• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер щёлкает, но не заводит!

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Друзья всем привет!
Посоветуйте автосервис, где мастера с прямыми руками производят ремонт стартера со снятием/установкой и адекватными ценами.
Проблема заключается в том, что при повороте ключа, стартер щёлкает, но не крутит.
Спасибо!
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Доброго здоровья!.А может проблема в севшем аккумуляторе. Если он сел то стартер будет шёлкать, но не будет крутить.
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Друзья всем привет!
Посоветуйте автосервис, где мастера с прямыми руками производят ремонт стартера со снятием/установкой и адекватными ценами.
Проблема заключается в том, что при повороте ключа, стартер щёлкает, но не крутит.
Спасибо!
Отдал в сервис, буду заказывать новый стартер. Со слов нескольких консультантов это втягивающее. Цены на снятие стартера начинаются от 5 и до 15, замена втягивающего 3₽.
Пришёл к выводу, что проще купить новый за 7₽, замена обойдётся в 4,5₽.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Правильное решение. Для наших машин лучше менять сразу. я как то пытался с щетками заморочится, два раза менял, хватало на 10 т. км. то щетку заклинит, то провод отвалится. Потом поставил "Валео" новый и забыл.
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Правильное решение. Для наших машин лучше менять сразу. я как то пытался с щетками заморочится, два раза менял, хватало на 10 т. км. то щетку заклинит, то провод отвалится. Потом поставил "Валео" новый и забыл.
Я вот тоже решил Валео взять, цена 7,8₽.
Он вроде как с завода бьется по номеру.
А старый отдам на переборку и будет лежать запасным.
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Валео идет в оригинале под лейбой мерседес. Думаю, что старый не понадобится, нет смысла деньги на ремонт тратить. Наверняка там уже щетки изношены и втулки разбиты. Не для нашей машины такие эксперименты. Но дело Ваше.
 
Последнее редактирование:

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Валео идет в оригинале под лейбой мерседес. Думаю, что старый не понадобится, нет смысла деньги на ремонт тратить. Наверняка там уже щетки изношены и втулки разбиты. Не для нашей машины такие эксперименты. Но дело Ваше.
Возможно просто разберу посмотреть состояние, но особо заморачиваться не буду. Сняли старый через верх, снимали впускной коллектор, термостат, дроссель 26F470DF-EC05-45A1-8D3B-B54F4C43C6B5.jpeg D1E10577-A263-474E-85C6-06F208613F25.jpeg
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Да сложный путь. Я снимал через низ. Отсоединял глушитель он там на пружинной скобе, рулевой вал, топливопровод, разъемы на комп двигателя, опускал бачек с охлаждайкой и откручивал подрамник с низу четыре болта, передние два ослаблял, опускал агрегат с зади на 10 см. И через образовавшуюся щель снимал стартер.
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Да сложный путь. Я снимал через низ. Отсоединял глушитель он там на пружинной скобе, рулевой вал, топливопровод, разъемы на комп двигателя, опускал бачек с охлаждайкой и откручивал подрамник с низу четыре болта, передние два ослаблял, опускал агрегат с зади на 10 см. И через образовавшуюся щель снимал стартер.
У меня выхлопная лишина хомута, который под ногами. Устал я его постоянно защёлкивать. Вырезал и сделал цельной. Да и в любом случае, чтобы его поменять слишком много чего нужно снимать
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Я сделал проще. Заменил эту защелку от жигулей, хомут трубы глушителя, подходит лучше родной, только центральное кольцо выкинул.
 

Вложения

  • Хомут.JPG
    Хомут.JPG
    75 КБ · Просмотры: 172

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я сделал проще. Заменил эту защелку от жигулей, хомут трубы глушителя, подходит лучше родной, только центральное кольцо выкинул.
Мне таких на год хватало, прогорали...
в итоге сделал цельную трубу
 

Mulinsky

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я сделал проще. Заменил эту защелку от жигулей, хомут трубы глушителя, подходит лучше родной, только центральное кольцо выкинул.
Сегодня забрал машину, с новым стартером заводится в разы быстрее и по звуку мне показалось тише
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ