• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Срывает Патрубки

тем темыч

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Добрый вечер. Мерс 2.7 CDI 2000 г.в. при резком наборе скорости срывает патрубки на интеркулере. (поставил новый патрубок, клипсы). Диагностика пишет, что все хорошо.
kolobok_lol.gif
В чем может быть причина?!!! Спасибо.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Возможно под запорную пружину попала грязь и она не полностью запирает патрубок. Попробуйте установить пружину на интеркуллер без патрубка и посмотреть на сколько запорные части пружины заходят внутрь патрубка интеркуллера.
У меня другое, не могу левый патрубок вытащить из интеркуллера-поддеваешь отвёрткой, так он начинает разрушаться (сгнил алюминий), уже проехал более 2500 без пружины-надеюсь что сорвёт патрубок, пока не судьба.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер. Мерс 2.7 CDI 2000 г.в. при резком наборе скорости срывает патрубки на интеркулере. (поставил новый патрубок, клипсы). Диагностика пишет, что все хорошо.
kolobok_lol.gif
В чем может быть причина?!!! Спасибо.
Ну,наверное не патрубки,а патрубок от турбины к кулеру?
Неужели трудно догадаться,что давлению наддува некуда деваться?
Прочистите или замените интеркулер.
 

parovoz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ты явно что то путаешь, с турбины на интеркулер скорее всего. Давление большое вот его и срывает.
 

Lukich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
MB W210 320 4Matic 1998
MB W210 320 CDI
Проблема такая же: сорвало патрубок после кулера, заменил скобу которая их фиксирует, потом сорвало металлический, который входит в егр. Заменил его и все было хорошо, но тут опять при трогании со светофора хлопок и опять не крутит двигатель дольше 2 тысяч и пора ехать на сервис. Суть вопроса такова: почему рвёт патрубок? Все работает штатно, никаких подвохов егр чистил 3000км назад, впускной коллектор снимал и мыл 10000км назад, устал уже возиться. Машина 2000г.в. 3.2CDI
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Ну тут люди правильно пишут, что надо искать проблему в том, что давлению некуда деваться и надо рыть в ту сторону имхо
 

Lukich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
MB W210 320 4Matic 1998
MB W210 320 CDI
Все привет и спасибо кто откликнулся. Вопрос решен.
все банально просто, оторвало ухо крепления патрубка (алюминиевого) к подушке двигателя, а оторвало по причине слета перемычки, которая двигает вихревые заслонки. Все заменил и вуаля, опять летает как молодой :)
 

Lukich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
MB W210 320 4Matic 1998
MB W210 320 CDI
самое главное не отчаиваться и всегда доводить дело до конца, я дошел и результат не заставил себя долго ждать, я опять как *удак еду и все улыбаюсь:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ