Специальная модель 2011 г. M-Класса: Grand Edition

М-Класс в версии Grand Edition 2011 модельного года выходит на рынок. Будучи самым продаваемым (реализовано свыше 1 млн. экземпляров) внедорожником премиум-класса штутгартской марки, в новой эксклюзивной версии автомобиль получает дополнительные характеристики, которые делают его ещё более притягательным для покупателей.

Внешне автомобиль М-Класса Grand Edition легко узнаётся по целому ряду привлекательных деталей. Прежде всего, это легкосплавные двухцветные диски диаметром 48,3 см (19 дюймов) с дизайном спиц в виде буквы «Y» и шинами 255/50 R19, теплозащитное круговое остекление синего цвета, затемнённые фары головного света, а также дневные ходовые огни со светодиодами и по-спортивному затемнённые задние фонари, также со светодиодами.
Дополнительное оснащение довершают: алюминиевые рейлинги на крыше и хромированная решётка радиатора AMG, хромированные защитные накладки спереди и сзади. Комплектация также включает систему комфортной парковки PARKTRONIC и лакокрасочное покрытие «металлик». В качестве опции предлагаются эксклюзивные варианты окраски «чёрный хромит» либо «белый бриллиант» и двухцветные легкосплавные диски диаметром 50,8 см (20-дюймовые) с шинами 265/45 R20 – также доступные исключительно для версии Grand Edition автомобиля М-Класса.
Капот с продольными выпуклыми рёбрами, характерными для спортивных автомобилей Mercedes-Benz, является частью базовой комплектации модели ML 500 4MATIC с двигателем V8, а для других моделей он предлагается в рамках дополнительного оборудования.

Салон с большой буквы: интерьер в исполнении Grand Edition

М-Класс считается предтечей современного премиум-сегмента внедорожников и является одним из самых популярных в мире автомобилей типа SUV. С момента мировой премьеры первого поколения этих внедорожников, состоявшейся в 1997 г., с конвейера завода в североамериканской Тускалузе сошло уже более миллиона автомобилей.
В соответствии с различными запросами любителей внедорожников, на выбор предлагаются два варианта автомобиля М-Класса: помимо базовой версии с полным приводом 4MATIC, включающей в себя управляемые с помощью электроники внедорожные режимы движения, в качестве опции доступен «Пакет для бездорожья Offroad-Pro», позволяющий автомобилю М-Класса справляться даже с самыми сложными участками бездорожья.
Как и все модели, оснащённые полным приводом 4MATIC, внедорожник М-Класса наделён специальным режимом движения, при котором критические ситуации, связанные с использованием прицепа, выправляются ещё на стадии их возникновения, внося тем самым решающий вклад в повышение безопасности движения.

Стоимость, например, модели ML 300 CDI 4MATIC Grand Edition составит 2 670 000 рублей, модели ML 500 4MATIC – 3 580 000 рублей.
Производство модели начнется в июне 2010 г.

© ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»
 

Вложения

  • M_grand edition.jpg
    M_grand edition.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 461

/Daimler/

Member Club
Сообщения
515
Реакции
63
6300327fe473.jpg

Салон с большой буквы: интерьер в исполнении Grand Edition
В равной степени спортивном и роскошном салоне версии Grand Edition царит впечатляющая атмосфера уюта, столь характерная для автомобилей марки Mercedes-Benz. Глаз радуют благородная декоративная отделка деревом тополя антрацит и отделка потолка чёрной тканью designo. Ночью подсветка салона Ambient Lighting дарит приятное настроение, создавая в автомобиле эксклюзивную световую атмосферу в стиле Grand Edition(возможны варианты „Solar“ (bernsteinfarben), „Neutral“ (weiß) и „Polar“ (eisblau)). Отделка износостойкой, «дышащей» и приятной на ощупь искусственной кожей ARTICO в сочетании с контрастной прострочкой и стёганой окантовкой предусмотрена только для данной линейки автомобилей: в них она обеспечит максимальную комфортабельность сидений. Приборная панель с комбинацией приборов в трёхмерном исполнении также обтянута искусственной кожей ARTICO, а центральные сегменты дверей отделаны натуральной кожей. Спортивный характер автомобиля подчёркивают отделанный кожей спортивный руль AMG, спортивные педали из нержавеющей стали с резиновыми вставками и пороги из нержавеющей стали. На эксклюзивность данной серии недвусмысленно указывает шильдик Grand Edition, расположенный на центральной консоли. В качестве опции для оформления интерьера предлагается полностью кожаная отделка в сочетании с контрастной прострочкой и окантовкой. Частью стандартной комплектации являются подголовники повышенной комфортности для водителя и переднего пассажира.
940372331ff4.jpg
 
Последнее редактирование:

/Daimler/

Member Club
Сообщения
515
Реакции
63
Новое решение светотехники можно применить для нового ML. И озаглавить новую версию светотехники в черном корпусе Nordstern(полярная звезда). Смотрится действительно великолепно.
А так же интерьерные решения. Например, кант у сидений может быть изготовлен из арамида(кевлара), как наиболее подверженный износу элемент кресла.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ