• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стареют ли катушки зажигания?

Бармалеев

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Добрый день,

Есть два мнения - некоторые считают, что катушки зажигания могут быть или исправными или неисправными. Иными словами - как лампочка накаливания - или работает или перегорела. Другие говорят, что со временем они стареют и дают более слабую искру. Есть теория, что только в случае трещин и механических повреждение заряд может утекать в момент разряда на корпус. Если катушки стареют, замена даже работающих, но изношенных катушек в теории должна улучшать работу двигателя.

Может ли кто-то ответить достоверно: изнашиваются ли катушки, как изнашиваются свечи(обгорают), шины и тормоза (стираются) итд или катушки или работают или не работают, но качество работы не меняется?

Пытаюсь получить ответ на вопрос, на американских форумах мнения разделились ровно на две части. Всегда считал русских более технически грамотными. Только мне нужны достоверные данные, а не личные мнение. Не раз слышал, в основном от женщин, что после замены масла машина едет лучше.
Спасибо
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
не возьмусь судить друзей из за океана, но у них там земля крутиться по своему конечно. а вот что до электроники, то все имеет свой срок. конечно да. все умирает..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
или перефразирую.. сервисный центр - это как Ваша супруга. даш денег, будешь кушать...
можно подумать что Вы останетесь голодным, если не дадите денег...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всё стареет, металлы теряют свои свойства , пластик рассыхается, изоляция прогорает, это наверняка сказывается на работе двигателя, вот только настолько ничтожно, что я думаю вам этого не заметить. Если датчики коленвала, распредвала не фиксируют пропуск зажигания, значит катушка со своей задачей справляется
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
На турбомоторе был незначительный эффект от замены резиновых наконечников. С виду были живые, но внутренний диаметр по сравнению с новым был больше и присутствовали микро трещины на самом кончике. Сопротивление еще меряют у катушек.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.633
Пользователи
208.368
Новый пользователь
W_210-E280

Мы ВКонтакте

Верх Низ