• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Совместимость рычагов передней подвески GLK

Antipov Alexander

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.

Насколько я знаю не оригинала просто нет. Если у вас сайленты то поменяйте отдельно. если шаровая, то можно отремонтировать попробовать. стоит копейки, дают гарантию
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.

Такая же фигня, накрылось 2 рычага, ищу не оригинал.
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.
Какой у Вас пробег на машине?
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
Насколько я знаю не оригинала просто нет. Если у вас сайленты то поменяйте отдельно. если шаровая, то можно отремонтировать попробовать. стоит копейки, дают гарантию

По поводу ремонта шаровых, есть положительный опыт?
 

aleks_2001

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
bmw X5 e70 3.0d
mercedes GLK 2.2cdi 2013
Накрылись передние нижние рычаги на 25 тыс пробега! При том что ездит девушка! Немыслимо ........ Неоригинала не нашел... Вот вам и мерседес бл****. !!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Накрылись передние нижние рычаги на 25 тыс пробега! При том что ездит девушка! Немыслимо ........ Неоригинала не нашел... Вот вам и мерседес бл****. !!!

Девушки отличные уничтожители ходовой
 

aleks_2001

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
bmw X5 e70 3.0d
mercedes GLK 2.2cdi 2013
Девушки отличные уничтожители ходовой

Даже с этой поправкой, все равно запас прочности этих шаровых ничтожен.

Очень странно что нет аналогов, при таких ценах на оригинал...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Даже с этой поправкой, все равно запас прочности этих шаровых ничтожен.

Очень странно что нет аналогов, при таких ценах на оригинал...
у меня клиент на GLK откатал уже 180 000 км и нет признаков износа шаровых на верхних рычагах
а другой за 7000 км их ушатал
так что всё зависит от прокладки
 

evgen2311

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes GLK 280
Накрылись передние нижние рычаги на 25 тыс пробега! При том что ездит девушка! Немыслимо ........ Неоригинала не нашел... Вот вам и мерседес бл****. !!!
Мерседес машина не плохая. Дороги у нас "хорошие". И чудаков на букву "М", которые при стуках стоек или стабилизатора, тыкают на замену рычагов. А когда им говоришь, ребята не вопрос- я куплю рычаг. Но если окажется не он, Вы станете его счастливым обладателем. И сразу весь профессионализм мастера улетучивается!!! Конечно от брака ни кто не застрахован. Но лично про свою машину скажу glk 2008 год пробег 100тыс. Так вот я уже как год с дырявым пыльником на рычаге езжу. На другой машине шаровая наверно уже давно бы из строя вышла. А я тьфу, тьфу езжу.
 

evgen2311

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes GLK 280
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.
Нужно понимать о каких рычагах идет речь... Задняя подвеска по крайней мере до роста доллара- за рычаг просили 1500-2500р. Что касается передней подвески- присутствуют два рычага продольный и поперечный. Оба в оригинале стоят одинаково от 10.000р. Поперечный есть дублики от FEBI как показывают отзывы людей- редкостное Г. Отвечу еще и на следующий вопрос почему дорого и дублей нет? 1.Дорого потому что рычаг в сборе и алюминиевый (в Германии дорогой нормо час и поэтому еще годов с 2000-х если не ошибаюсь, решили делать быстро. А быстро для мастера - это замена узла целиком).
2. Дорого - так как в большинстве случаев качественно. Рычаг должен пробежать от 150-200 тыс. Любой дублер задумывается о том сможет ли он предложить больший срок эксплуатации за меньшие деньги?!!! Коли дубликов нет- значит пока еще не придумали.
3. Ручаги с других машин. Под другими машинами могу предположить, что абсолютное большенство рассматривает С-класс, потому как у них одна база с GLK и рычаги вроде уже в 2раза дешевле и аналогов куча. Но не тут то было. В нашем случае на дороговизну влияет:
1/ Полный привод
2. Больший вес в сравнении с Цешкой.
У glk идут усиленные шаровые(более толстые). Хотя на картинках выглядят аналогично. Так что, как то так
 

ZDenis

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Авто
GLK 220, '11
С целыми рычагами все понятно, а существуют ли ремкомплекты или возможно их как-то еще отремонтировать без замены?
 

aleks_2001

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
bmw X5 e70 3.0d
mercedes GLK 2.2cdi 2013
вчера отремонтировал все 4 передних нижних рычага, все шаровые были убитые, при идеальных сайлентблоках.
Залили шаровые полиамидом, взяли по рублю за каждую. Сказали тыщ 20 км гарантия.
Впечатления противоречивые - какой то шаровый палец тугой, какой то все равно свободно ходит... у какого то степень свободы уменьшилась...
Но цена такая, что не попробовать было грех :)
Главное стука нет, посмотрим сколько проходят...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
вчера отремонтировал все 4 передних нижних рычага, все шаровые были убитые, при идеальных сайлентблоках.
Залили шаровые полиамидом, взяли по рублю за каждую. Сказали тыщ 20 км гарантия.
Впечатления противоречивые - какой то шаровый палец тугой, какой то все равно свободно ходит... у какого то степень свободы уменьшилась...
Но цена такая, что не попробовать было грех :)
Главное стука нет, посмотрим сколько проходят...
совсем недолго
 

domirk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
Необходимо заменить рычаги передней подвести GLK, но не могу найти неоригинальные. Кто-либо уже сталкивался с этим вопросом? Может к GLK подходят рычаги от других моделей, например, C class? Или неоригинальные рычаги GLK не выпускают в принципе?
Спасибо.

а какой пробег?
 

domirk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нужно понимать о каких рычагах идет речь... Задняя подвеска по крайней мере до роста доллара- за рычаг просили 1500-2500р. Что касается передней подвески- присутствуют два рычага продольный и поперечный. Оба в оригинале стоят одинаково от 10.000р. Поперечный есть дублики от FEBI как показывают отзывы людей- редкостное Г. Отвечу еще и на следующий вопрос почему дорого и дублей нет? 1.Дорого потому что рычаг в сборе и алюминиевый (в Германии дорогой нормо час и поэтому еще годов с 2000-х если не ошибаюсь, решили делать быстро. А быстро для мастера - это замена узла целиком).
2. Дорого - так как в большинстве случаев качественно. Рычаг должен пробежать от 150-200 тыс. Любой дублер задумывается о том сможет ли он предложить больший срок эксплуатации за меньшие деньги?!!! Коли дубликов нет- значит пока еще не придумали.
3. Ручаги с других машин. Под другими машинами могу предположить, что абсолютное большенство рассматривает С-класс, потому как у них одна база с GLK и рычаги вроде уже в 2раза дешевле и аналогов куча. Но не тут то было. В нашем случае на дороговизну влияет:
1/ Полный привод
2. Больший вес в сравнении с Цешкой.
У glk идут усиленные шаровые(более толстые). Хотя на картинках выглядят аналогично. Так что, как то так

у меня ГЛК 25т.км пробежал, плохих дорог не видел, что то справа тупой звук при переезде через рельсы, поехал к дилеру сказали менять все рычаги передней подвески(люфт в шаровых), как так? хрень какая то
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
JTC968 передний верхний левый
JTC969 передний верхний правый
Фирма TRW

нижний так и не нашел
 

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
JTC968 передний верхний левый
JTC969 передний верхний правый
Фирма TRW

нижний так и не нашел

долго мучал этот вопрос, первым делом наткнулся на TRW, обрадовался, однако мне кажется у TRW не правильная инфа в каталоге, это рычаг на цешку, а он судя по всему отличается от рычага на ГЛК
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
долго мучал этот вопрос, первым делом наткнулся на TRW, обрадовался, однако мне кажется у TRW не правильная инфа в каталоге, это рычаг на цешку, а он судя по всему отличается от рычага на ГЛК

Экзист говорит что все норм. Мне вообще показались что рычаги одинаковые, да и цена проверки не велика на самом деле. на край его же всегда сдать можно. + можно задать вопрос представителю трв
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ