• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер

серёжик

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
А как нибудь сверху,типа в салоне или под капотом это можно сделать?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
А как нибудь сверху,типа в салоне или под капотом это можно сделать?
на самой коробки снизу под машину подлазиеш на яме или подъемнике и там эти провода соеденяеш подругому врятли получиться ....у меня когда такая херня была я с нейтралки всетаки заводил ..попробуй может заведется ....а датчик этот не оригинал стоит всего 500 р.
 

серёжик

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
В данный момент нет возможности залезть под машину.Поэтому и хочу завести и поехать в сервис.А в N и P пробовал,ничего.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
В данный момент нет возможности залезть под машину.Поэтому и хочу завести и поехать в сервис.А в N и P пробовал,ничего.
тогда походу вариант только один эвакуатор до сервиса довезет а там рабы на подъемник закатят и все будет хорошо:)
 

mr.smirnov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую всех автолюбителей! Помогите! Снял стартер и увидел картину: съеден бендикс и съеден венец маховика! Хотел бы узнать, можно ли венец перепрессовать или менять целый узел вместе с кольцом который служит для слежения положения коленвала (просто не знаю как правильно оно называется). Купить можно венец и купить венец в сборе с этим кольцом! вот не знаю что покупать! ))) Спасибо!
 

radistttt

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
4
Авто
wbd2102171a362078
e290td 1997. clasic
Было похожее как впервом посте. был плохой конткакт со втягивающего на моторчик стартера, кто то гайке резьбу сорвал. а под конец стало походит как будто акум сел, лампочки меркли при завдке двигателя, а оказалось вот так.
 

seriva

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Не крутит стартер W210 E320

Добрый день!
Авто 96 г.в., АКПП.
Было такое, что при переключении на "P" не заводилась, приходилось немного дернуть ручку кпп, и тогда все норм, но это было 2-3 раза за несколько месяцев.
Когда начались морозы, оставил машину на сутки, при попытке завести, ничего не произошло, стартер даже не щелкал, потыркал ручку кпп туда сюда, крутил ключ на старт - тишина...расстроился, но после нескольких попыток, все же завелась, больше не наблюдал таких проблем.
Недавно, после 4-х дневного простоя (когда самые морозы были) - опять та же проблема, дергал ручку кпп, толку никакого, после нескольких попыток, аккумулятор практически в ноль сел (лампы гасли). Пробовал "прикурить", но ничего не изменилось. Читал в интерннете про эти проблемы, но к сожалению к стартеру не подлезть (чтобы стукнуть), а в остальном я мало что понял, про контактную группу замка зажигания, про кулису кпп, какое-то реле К40 еще было упомянуто, вобщем ничего не понял. Скажите, как можно локализовать проблему ? Где и что посмотреть ? есть идея снять кожух под рулем, но боюсь туда лезть, т.к. могу сделать еще хуже.
Вобщем хелп плиз.
 

seriva

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Подскажите как ее хоть завести напрямую, может в салоне где провод идет ?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Подскажите как ее хоть завести напрямую, может в салоне где провод идет ?
датчик положения селектора дурит
нет данных о положении селектора акпп и нет разрешения на сигнал на включение стартера
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на этой машине 2 основые болячки
-отгнивает силовой провод к стартеру на днище в районе педального узла
-отгнивает проводка или сам выключатель блокировки стартера и фонарей заднего хода(стоит слева сбоку на АКПП)

при наличии подъемника завести можно за несколько минут
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
замудохаешься к выключателю на акпп подлезать
 

seriva

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
ну а без подьемника лезть под машину, приподняв её :)

Если я ее поддомкрачу (я правильно понял, что левое колесо поднимать надо), то что там сделать надо, чтобы завести ?

И кстати, из залона до датчика положения АКПП можно добраться ? или тоже только под машину лезть ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
замудохаешься к выключателю на акпп подлезать
...а зачем к нему лезть? ...для запуска,если проблема не в стартёре,достаточно подать плюс на втягивающее реле стартёра и ехать на диагностику...
 

seriva

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
на этой машине 2 основые болячки
-отгнивает силовой провод к стартеру на днище в районе педального узла
-отгнивает проводка или сам выключатель блокировки стартера и фонарей заднего хода(стоит слева сбоку на АКПП)

при наличии подъемника завести можно за несколько минут

а если попробовать при включенном зажигании включить "R" и если фонари загоряться, может ли это говорить о том, что датчик положения акпп - работает ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
а если попробовать при включенном зажигании включить "R" и если фонари загоряться, может ли это говорить о том, что датчик положения акпп - работает ?
нет...у этого датчика два независимые друг от друга контура...к примеру;задние фонари могут гореть, а сигнала на стартер может не быть...
 

seriva

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
как все сложно :(
сколько стОит этот датчик ? сам на яме смогу поменять ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ