• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер крутит, машина не заводится

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
если мне не изменяет память, то 271 мотор и без датчика коленвала заводится
и за счет чего происходит синхронизация момента впрыска и т.д. В момент старта БУ МЕ отслеживает сигналы с датчиков распредвалов и коленвала и температуры ДВС, ну и клемма 50.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
и за счет чего происходит синхронизация момента впрыска и т.д. В момент старта БУ МЕ отслеживает сигналы с датчиков распредвалов и коленвала и температуры ДВС, ну и клемма 50.
Не переживаешь, что на "экзамене" т.е на ремонте данного авто на это сообщение(утверждение) будет задано много дополнительных вопросов (касательно данного случая). Да, и человек не утверждал своё высказывание. (такое есть(смысл его сообщения), но не в данном случае)
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.565
Реакции
228
за счет чего происходит синхронизация момента впрыска
271.9 в отсутствие сигнала с датчика коленвала работает по датчикам распредвалов
Да, и человек не утверждал своё высказывание.
уже утверждаю на 100% ))))
на спор как то делал делал проверку, просто не помнил на каком точно моторе, сейчас залез в архивы и это был точно 271.9, я тогда это еще в ВИСе вычитал про 271.9

не верите, готов еще раз поспорить)))

и что то мне подсказывает что это будет касаться не только 271.9
 
Последнее редактирование:

Evgeniyvasilyevish

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Такая ситуация сегодня заметил что со стороны тдвигателя той части что к салону ближе (вроде как насос стоит?) сферху если я не путаю, с него вроде как подтекает и прямо на акпп видно сырой след
Это как то влиять может
 

Evgeniyvasilyevish

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вседе как ни как ошибка есть p202c там чтото и сксзано высокий выходной сигнал с акпп и якобы что она блркирует зажигание
Что-то на подоьие этого
И еще одна ошибка высокий выходной сигнал с датчика ОЖ
 

Kolbaskin

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Точно такая же беда была на 211 с 112 мотором . Виноват датчик коленвала . Все руки изцарапал пока менял.
Большое спасибо за наводку!! а есть догадки, почему он доставляет все эти неудобства именно на горячую?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Горячей).
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
У меня так было тоже. Вставляю ключ, пытаюсь завести, естественно стартер крутит и не заводится колымага. Бензин - компрессор. Стал думать, может искры нет? Искра есть . А проверю ка я давление - мало ли давления топлива нет. Ошибок то нет, наверное - подумал я, раз ошибок нету и не заводится и есть искра, то нет топлива. И точно. Датчик давления топлива - думает что давление есть , насос не качает. Пока дошло чуть новую машину не купил. Погорячился.
 

Kolbaskin

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Большое спасибо за наводку!! а есть догадки, почему он доставляет все эти неудобства именно на горячую?
Товарищи, а кто-нибудь менял датчик положения коленвала на w203 c m112?
к его месту положения даже рука не пролезает, а уж как ключ просунуть даже не могу представить..
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Я не менял. Может в ютуб есть видео о замене.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
да, есть несколько видео, но там либо Е-шка, либо S-ка, где доступ к датчику более свободный
Привет) замена датчика КВ на вашем авто удобна снизу. Снять пыльник двигателя снизу и снять кронштейн масляных трубок АКПП и будет доступ!
 

Sam_777

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W203 С240 (WDBRF61J02F225078)
Народ, всем привет!
Так что, разобрались с проблемой?
У меня тоже сегодня не завелся на горячую...
Доехал с работы до магаза, примерно 10 км - никаких проблем.
Зашел в магаз, вышел минут через 10, машина не заводится.
Стартер крутит, перед пуском бензонасос слышен, топлива 3/4 бака.
Покрутил пару раз, дал передышку минут 10, потом завелась, но зажгла чек на приборке.
Доехал до дома без проблем - примерно 1,5 км, поставил машину, заглушил. Потом минут через 10 еще раз попробовал завести - завелась, чек горит. Еще попробовал, завелась чек уже погас. Потом через час где-то вышел, попробовал снова не завелась, потом завелась, но снова чек...
У меня С240 мотор М112.912 АКПП.

По описанию та же проблема, что в этой теме. Есть кто-нибудь, кто решил вопрос?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Народ, всем привет!
Так что, разобрались с проблемой?
У меня тоже сегодня не завелся на горячую...
Доехал с работы до магаза, примерно 10 км - никаких проблем.
Зашел в магаз, вышел минут через 10, машина не заводится.
Стартер крутит, перед пуском бензонасос слышен, топлива 3/4 бака.
Покрутил пару раз, дал передышку минут 10, потом завелась, но зажгла чек на приборке.
Доехал до дома без проблем - примерно 1,5 км, поставил машину, заглушил. Потом минут через 10 еще раз попробовал завести - завелась, чек горит. Еще попробовал, завелась чек уже погас. Потом через час где-то вышел, попробовал снова не завелась, потом завелась, но снова чек...
У меня С240 мотор М112.912 АКПП.

По описанию та же проблема, что в этой теме. Есть кто-нибудь, кто решил вопрос?
привет) думаю таких много, кто решил проблему! Но если чек загорался,то и ошибка блоком запомнена, считайте и будет решение) А так гадать)
 

Sam_777

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W203 С240 (WDBRF61J02F225078)
По ошибке само собой буду смотреть, но все же интересно как другие форумчане проблему решали)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ