• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
спасибо)
 

любитель авто

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте. Возможно, кому-то пригодится, если проблема в механической пломке. Трижды ставил новые механизмы (Китай, Тайвань) на задний правый и хватало на неделю - слетает тросик. Хотел взять на авторазборе родной механизм, оказался китайским! Короче, мастера поменяли пластиковые ролики на металлические и все стало в порядке.
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Передний стеклоподъемник-проблемы

всем привет
кто знает, выручайте
по экзисту пробивается как запчасть только фишка под номером 1, я обвел справа.
заметил, что у меня лязг вначале опускания каждый раз стекла из-за фишки в рельсе слева от стрелки.
там подвижная часть, прямоугольная фишка, метал. нога. эта фишка ездит по рельсе. со временем
видать, стирается пластик и образуется приличный люфт. поэтому при дерганье стеклоподъемника
возникает лязг.
посмотрите, может в ЕПЦ будет видно - подойдет ли фишка с номером 1 вместо пластика в рельсе?
кто знает, подскажите, буду признателенен
 

Вложения

  • перед стеклоподмнк.jpg
    перед стеклоподмнк.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 445

apostol_spb

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W 210 E 280 2000 г. в.
подскажите как регулировать передний стеклоподъемник после замены. Поставил новый оригинал а стекло все равно с перекосом идет... про задний видел видео, а по передним чета вообще инфы нет... и еще как стекло в паз правильно зажать с резинкой?
 
Последнее редактирование:

kudrya

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
доброго дня!Проблема -заменил ЭСП кнопка стала работать наоборот,подскажите может провода перепаять на моторчике?(w210 v111,1997)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
доброго дня!Проблема -заменил ЭСП кнопка стала работать наоборот,подскажите может провода перепаять на моторчике?(w210 v111,1997)

Привет! Вопрос про систему ESP или кондей? Почему в теме про стеклоподъёмники? По проблеме ничего не понял :(
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
такс, по передним стеклоподъемникам, скрип лечится wd-шкой в направляющие, и смазкой на сам механизм подъемника.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Недавно поменял стеклоподъемник задний правый, ставил дешевый фирмы JpGroup - лучше не покупать, отверстия под заклёпки не совсем подходят, досверливал, моторчик стеклоподъёмника еле влез, и немного выпирает из двери. Написал просто - может кому пригодится
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Недавно поменял стеклоподъемник задний правый, ставил дешевый фирмы JpGroup - лучше не покупать, отверстия под заклёпки не совсем подходят, досверливал, моторчик стеклоподъёмника еле влез, и немного выпирает из двери. Написал просто - может кому пригодится

В этой же теме уже был подобный отзыв про это "изделие"

ставил фирмы "Jp Group",проработал меньше недели)))
 

@Maksim@

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток всем! Подскажите мне пожалуйста в чем может быть проблема? за год эксплуатации а/м, начала отказывать электрика, сначала отказали стекло подъемники по очереди с начало задние,теперь и печка перестала дуть vin WDB2100351A681203 г.1997
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Доброго времени суток всем! Подскажите мне пожалуйста в чем может быть проблема? за год эксплуатации а/м, начала отказывать электрика, сначала отказали стекло подъемники по очереди с начало задние,теперь и печка перестала дуть vin WDB2100351A681203 г.1997

Причин тьма. Описывай подробнее, что делал, что было, куда лазили и т.д.

Подъёмники - если хоть в 1 из 4ех блоков(в дверях) попадает вода - горят по очереди все 4. Это всего лишь 1 из множества причин по котор. могут не работать подъёмники.

Печка - перестала дуть - понятие растяжимое. Вентилятор не включается??? или воздух не идёт????
Пойми правильно, Максим, тут гадалок и экстросэнсов НЕТ.
 

@Maksim@

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я так понял ! что печка работает только один раз когда а/м.долго стоит,после того как машину заглушишь после не в какую не хочет вообще дуть не в каком положении.А/м полностью электрическая все на кнопках,слышно что механизм срабатывает но не дует не в какую.Не куда не лазил пока, решил посоветоваться с владельцами подобных марок а/м. все таки может обойдусь без сервиса:)
 

@Maksim@

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Причин тьма. Описывай подробнее, что делал, что было, куда лазили и т.д.

Подъёмники - если хоть в 1 из 4ех блоков(в дверях) попадает вода - горят по очереди все 4. Это всего лишь 1 из множества причин по котор. могут не работать подъёмники.

Печка - перестала дуть - понятие растяжимое. Вентилятор не включается??? или воздух не идёт????
Пойми правильно, Максим, тут гадалок и экстросэнсов НЕТ.

Я так понял ! что печка работает только один раз когда а/м.долго стоит,после того как машину заглушишь после не в какую не хочет вообще дуть не в каком положении.А/м полностью электрическая все на кнопках,слышно что механизм срабатывает но не дует не в какую.Не куда не лазил пока, решил посоветоваться с владельцами подобных марок а/м. все таки может обойдусь без сервиса
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
чет догнать не могу, чтобы снять мотор с заднего подъемника окно в каком моложении должно быть? поднято? опузено? или в среднем? а то вылизать не хочет:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Скиньте пожалуйста распиновку контактов заднего левого стеклоподъемника.
Wdb2100251a935249
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
эх.
разобрался я вроде с ним...в общем скинули обшивку, увидели что много проводов идет на мотор..
начали смотреть если плюс или минус или нету, в итоге есть.
решили разобрать мотор. сняли саму плату, офигели от того что там стоит маленький компьютер... решили на всякий случай пропаять две силовых точки, которые идут непосредственно на сам мотор. пока все работает.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
мудрейшие мои сотоварищи, есть к обществу вопрос.
почему может отказывать в адаптации стеклоподъемника только одна дверь?
например водительская.
об обрыве контактов речи не идет, стеклоподъемник с удержанием ездит в любом режиме. но нет варианта одного клика.
задумался..
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
это блок наверно.. у меня водительское стекло бывает поднимется до конца, а потом само обратно до середины опускается.. приходится удержанием поднимать... но так не всегда.. блок глючит..
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Было подобное, брызгал ВДшкой в боковые пазы уплотнителя, по которым ходят края стекла, и проблема уходила. Причем когда это появлялось удержанием кнопки стекло закрывалось до конца и не возвращалось, а вот кликом как раз опускалось примерно на треть. Потом взял за правило по весне и осени чистить эти пазы старой зубной щеткой (забиваются потихоньку песком и прочей чачей), а уж потом ВДшкой тонким слоем. Больше проблема не проявлялась.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
2 NVOLD
спецом сходил проверил пассажирскую. отказ. на задних - отказ.
замена блока?
вот чего подумал. а может, ну его нахер? курю все равно только я, а остальные и не знают что стекла могут закрываться по одному клику.
им насрать на стекла, а мне на них..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ