• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стартер не реагирует на поворот ключа.

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
простите за создание темы .
не нашел подобной
стартер перестал реагировать на поворот ключа.на прямую когда соединяешь крутит но не заводит,значит получаеться что и бензонасос запитан на старт? куда копать? реле стартера проверял (то что под капотом где блок предохранителей розовое).работает.
мерседес s320 w140 1997г.в
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Лягушка на коробке посмотри работает или нет
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
можно по подробней причину рассказать

машина долгое время стояла но переодически раз в месяц заводилась (с первого раза и безпроблем).
и вот решил я его завести .акум сел в ноль.подцепил крокодилчики все лампочки на зажигании горят но реакции на старт нет.решил не мучить и зарядил свой акум.акум заряжен, зажигание работает но реакции на стартер нет.даже втягивающее не щелкает (чтоб проверить на залипание).
решил проверить стартер на прямую менуя провод на ключ кинул плюс и ура стартер крутит но при этом машина не заводиться???? в положении селектора в Р И N нет реакции никакой но замок в АКПП срабатывает.
вопрос ,,,, что может отрубать бензонасос ??? иначебы машина при премыкании стартера завелась.....????
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
я так мыслю что похоже на блокировку стартера и бензонасоса . потому что стартер в обход схемы то есть на прямую крутит но машина не заводится.
блок комфорта может принимать в этом участие???
 

мерснов7

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
я так мыслю что похоже на блокировку стартера и бензонасоса . потому что стартер в обход схемы то есть на прямую крутит но машина не заводится.
блок комфорта может принимать в этом участие???

однажды перевернул всю машину, оказалось дети играли в машине и сдвинули селектор АКПП в положение D..Поставил на парковку и завелась..
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
где лягуху искать???

На коробке слевой стороны есть со штекером он и есть лягушка когда он не работает или глючит на стартер ре реагирурует и еще можно посмотреть включи зажигание переключи на R и посмотри работают ли задние ходовые огни
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Буквально месяц два назад появилась такая проблема и таким образом исправил я сделал так снял штекер и посадил обратно авто стартер все заработал
 

gladiator007

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
0
если при повороте ключа лампочки не гаснут, то надо смотреть проводку. идёт ли 12v. с замка зажигания на стартер мне кажется клемма 15 должна быть. постав на "P" и проверь ,просто посмотреть на цвет кабеля и сравнить на замке или по схеме. у меня тоже так было напрямую крутил а так нехотел, кабель незнаю почему окислился внутри.
 

gladiator007

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
0
машина долгое время стояла но переодически раз в месяц заводилась (с первого раза и безпроблем).
и вот решил я его завести .акум сел в ноль.подцепил крокодилчики все лампочки на зажигании горят но реакции на старт нет.решил не мучить и зарядил свой акум.акум заряжен, зажигание работает но реакции на стартер нет.даже втягивающее не щелкает (чтоб проверить на залипание).
решил проверить стартер на прямую менуя провод на ключ кинул плюс и ура стартер крутит но при этом машина не заводиться???? в положении селектора в Р И N нет реакции никакой но замок в АКПП срабатывает.
вопрос ,,,, что может отрубать бензонасос ??? иначебы машина при премыкании стартера завелась.....????

если ты подсоединиш на прямую стартерто не означает что машина должна завестись
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
если при повороте ключа лампочки не гаснут, то надо смотреть проводку. идёт ли 12v. с замка зажигания на стартер мне кажется клемма 15 должна быть. постав на "P" и проверь ,просто посмотреть на цвет кабеля и сравнить на замке или по схеме. у меня тоже так было напрямую крутил а так нехотел, кабель незнаю почему окислился внутри.

при повороте ключа лампочки не гаснут.12 v на 15 клему есть.
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
На коробке слевой стороны есть со штекером он и есть лягушка когда он не работает или глючит на стартер ре реагирурует и еще можно посмотреть включи зажигание переключи на R и посмотри работают ли задние ходовые огни

задние ходовые огни работают .задние парктроник тоже работает.
как добраться до лягушки???
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
задние ходовые огни работают .задние парктроник тоже работает.
как добраться до лягушки???

А может лягушка не причем,если селектор акпп реагирует ?
или лягушка выполняет другую функцию?
 

максим 76

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
в чём проблема была?
поделись[
От блока ТСМ к блоку ЕСМ идет минус ,проходит минус через модуль реле блокировки стартера тем самым дает запрет на запуск .
разбераться куда делся минус не стал .кинул минус на упровление ЕСМ минуя модуль РБС.Все работает.будет время разберусь и сделаю все по людски....
 

Anatoliiwq

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
,добрый вечер мужики.подскажите где находится реле блокировки стартера на 124
 

Сергей капышкин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Точно такая проблема. Никто не может разобраться. Но реально появился какой то черный провод... Вот только не понятно от куда и куда он идет
 

Qanbaba

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я столкнулся с точно такой же проблемой. Но здесь ответа не нашёл на свой вопрос. Решил поделиться своей причиной, может кому то будет полезной эта информация. В общем у меня эта контактная группа в замке зажигания полетела.
 

Вложения

  • IMG-20180317-WA0025.jpeg
    IMG-20180317-WA0025.jpeg
    797,1 КБ · Просмотры: 10.300

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.006
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ