• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стеклоподъемники

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
я не спец в этом... это мои наблюдения.. может действительно попробуй смазать.. и как вариант, отключи аккумулятор, а потом попробуй снова адаптировать..
 

Win_Post

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
заметил у себя небольшую проблему
свеклоподъемники начинают работать после включения габаритов
что это может быть
до холодов всё было ок)
 

x3m

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер. Был перетертый провод в водительской двери и соответственно из-за чего перегорел предохранитель и регулировка зеркала и стеклоподъемник не работал. Залатали провод, заменили предохранитель и все заработало. Спустя через 2 дня стеклоподъемник сам по себе перестал работать, а когда нажимаешь на кнопку с двери доноситься "клац", а стекло не шевелиться. С ключа тоже не работает, только заднее стекло открывает. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
 

1968

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
W203 C200 KOMPRESSOR WDB2030451F019660
Город
АВТО-ЭЛЕКТРИК
доброе утро у меня такой вопрос W203 VIN WDB2030451F167327 МОЖНО ЗАПРОГИТЬ ЕГО ТАК ЧТО БЫ СТЕКЛА ПОДНИМАЛИСЬ ОТ ПУЛЬТА ПРИ ЗАКРЫТИЕ АВТО (ЯПОНКА) СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
доброе утро у меня такой вопрос W203 VIN WDB2030451F167327 МОЖНО ЗАПРОГИТЬ ЕГО ТАК ЧТО БЫ СТЕКЛА ПОДНИМАЛИСЬ ОТ ПУЛЬТА ПРИ ЗАКРЫТИЕ АВТО (ЯПОНКА) СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ

Вроде на всех мерсах это уже есть. Держите дольше нажатой кнопку закрытия, стёкла поднимутся. Если зажать кнопку открытия, стёкла опустятся.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вроде на всех мерсах это уже есть. Держите дольше нажатой кнопку закрытия, стёкла поднимутся. Если зажать кнопку открытия, стёкла опустятся.

У меня на 124 было:D
Штатное. Ключ в дверь втсавляешь, поворачиваешь на закрытие и держишь, они закрывются.
 

1968

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
W203 C200 KOMPRESSOR WDB2030451F019660
Город
АВТО-ЭЛЕКТРИК
Вроде на всех мерсах это уже есть. Держите дольше нажатой кнопку закрытия, стёкла поднимутся. Если зажать кнопку открытия, стёкла опустятся.

Я ЗНАЮ ПРО ЭТУ ФУНКЦИЮ СУДЕРЖИВАНИЕМ КНОПКИ ПУЛЬТА НО НЕ СРАБОТАЛО ЧТО МЕНЯ И УДИВИЛО
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я ЗНАЮ ПРО ЭТУ ФУНКЦИЮ СУДЕРЖИВАНИЕМ КНОПКИ ПУЛЬТА НО НЕ СРАБОТАЛО ЧТО МЕНЯ И УДИВИЛО
Чтобы эта функция работала,все стеклоподъёмники и люк (если есть) должны быть отнормированы.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Механизм задних подъемников стекал на W210 - поломка

Добрый день!

Помогите решить проблему. Кто знает как функционируют эл.стеклоподъемники – сам механизм на который крепится стекло (задняя дверь)?
Можете, у кого есть схема как закреплены тросики и куда? Не знаю как, нижнее крепление под стеклом лопнуло, тросы повырывало и все выскочило в разные стороны. Не могу понять куда все это крепится и как. На фото снят моторчик и он работае, а крепление наметил кр. цветом.

01.jpg



02.jpg



03.jpg
 
Последнее редактирование:

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Это точно можно починить?
Новый ЭСП дубликатный стоит в районе 1.500 руб вроде, если что.
У меня подобная вроде фигня была, я крепления смотрел таким способом: вбиваешь в экзист артикул ЭСП. Он тебе предлагает аналоги. А на многие аналоги, как известно, есть картинки. Вот по картинке и можно понять, что куда крепится. Или просто ищи в гугле картинки ЭСП, на разборках например.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Это точно можно починить?
Новый ЭСП дубликатный стоит в районе 1.500 руб вроде, если что.
У меня подобная вроде фигня была, я крепления смотрел таким способом: вбиваешь в экзист артикул ЭСП. Он тебе предлагает аналоги. А на многие аналоги, как известно, есть картинки. Вот по картинке и можно понять, что куда крепится. Или просто ищи в гугле картинки ЭСП, на разборках например.

А не в курсе какой номер оригнала это детали без моторчика - задняя правая дверь WDB2100821X047995 Чтобы потом можно было подобрать деталь. Да, а заклепки тоже наверное надо брать или они комплектом идут?
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
А не в курсе какой номер оригнала это детали без моторчика - задняя правая дверь WDB2100821X047995 Чтобы потом можно было подобрать деталь. Да, а заклепки тоже наверное надо брать или они комплектом идут?

номер сейчас некогда смотреть, залазь в любой каталог, например на экзисте, вбивай свой вин, там всё очень легко и просто найти.Заклёпок в комплекте нет. Покупай обычные в строительном магазине (только диаметр подбирай), они стоят копейки.
п.с. номер на ЭСП - только на саму систему подъёмника, моторчик - это отдельная деталь со своим номером.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Последнее редактирование:

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет! Сегодня хотел смазать механизм стеклоподъемника смазкой для подшипников механизмов и т.д так как скрепел в одном месте иногда. После смазки стало лучше - скрип пропал, но после этого меня угораздило добавить еще одну смазку проникающую ревитализант, как появился просто ужаснейший скрип. Как быть в данном случае? Пробовал разработать но эфекта ноль. Дальше ужасно скрипит что аж стыдно окно оькрывать.
Место скрипа ниже на фото.
Авто 270cdi 99^

Стеклоподъемник передний левый. Звук идет от вертикальной лестницы где ездиет механизм вверх вниз. Звук слышно только когда окно проходин в середине окна. Эту лестницу как бы сгибает и во время сгиба слышен этот чудовищный писк. Раньше не было, только после смазки появился.
И так, проблема локализирована - селеная салазка на вертикальной лестнице. Имеет выработку. Тут либо чтото химичить, либо искать на разборке только необходимые детали.
На разборке реально найти отдельные элементы механизма или только всборе?
 

Вложения

  • UC_Photo_001.jpg
    UC_Photo_001.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 442
Последнее редактирование:

SATTVA

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Vsem dobrogo vremeny sutok! U menya E320, 1997g.v. avtomat. Ne rabotayut vse steklopodyemniki, regulirovka zerkal, lyuk. Spasybo.
 

SATTVA

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
a tak ze knopka otkrytiya bagazznika. predohraniteli pod kapotom s parvoy storony i s levoy vozle kompyuterov, a tak ze pod zadney sydushkoy ispravnie. Chto mozet byt? Spasybo.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Дверные блоки, блок кнопок, потолочный фонарь, PSE- диагностика
 

Hitm

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
E200, 1996г.в., WDB21000351A329027
Не работают стеклоподъемники

Доброго времени суток! Помогите разобраться: мерен достался уже с нерабочими стеклоподъемниками, предыдущий хозяин сказал, что работали до холодов, после начали выделываться!..
В общем проблема: неработают стеклоподъемники, вообще никак!:( может у кого есть электросхема, либо подскажите откуда начать копать, что проверить!
Mercedes E200, 1996г.в., WDB21000351A329027

Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Hitm

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
E200, 1996г.в., WDB21000351A329027
Привет. Вот тема про вашу беду Стеклоподъемники

Спасибо! Но может я не туда смотрю - не могу найти где взять схему разводки стеклоподъемников?! на счет магазина я понял, можно и там взять, но может есть где на форуме?! Подскажите из бывалых где искать?! либо какие узлы проверить, где может чаще всего контакт отходить?! Где-то встречал, что под ковриком возле порога есть колодка?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ