девушка! Немыслимо ........ Неоригинала не нашел... Вот вам и мерседес бл****. !!!

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
583
Накрылись передние нижние рычаги на 25 тыс пробега! При том что ездит девушка! Немыслимо ........ Неоригинала не нашел... Вот вам и мерседес бл****. !!!
Девушки отличные уничтожители ходовой

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
583
Даже с этой поправкой, все равно запас прочности этих шаровых ничтожен.

Очень странно что нет аналогов, при таких ценах на оригинал...
у меня клиент на GLK откатал уже 180 000 км и нет признаков износа шаровых на верхних рычагах
а другой за 7000 км их ушатал
так что всё зависит от прокладки

evgen2311

Пользователь
Реакции
1
Мерседес машина не плохая. Дороги у нас "хорошие". И чудаков на букву "М", которые при стуках стоек или стабилизатора, тыкают на замену рычагов. А когда им говоришь, ребята не вопрос- я куплю рычаг. Но если окажется не он, Вы станете его счастливым обладателем. И сразу весь профессионализм мастера улетучивается!!! Конечно от брака ни кто не застрахован. Но лично про свою машину скажу glk 2008 год пробег 100тыс. Так вот я уже как год с дырявым пыльником на рычаге езжу. На другой машине шаровая наверно уже давно бы из строя вышла. А я тьфу, тьфу езжу.

evgen2311

Пользователь
Реакции
1
Добрый день!
Спасибо.
Нужно понимать о каких рычагах идет речь... Задняя подвеска по крайней мере до роста доллара- за рычаг просили 1500-2500р. Что касается передней подвески- присутствуют два рычага продольный и поперечный. Оба в оригинале стоят одинаково от 10.000р. Поперечный есть дублики от FEBI как показывают отзывы людей- редкостное Г. Отвечу еще и на следующий вопрос почему дорого и дублей нет? 1.Дорого потому что рычаг в сборе и алюминиевый (в Германии дорогой нормо час и поэтому еще годов с 2000-х если не ошибаюсь, решили делать быстро. А быстро для мастера - это замена узла целиком).
2. Дорого - так как в большинстве случаев качественно. Рычаг должен пробежать от 150-200 тыс. Любой дублер задумывается о том сможет ли он предложить больший срок эксплуатации за меньшие деньги?!!! Коли дубликов нет- значит пока еще не придумали.
3. Ручаги с других машин. Под другими машинами могу предположить, что абсолютное большенство рассматривает С-класс, потому как у них одна база с GLK и рычаги вроде уже в 2раза дешевле и аналогов куча. Но не тут то было. В нашем случае на дороговизну влияет:
1/ Полный привод
2. Больший вес в сравнении с Цешкой.
У glk идут усиленные шаровые(более толстые). Хотя на картинках выглядят аналогично. Так что, как то так

ZDenis

Пользователь
Реакции
4
С целыми рычагами все понятно, а существуют ли ремкомплекты или возможно их как-то еще отремонтировать без замены?

aleks_2001

Пользователь
Реакции
1
вчера отремонтировал все 4 передних нижних рычага, все шаровые были убитые, при идеальных сайлентблоках.
Залили шаровые полиамидом, взяли по рублю за каждую. Сказали тыщ 20 км гарантия.
Впечатления противоречивые - какой то шаровый палец тугой, какой то все равно свободно ходит... у какого то степень свободы уменьшилась...
Но цена такая, что не попробовать было грех :)
Главное стука нет, посмотрим сколько проходят...

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.127
вчера отремонтировал все 4 передних нижних рычага, все шаровые были убитые, при идеальных сайлентблоках.
Залили шаровые полиамидом, взяли по рублю за каждую. Сказали тыщ 20 км гарантия.
Впечатления противоречивые - какой то шаровый палец тугой, какой то все равно свободно ходит... у какого то степень свободы уменьшилась...
Но цена такая, что не попробовать было грех :)
Главное стука нет, посмотрим сколько проходят...
совсем недолго

domirk

Новый пользователь
Реакции
0
Добрый день!
Спасибо.
а какой пробег?

domirk

Новый пользователь
Реакции
0
Нужно понимать о каких рычагах идет речь... Задняя подвеска по крайней мере до роста доллара- за рычаг просили 1500-2500р. Что касается передней подвески- присутствуют два рычага продольный и поперечный. Оба в оригинале стоят одинаково от 10.000р. Поперечный есть дублики от FEBI как показывают отзывы людей- редкостное Г. Отвечу еще и на следующий вопрос почему дорого и дублей нет? 1.Дорого потому что рычаг в сборе и алюминиевый (в Германии дорогой нормо час и поэтому еще годов с 2000-х если не ошибаюсь, решили делать быстро. А быстро для мастера - это замена узла целиком).
2. Дорого - так как в большинстве случаев качественно. Рычаг должен пробежать от 150-200 тыс. Любой дублер задумывается о том сможет ли он предложить больший срок эксплуатации за меньшие деньги?!!! Коли дубликов нет- значит пока еще не придумали.
3. Ручаги с других машин. Под другими машинами могу предположить, что абсолютное большенство рассматривает С-класс, потому как у них одна база с GLK и рычаги вроде уже в 2раза дешевле и аналогов куча. Но не тут то было. В нашем случае на дороговизну влияет:
1/ Полный привод
2. Больший вес в сравнении с Цешкой.
У glk идут усиленные шаровые(более толстые). Хотя на картинках выглядят аналогично. Так что, как то так
у меня ГЛК 25т.км пробежал, плохих дорог не видел, что то справа тупой звук при переезде через рельсы, поехал к дилеру сказали менять все рычаги передней подвески(люфт в шаровых), как так? хрень какая то

applerus

Активный пользователь
Реакции
36
JTC968 передний верхний левый
JTC969 передний верхний правый
Фирма TRW

нижний так и не нашел

Saneek

Активный пользователь
Реакции
3
JTC968 передний верхний левый
JTC969 передний верхний правый
Фирма TRW

нижний так и не нашел
долго мучал этот вопрос, первым делом наткнулся на TRW, обрадовался, однако мне кажется у TRW не правильная инфа в каталоге, это рычаг на цешку, а он судя по всему отличается от рычага на ГЛК

applerus

Активный пользователь
Реакции
36
долго мучал этот вопрос, первым делом наткнулся на TRW, обрадовался, однако мне кажется у TRW не правильная инфа в каталоге, это рычаг на цешку, а он судя по всему отличается от рычага на ГЛК
Экзист говорит что все норм. Мне вообще показались что рычаги одинаковые, да и цена проверки не велика на самом деле. на край его же всегда сдать можно. + можно задать вопрос представителю трв

Статистика форума

Темы
56.106
Пользователи
196.025
Новый пользователь
Сергей ХСА

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу