• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Задний стеклоподъёмник

Я уже 2 сам сделал,правый задний уже полгода стоит и работает,левый задний- сложнее поломка развалился на три части,посмотрим сколько выдержит!Кого интерисует попытаюсь оЪяснить!пишите!
 

_Dan_

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Задний стеклоподъёмник

Вопрос!!!!!после того как купил машину, второй летит стеклоподьёмник на задних дверях, сначала в сентябре полетел задний-правый, теперь левый. Не выдерживает пластмасовая (каретка) которая "ездит" по направляющей металической пластине. Это что дефект машины?????что то не похоже на мерса.... :|
А вы оригинал ставите?
Я лично задние окна практически не открываю. Нет необходимости.
А вот передний как раз менял, на плохую погоду плохо закрывался!
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
Re: Задний стеклоподъёмник

Я уже 2 сам сделал,правый задний уже полгода стоит и работает,левый задний- сложнее поломка развалился на три части,посмотрим сколько выдержит!Кого интерисует попытаюсь оЪяснить!пишите!

отпишите пожалуста что именно поломалось и как ремонтировать, чтоб с уверенностью полездь. заранее спасибо
 

f.a.a@bk.ru

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: по стеклоподъемникам

У меня тоже задние стеклоподъемники перестали работать! Купил машину - работали. Затем стали работать кое-как (то открывают, то не открывают). Потом перестали. Впереди на консоли защита от детей работает, а стекла не опускаются. Пробовал напряжение мерить - прыгает. Не пойму в чем дело!!!
Лазил под заднее сиденье, смотрел предохранители (там по программе второй сверху, если в машину с правой стороны лезть, отвечает за стекла. Он на 15А, сам поставил, а стоял на 30А. А по программе 15А должно быть). Может у кого была такая штука, подскажите пожалуйста!!!
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: по стеклоподъемникам

селиконом обработать нужно рамку где стекло ездит, попробуй смазать, современим она сохнит и тормазит стекло :)
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Задний стеклоподъёмник

селиконом обработать нужно рамку где стекло ездит, попробуй смазать, современим она сохнит и тормазит стекло
 

f.a.a@bk.ru

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: по стеклоподъемникам

Спасибо! Буду мазать...
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Задний стеклоподъёмник

Сфоткаю после разборки, хочу переделать задний ещё раз, выложу фотки. На счёт селикона-он застывает, застынет в этой рамке вместе стой поверхностью, она же не резиновая..... :|
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Задний стеклоподъёмник

Всегда селиконовой смазкой ЛИКВИ МОЛИ пользуюсь, всЁ работает чЁтка :cool:
 

andreyznsk

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Re: Задний стеклоподъёмник

Ребята, вопрос может не в тему, но все равно. У меня как-то интересно работает авто режим. Правое переднее и заднее открывается и закрывается в авто режиме, а левые передние и заднее только при постоянном нажатии кнопки, а как только давишь ее на авто режим окно встает колом. А с заднего манипулятора вообще окно не откликается.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Задний стеклоподъёмник

Ребята, вопрос может не в тему, но все равно. У меня как-то интересно работает авто режим. Правое переднее и заднее открывается и закрывается в авто режиме, а левые передние и заднее только при постоянном нажатии кнопки, а как только давишь ее на авто режим окно встает колом. А с заднего манипулятора вообще окно не откликается.
viewtopic.php?f=48&t=1730
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Задний стеклоподъёмник

[quote="Vlad.13":3ivit1um]Вопрос!!!!!после того как купил машину, второй летит стеклоподьёмник на задних дверях, сначала в сентябре полетел задний-правый, теперь левый. Не выдерживает пластмасовая (каретка) которая "ездит" по направляющей металической пластине. Это что дефект машины?????что то не похоже на мерса.... :|
А вы оригинал ставите?
Я лично задние окна практически не открываю. Нет необходимости.
А вот передний как раз менял, на плохую погоду плохо закрывался![/quote:3ivit1um]
в плохую погоду плохо закрывается не из-за этого. просто стекло грязное и труднее еге продвинуть а чтобы не менять подъемник я раз в месяц беру карту экспресс оплаты от телефона и тряпку, тряпку одеваю на карту и чищу стекло между резинкой и самим стеклом и все норм работает
а задние левый подъемник ваще анекдот он работает работает потом бац и не работает его снимаешь разберешь заново соберешь все работает(там еще винтики прикольные(пяти гранный с пимпочкой по середине))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Задний стеклоподъёмник

Зачем открывать задние стекла, да и передние то же, если в машине есть кондей или климат?
Я конечно понимаю, что расход топлива увеличивается, но не на столько, чтобы компенсировать чистку салона от уличной пыли. У меня 210 2000 года, к стеклоподъемникам вопросов нет, так как я их открываю крайне редко.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
стеклоподъемники с ключа

вообщем странное дело - недавно (с месяц назад) впервые попробовал закрыть автоматически стекла с ключа. Т.е. закрыл машину штатной сигнализацией, а потом снова нажал кнопку закрытия и какоето время держал. Стекла закрылись. Это дело мне очень даже понравилось :) На днях попробовал снова такой фокус изобразить - ничего не вышло :? И еще момент: до того, первого закрытия стекол, люк в крыше на "подъем" не работал (всмысле "сдвиг-подъем" работал, но выше уровня крыши не поднимался). Теперь люк (мне почемуто кажется это стало после манипуляций со стеклами) стал и на "сдвиг" работать, ну и как положено приподнимается над уровнем крыши :eek: чоза дела???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: стеклоподъемники с ключа

Если с люком действительн все так, как описываете, то можно сделать вывод, что глючит переключатель в машине.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: стеклоподъемники с ключа

а стеклоподъемники чо глючат? :?
 

verbatim27

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: стеклоподъемники с ключа

Есть еще такой вариант, перепрограмировать ключ.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: стеклоподъемники с ключа

На автомобиле есть такая штука , как программирование свеклоподъёмников. На включенном зажигании необходимо удержать кнопку поднятия стекла (люка) в течении примерно минуты.Затем опустить стекло и повторить действия с удержанием, после чего стекло , люк будут автоматически подниматься при полном , однократном нажатии на кнопку. :)
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: стеклоподъемники с ключа

т.е. я должен включть зажигание, переведя ключ в полодене "2", затем нажать на кнопку "подъем" и удерживать минуту, затем спустьтить полностью стекло и повторно нажав "вниз" :| удерживать минуту?
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: стеклоподъемники с ключа

и потом - стеклоподъемники, еси нажать кнопку в салоне "до упора" , поднимают стекло до конца... А мне же надо, чоб стёкла закрывались с ключа, т.е. при закрывани дверей, еси стекла опущены, после нажатия и удержания кнопки "закрывание дверей" на брелке, стекла должны подняться до упора :?:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ