• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоит ли брать мерсeдес w124 в 2018 году?

Maximiliano

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. На протяжении 20-летнего водительского стажа сменил множество автомобилей, но в душе остался только мерседес w124, на котором я ездил очень давно. Большего удобства не получал ни от одной машины. Скажите, можно ли в 2018 году найти сохранную 124-ку и стоит ли брать. Готов вложить определённые средства на реставрацию
 

Kostian-L

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
И никто не ответил.Самого интересует сей вопрос.По всей собранной мной информации вывод таков - если машина еще живая то стоит.Живой экземпляр стоит искать от 300 тыс рублей,не считая E420 и E500.Желательно что бы при осмотре авто присутствовал человек разбирающийся в данной модели.Купили ли вы ее или передумали?
 

ЛевшаW140

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
я купил убитый 140-й с гремящей подвеской, гнилым кузовом, с мятой водительской дверью, с дымящим двигателем, с убитой пинающейся коробкой, порваным водительским сиденьем, с фарами держащимися на стяжках, с показанием на одометре 551 тысяча км, зарплата 357 у.е., а еще дитё растет, жена в декрете. Я к чему, а к тому что вот захотел и ничего меня не остановило, это болезнь. А так думать брать/не брать говорит о том что Вы не фанат, а так просто понравилась машинка.
 

Kostian-L

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я купил убитый 140-й с гремящей подвеской, гнилым кузовом, с мятой водительской дверью, с дымящим двигателем, с убитой пинающейся коробкой, порваным водительским сиденьем, с фарами держащимися на стяжках, с показанием на одометре 551 тысяча км, зарплата 357 у.е., а еще дитё растет, жена в декрете. Я к чему, а к тому что вот захотел и ничего меня не остановило, это болезнь. А так думать брать/не брать говорит о том что Вы не фанат, а так просто понравилась машинка.
Да.Я не фанат и никогда не было мерседеса,всегда самой надежной машиной считал Passat B3.Сейчас планирую взять мерина 124,но взвесить потянет ли мой карман его ремонт не будут лишним я считаю.И если куплю может тоже стану фанатом)А вы уважаемый левша очень отчаянный авантюрист и я вам даже немного завидую.Может с таким настроем как у вас и стоит жить...
 
Последнее редактирование:

ЛевшаW140

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Да.Я не фанат и никогда не было мерседеса,всегда самой надежной машиной считал Passat B3.Сейчас планирую взять мерина 124,но взвесить потянет ли мой карман его ремонт не будут лишним я считаю.И если куплю может тоже стану фанатом)А вы уважаемый левша очень отчаянный авантюрист и я вам даже немного завидую.Может с таким настроем как у вас и стоит жить...
в Вашем случае надо смотреть сколько вы в среднем проезжаете км в год. Запчасти много аналогов/заменителей. А самому молодому 124-му за 20 лет, тут тоже надо понимать. Ну как по мне, так это дело надо любить и не только как средство передвижения с точки А в точку Б, а как друг, член семьи. Вот люди собак заводят, котят, а я завел себе 140-го и убеждаю жену что это правильное решение. Пробегаю мало, если б я проезжал от 15 тысяч в год я бы наверное не взял, если б еще пришлось за свои заправлять, так точно не взял бы))
 
Последнее редактирование:

Kostian-L

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мой наматываемый киллометраж будет не более 5тыс.км в год.Машину планируется купить для выходного дня.А рабочая лошадка давно имеется.У нас с женой многодетная семья и в нашей области по закону мы не платим за количество пони под капотом,поэтому мерин планируется с мотором м104 объёмом 3.2 л.Но бензинчик придётся в отличии от вас оплачивать самому)Машина любовью не будет обделенна.Моему пассику б3 27 лет и я думаю он ещё столько же проходит если запчасти не снимут с производства) Пассат конечно прост как табуретка.Но со 124-ым я думаю справлюсь.Благо самая распространенная на земле мутация "растущие из (_*_) руки" обошла меня стороной)))
 
Последнее редактирование:

ЛевшаW140

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Мой наматываемый киллометраж будет не более 5тыс.км в год.Машину планируется купить для выходного дня.А рабочая лошадка давно имеется.У нас с женой многодетная семья и в нашей области по закону мы не платим за количество пони под капотом,поэтому мерин планируется с мотором м104 объёмом 3.2 л.Но бензинчик придётся в отличии от вас оплачивать самому)Машина любовью не будет обделенна.Моему пассику б3 27 лет и я думаю он ещё столько же проходит если запчасти не снимут с производства) Пассат конечно прост как табуретка.Но со 124-ым я думаю справлюсь.Благо самая распространенная на земле мутация "растущие из (_*_) руки" обошла меня стороной)))
Вы сами ответили на свой вопрос, Все карты в Ваших руках. Удачи в поиске хорошего 124, ну и на 140-ый тоже гляньте
 

Ptyx300

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
В Питере недели две назад,соклубник по олдмерину продовал 124 2,8 на ручке,кожа,кузов в очень хорошем сохране ,черный.Если что могу узнать и дать контакты.
 

Tigress303

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Любимая машина w124 у меня американская сборка 2.5 турбо дизель, коробка автомат, стекло подъёмники, климат контроль.... Машина 92года очень хорошая и если меняете всё сами то не дорогая в обслуживание! Движок капиталил муж сам, акпп тоже сам, турбину меняли на контрактную цена 15т.р., ходовку всю перебрал плюс глушак цена за запчасти вышла в 57т.р машиной довольны, люблю этот корабль сухопутный) дорогу держит отлично управлять одно удовольствие плюсь есть круиз на дальняк по трассе вообще сказка ! Брать если хотите то лучше из загранице и под доки так как растоможка дорогая...
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
124 это легенда которой больше не будет никогда.простой надежный и ремонтно пригодный. хороший можно найти но от 250р и выше и даже местный. главное искать. но думаю вам лучше на юге искать.если с бензином то только на полном инжекторе, а дизеля все хорошие даже простой 2 литра отходит от 700т до миллиона, главное следить и знать тонкости. до сих пор имею не один такой и пробег по 60т в год легко.вечный двигатель.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ