• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стартер + бензонасос (электрика)

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Добрый день. Кто знает, подскажите пожалуйсто как связан стартер с бензонасосом.
Ситуация такая: На выходных менял масло в двигле, ну естественно чуть почистел двиг с низу... залил свежее масло, завел, выгнал из гаража, заглушил, потом заводить а стартер не крутит, пошевелил я провода, сам даже не помню какие, завелся со стартера, а потом стартер отказался работать напрочь!!! И при включенном зажигании - бензонасос постоянно качает, не отключаеться, в положении стартера - такая же беда , ни каких изменений, с толкача заводится с первого раза, вынимаю реле бензонасоса - тишина (ни стартера ни бензонасоса:D) , вынимаю предохран с реле перегрузки - при зажигании бензонасос останавливаеться как положено (но стартер не работает), вставляю вновь, опять качает без остановки.
Какая тут связь не пойму.
Кто что думает по этому поводу?:(
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
может когда мыл провода коротнул, такое бывает после мойки, у меня на другой машине карбюраторной всю трясло и х. заводилась вот так:icon_cry:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
так я жидким не чем не мыл...протирал просто масляный налет... и грязь счистил)))))
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
а может простое стечение обстоятельств. Как говорил Лукашенко "взялся за яйца молоко пропало":D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А реле стартера не смотрел?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
А реле стартера не смотрел?

а где оно находится? Мне сказали электрики что реле бензонасо и есть реле стартера... типо там все эти дела идут через него))))

я только не пойму - почему насос качает постоянно при зажигании , не отключается......:icon_question:
 

Лекс 23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Saab 9-5
Да, да, хорошо бы узнать где реле это находится? У меня примерно такая же история)))
 

Ivan w124

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
10
пробуй другое реле воткнуть!такая же ситуация была при вкл. зажигание бензонасос начинает гонять пока массу не скинешь! проблема была решена заменой реле)) пытался старое починить...и пропаивал...и контакты чистил на самой катушке нифига ничего не помогает все равно залипает катушка и бенз. гоняет без остановки...тут же ставлю другое реле все работает как надо...так что пробуй!Удачи!
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
за аккумулятором маленькая зелененькая коробочка с предохранителем )) это и есть реле бензонасоса

не... это реле перегрузки... реле бензонасоса без предохрана рядом черненькая))):ny_sanki:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Парни - решил я эту проблему, методом пропайки реле бензонасоса (пропаивал основные места) Оказалось так и есть - реле бензонасоса - это и одновременно и реле стартера!!!
 

NIKOLAI 61

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
MB W124 M102 1986
друг у меня такая проблема была!!!пол машины разобрал!!!а реально это фишка со стартера соскочила!!!можешь даже попробовать сними её насос будет качать без остановки!!!
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
друг у меня такая проблема была!!!пол машины разобрал!!!а реально это фишка со стартера соскочила!!!можешь даже попробовать сними её насос будет качать без остановки!!!

а что за фишка? провод тонкий, который на болтик прикручиваеться???
клем просто ни каких я не увидел:icon_e_wink:
 

Dosym

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день всем
Ребята у меня тоже такая ситуация. Мерс124 Е320, ехал и вдруг стартер задымел. Остановился клему аккума отсоединил, дым потух. потом стартер вытащил. потом без стартера пробовал проверить включить зажигание а там бензонасос без отсановки качает. Пожалуйста кто знает напишите!
 

Мадияр9393

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всем салам у меня по другому проблемка выкл зажигание насос полюбому жужит приходится с аккума вырубать, это тоже реле наверное да??
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
стартер никак не связан с насосом, на стартер силовая клема 30 идет напрямую от АБ, клема 50 втягивающего от замка зажигания. нет там никакого реле. Топливный насос должен отключится, если на его реле, в течении 5 секунд не поступает сигнал о вращении двигателя от датчика коленвала, примерно так...
 

Вложения

  • топл.jpg
    топл.jpg
    155,1 КБ · Просмотры: 516

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ