• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

СРОЧНО! люди добрые подскажите. НУЖЕН СОВЕТ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

farik_balashiha

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
у меня вот какой вопрос.
WDB1240301B447394
купил за 130тыщ перед новым годом мерседес 124 седан не рестайл, 1991года, 3.0 литра, автомат, 103983 бенз.движок,KE-Jetronic, все электростеклоподъёмники, кондей, корректор фар, люк, салон велюр... поездил пару месяцев и началось((( сразу не заметил! от радости МЕРСЕДЕСА глаза не видели ничего)))

из минусов - перед.крылья гнилые, фара левая треснутая, бампер передний под замену (наезд на фаркоп)), вискомуфта под замену, ходовая гремит ( на сервисе сказали готовь под 30тыр ),передняя правая сторона немного просела (кажется или пружина от старости или что то ещё), люк барахлит...в общем много ещё чего по мелочи...
и ещё требует настройки под капотом дохрена чего))) расход по моему мнению большой и бензом пахнет из трубы уж как то не правильно...
уже вложено по мелочи рублисов так 30!

за сколько такой можно продать,
или стоит восстановить/отремонтировать и самому кататься и бед не знать? интересует как именно такая модель движка, кузова, и вообще машинка по надёжности по обслуживанию...и т.д. может кто готов помочь с ремонтом, или что подскажет! буду рад любой момощи и любому совету. четсно говоря не хочу расставаться с этим авто! но и денег на глобальные вложения тоже нет...
п.с. Мерс у меня первый! до этого был 2141)
 
Последнее редактирование:

Ivan w124

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
10
а что ты хотел купить за 130 тыр.?! конфетку в красивой обертке?! я свой брал за 240 и то мелочь она всегда повылазиет...то зеркала перестали регулироваться, то подсветка багажника барахлит....смотри состояние кузова, самое главное чтобы был не гнилой (днище отверткой потыкай))) только не сильно, а то точно скажешь что гнилой и растроишься:D!)))) если все ок восстанавливай и не парься! сто пудово потом не пожелеешь! пружины можно и на разборке купить, ходовку перетрести самому недолго, за одно сам убедишься что под замену, а что еще проходит(если конечно есть возможность делать самому) вот и съэкономишь заодно если так с деньгами напряг ! ничего там страшного нет! какие настройки по двиглу нужно делать?! после москвидрона это лучший вариант! продать его можно в любой момент...взвесь все решения за и против....не торопись... Удачи тебе!!! :hi:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
могу один совет дать. машину на последние деньги не покупай.
из за 130тр 124 в хорошем состоянии трудно найти. и на будушие когда будешь покупать машину, знай что у тебя есть лишние тысяч 50(ну если авто не новое)

а если еще тысяч в 40 уложишься то оставляей, нет забей.

скажу одно когда был 124 у нас, прошел 700тысяч... и умер но прошел он их на пределе...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По кузовне посмотри Полинка недавно тему открыла.
Если денег нет на восстановление то лучше продай,т.к. глобальный ремонт стоит не мало.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
я бы так поступил - определил ВСЕ проблемы, катастрофичность их, составил очередь и решал их постепенно...
Надеюсь, не безрабтный, доход какой-никакой имеешь, планируй и занимайся, может придется от бутылки пива иной раз отказаться...:icon_e_smile:
Но восстанови его, не пожалеешь, он отработает все...
Не обязательно оригинал использовать, есть нормальные заменители з/ч, что то на разборках найдешь...
Дерзай и удачи!
А так получается, что ты деньги вложил за машину. что то еще потратил и НИЧЕГО за это не получил...Это не правильно!
 

farik_balashiha

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
спасибо!!!

Я и не надеялся на конфетку))) всё прекрасно понимаю.
днище в порядке...есть конечно небольшие-незначительные косячки
и ещё мне кажется не пружины а проставки нужно ставить??
а что ты с подсветкой в багажнике сделал? у меня работала и в один прекрасный момент перестала.:(
настраивать нужно...если бы я знал что, то было бы проще! во первых бензином попахивает, во вторых расход за 20, в третьих не тянет (плохо едет) мне кажется дело в Ке-джетронике!
 
Последнее редактирование:

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
спасибо!!!

Я и не надеялся на конфетку))) всё прекрасно понимаю.
днище в порядке...есть конечно небольшие-незначительные косячки
и ещё мне кажется не пружины а проставки нужно ставить??
а что ты с подсветкой в багажнике сделал? у меня работала и в один прекрасный момент перестала.:(
настраивать нужно...если бы я знал что, то было бы проще! во первых бензином попахивает, во вторых расход за 20, в третьих не тянет (плохо едет) мне кажется дело в Ке-джетронике!

Занятный ты Мерс взял, всмысле заниматься тебе с ним и заниматься нужно.
- Подсветка задка зависит от лампочек, предохранителя, и кнопки на панели управления (от нее оч много зависит).
- Раз бензином воняет смотри утечку или сырость в районе топлиподачи, самже на свои вопросы и отвечаешь. Расход за 20 это конечно оч много. Если есть много свободного времени читай на форуме про Ke-Jetronik инфы не мерено (смотри темы от Misha190, Yura и др монстров ремонта Ke-Jetronik) Ну а если нет времени ищи мастера и плати денежку.
- Тяга: посмотри компрессию потов нами любимый Ke-Jetronik

Если всетки хочеш чинить сам, пиши по 1 проблеме и устранять ее будем всем форумом а не Вопрос типа как починить Ke-Jetronik?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я бы наказывал жестче за такие неадекватные названия тем. Поэтому тему закрою, чтобы сюда не писали по поводу и без.
Автору рекомендую быть адекватнее в оценке степени важности своих проблем и излагать их более детально в названиях своих тем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ