• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стала очень жёсткой машина

Макс Филимонов

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Мерседес В180, 246 кузов.
На каждую маленькую ямку машинка теперь жёстко отзывается всем своим корпусом. Полагаю, что надо перебирать подвеску.
В понедельник еду к мастерам.
Вопросы -
1) к чему готовиться?
2) Есть ли смысл ставить автобафферы?
3) Есть ли смысл немного приподнять авто, чтобы клиренс был больше, и как правильно это делается?
4) Хочу мягкую подвеску. Что скажете на этот счёт? Надо ли? И каким образом это достигается?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну наверное амортизаторы пора менять.Резину может родную поставить с правильным размером.
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Мерседес В180, 246 кузов.
На каждую маленькую ямку машинка теперь жёстко отзывается всем своим корпусом. Полагаю, что надо перебирать подвеску.
В понедельник еду к мастерам.
Вопросы -
1) к чему готовиться?
2) Есть ли смысл ставить автобафферы?
3) Есть ли смысл немного приподнять авто, чтобы клиренс был больше, и как правильно это делается?
4) Хочу мягкую подвеску. Что скажете на этот счёт? Надо ли? И каким образом это достигается?
Можно узнать после чего стала жесткая машина? Была мягкая получается? Готовиться скорее всего к замене упорных подшипников,амортизаторов. Могут мастера и пружины приговорить.Тоже не прочь сделать помягче,как еще не знаю.А вот повыше точно сделаю. Выточили мне проставки под задние пружины и под амортизаторы впереди. Думаю подниму одновременно с заменой амортизаторов.После надо сход-развал делать.Про автобаферы много неоднозначных отзывов,сам не пробовал и ничего не скажу.А вот реальный опыт использования,если у кого то есть почитал бы. Отпишитесь после посещения мастеров,что посоветовали заменить и в какую сумму выльется?
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Ну наверное амортизаторы пора менять.Резину может родную поставить с правильным размером.
Да,резина с размером и качать не 2.5-3.0 как рекомендует производитель,а 2.2. Тогда ощутимо мягче скачет по кочкам и ямкам. Меньше пробовал,износ неравномерный .
 

Макс Филимонов

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Машину сегодня забрал. поменяли пружины спереди, в остальном всё в порядке.
Я думал, будет хуже...
поднимать машинку для увеличения клиренса не советовали
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.387
Новый пользователь
VLAD 10

Мы ВКонтакте

Верх Низ