• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоимость Тех. обслуживания С 8 -ми летней С 230 Компресор.

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Стоимость Тех. обслуживания С 8 -ми летним С 230 Компресор.

Добрый Вечер, может кто нибудь подскаже или посоветует... В общем
У меня С 230 Kompressor из канады, уже скоро будет 8 лет. я второй хозяин в России. Хотелось бы узнать из отпыта во сколько будет обходиться дальнейшее техническое обслуживание?
Может уже пора перепродавать?

И еще такой врос, есть небольшой люфт в рулевой рейке, хотя машина набегала всего 93 тыс. км, но может пробег скрученый.
Имеет ли смысл ее востанавливать? в ОДном сервесе сказали, что только на замену (90 000 руб) в другом сказали что можно за 25 тыс востановить. Если востановить то насколько ее хватит?

Учитывая все это, стоит острый вопрос - ремонтировать или нет....? мало ли в дальнейшем еще что то выплывет и ремонт превратиться в бесконечные затраты....

Заранее всем большое спасибо за советы!
 
Последнее редактирование:

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
у меня машина у самого 2005 года, и я далеко не первый владелец((( но купив ее, я сразу много, что поменял: колодки, масло в АКПП, ремонт компрессора кондея и заправка, подушку АКПП, цепь со всеми вытекающими... купил и сразу почти 100 вложил... теперь езжу не нарадуюсь.. если продать за 650, то нужно добавлять не менее 400-700, чтобы лучше купить своей тачки, поэтому я не стал этого делать, т.к. денег нет на другую, да и лучше купить, еще постараться надо... даже на новую Камри я уже не сяду, т.к. пробовал, Ц-ка лучше во всем, но дороже в обслуживании... Поэтому совет,- есть деньги на новую, продавайте и не заморачивайтесь, если нет, то не стоит продавать Мерена, можно сильно пожалеть потом... т.к. лучше за эти деньги нет машины!:icon_e_smile:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
лучше продайте....
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
по поводу 8 лет париться не стоит!!! не бывает старых Мерседесов, бывает не ухоженный мерс... если машина в идеале, то можно кататься до 15 лет без проблем.. изредка поглядывая за ней...
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Хотелось бы по больше аргументов...

Johnsonnew -- лучше продайте.... лучше продайте....

Хотелось бы немного аргументов, так как вопрос серъездный.... Либо буду вкладвыать приличную сумму, либо продовать. На данный момент уже вложил немало, и очень волнуют перспективы..... Особенно люфт в рулевой, если он действительно кретичен. В одном сервесе сказали на замену(90 тыс руб), другом - люфт согласно нормы.... Когда масло потечет приедете мы вам ее востановим (25 тыс руб.)

Согласен с Djon1, лучше машины не видел, особенно по гармоничности интеръера, у остальных либо все грубо, либо похоже на что то космическое...

От машины без ума, но с учетом перспективы ипотеки, боюсь что если будет ломаться не потяну, поэтому необходимо все серъездно взвесить.

Были бы деньги, наверно бы этим вопросом не запаривался....
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
тут решать только Вам самим, но машина, к сожалению, всегда будет требовать вложений, т.к. она уже не новая и технически сложная с кучей электроники...... ипотека, дело серьезное и долгое, но и свое самолюбие терять тоже не хочется, я Вас понимаю... садится на Логан теперь, чтобы не тратить денег на ремонт?! Думаю, если уж и продавать, то смотреть в сторону совсем свежих лансеров, фокусов с простыми комплектациями, которые будут брать мало денег как на обслуживание, так и на горючку..:icon_exclaim:.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew -- лучше продайте.... лучше продайте....

Хотелось бы немного аргументов, так как вопрос серъездный.... Либо буду вкладвыать приличную сумму, либо продовать. На данный момент уже вложил немало, и очень волнуют перспективы..... Особенно люфт в рулевой, если он действительно кретичен. В одном сервесе сказали на замену(90 тыс руб), другом - люфт согласно нормы.... Когда масло потечет приедете мы вам ее востановим (25 тыс руб.)

Согласен с Djon1, лучше машины не видел, особенно по гармоничности интеръера, у остальных либо все грубо, либо похоже на что то космическое...

От машины без ума, но с учетом перспективы ипотеки, боюсь что если будет ломаться не потяну, поэтому необходимо все серъездно взвесить.

Были бы деньги, наверно бы этим вопросом не запаривался....
В именно из за такого подхода лучше продайте.
Во первых машина не вечная это раз, и что нибудь обязательно будет выходить из строя, а с таким настроем каждая даже не значительная поломка будет восприниматься, как то что машина хлам...
Запомните поговорку, что "скупой платит дважды". Бегать по разным сервисам пытаясь найти выгоду Вы еще больше будете попадать на деньги, потому что даже если сервис качественный нет ничего хуже как что то переделывать за другими. Ремонтироваться надо в одном сервисе!
Собственно из за такого отношения я бы рекомендовал вам его продать...
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
В именно из за такого подхода лучше продайте.
Во первых машина не вечная это раз, и что нибудь обязательно будет выходить из строя, а с таким настроем каждая даже не значительная поломка будет восприниматься, как то что машина хлам...
Запомните поговорку, что "скупой платит дважды". Бегать по разным сервисам пытаясь найти выгоду Вы еще больше будете попадать на деньги, потому что даже если сервис качественный нет ничего хуже как что то переделывать за другими. Ремонтироваться надо в одном сервисе!
Собственно из за такого отношения я бы рекомендовал вам его продать...

Обсалютно с вами не согласен - - Найти не выгоду - А нати то -что действительно с машиной происходит(Так в сервесах люди работают которые часто ишибаются, либо не ошибаются но отношение к машине у них похабное ( то движки в грязи разбирают то еще что нибудь). У меня вообще к сервисам антипатия... Это что за херня - приехал сдал машину, приехал забрал. ( тебе "колпаки протерли", а говорят ремонт. Я хочу видеть что и как в ней ремонтируют.
Уже один раз сказали, что расходомер нужно менять - купил оригинал, но пришлось переехать в москву, в москве сказали что это не расходомер.
Расходомер год продать не мог за треть его стоимости.....

Так, что дело даже не в деньгах и не в том сколько придется в машину в кладывать - нет у нас адекватных сервисов в росси и оригинальных запчастей... кругом одни поделки.
Вот и приходиться склоняться с одного в другой мусолить форумы....
ПО вашему мнению я в первом должен был неглядя стойку поменять?
уже год езжу и с ней птьфу птьфу пока все нормально.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Обсалютно с вами не согласен - - Найти не выгоду - А нати то -что действительно с машиной происходит(Так в сервесах люди работают которые часто ишибаются, либо не ошибаются но отношение к машине у них похабное ( то движки в грязи разбирают то еще что нибудь). У меня вообще к сервисам антипатия... Это что за херня - приехал сдал машину, приехал забрал. ( тебе "колпаки протерли", а говорят ремонт. Я хочу видеть что и как в ней ремонтируют.
Уже один раз сказали, что расходомер нужно менять - купил оригинал, но пришлось переехать в москву, в москве сказали что это не расходомер.
Расходомер год продать не мог за треть его стоимости.....

Так, что дело даже не в деньгах и не в том сколько придется в машину в кладывать - нет у нас адекватных сервисов в росси и оригинальных запчастей... кругом одни поделки.
Вот и приходиться склоняться с одного в другой мусолить форумы....
ПО вашему мнению я в первом должен был неглядя стойку поменять?
уже год езжу и с ней птьфу птьфу пока все нормально.
Так я и говорю, что с таким подходом "нет у нас адекватных сервисов в росси и оригинальных запчастей... кругом одни поделки. " лучше продайте машину, зачем себя мучить...
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
У меня такой же только из Флориды и семилетка- думаю скинуть его, а скоро цепь придется менять и еще много чего.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ