• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоит ли менять масло в АКПП

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Вот вы блин на ровном месте мужики:) Это же тема уже истертый калач.ТС пропал в недоумении :ny_hlopu6ka: Что могу сказать,опять же это читсо мое мнение и оно не претендует на единственно верное,так вот,когда масло с коробки выдавливают аппаратом,вот это и есть причина многих пололомок АКПП после замены масла.Ведь масло выдавливается,не идет самотеком,а вот этим давлением возможно и нарушается что то внутри автомата.А так полностью согласен,что если коробка трюп,то хоть как меняй ей пришел пинзец!!!Моя,после полной замены (пробка сливная в бублике) перестала пинаться и отработала верой и правдой три года,так и продал.Так что все в этом мире относительно)))Давайте жить дружно!!!:ny_sanki:
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Вот вы блин на ровном месте мужики:) Это же тема уже истертый калач.ТС пропал в недоумении :ny_hlopu6ka: Что могу сказать,опять же это читсо мое мнение и оно не претендует на единственно верное,так вот,когда масло с коробки выдавливают аппаратом,вот это и есть причина многих пололомок АКПП после замены масла.Ведь масло выдавливается,не идет самотеком,а вот этим давлением возможно и нарушается что то внутри автомата.А так полностью согласен,что если коробка трюп,то хоть как меняй ей пришел пинзец!!!Моя,после полной замены (пробка сливная в бублике) перестала пинаться и отработала верой и правдой три года,так и продал.Так что все в этом мире относительно)))Давайте жить дружно!!!:ny_sanki:
Не подскажете где стоит эта самая плата с мозгами куда попадает масло по проводам,хочу проверить все ли там в порядке.Беспокоит меня то,что когда машина стоит на горке и ты с Р переключаешь на R,то происходит сильный толчок равносильный тому,когда при мех.коробке включаешь первую,а сцепление сильно ведет.
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Сервисный щуп:)

attachment.php
Спасибо за фото,а общая длина троса какая?
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Смотря какая АКПП.
Уважаемый qruiser,пожалуйста расшифруйте VIN моего авто и если не трудно то дайте артикул для заказа фильтра и прокладки АКПП.
Если я не ошибаюсь,то коробка у меня 722.605 и стало быть масло нужно покупать 236.14 A01 989 68 03.Поправьте если я ошибся.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Уважаемый qruiser,пожалуйста расшифруйте VIN моего авто и если не трудно то дайте артикул для заказа фильтра и прокладки АКПП.
Если я не ошибаюсь,то коробка у меня 722.605 и стало быть масло нужно покупать 236.14 A01 989 68 03.Поправьте если я ошибся.

С вином обратитесь в спец.тему.Вот фильтр и прокладка-
 

Вложения

  • Фильтр АКПП 722-6 и прокладка.jpg
    Фильтр АКПП 722-6 и прокладка.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 506

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Может знает кто каталожный номер прокладки АКПП,нигде не могу найти.:(
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Выше есть тема про номера деталей Вам туда.
 

SNIPER_ELITE

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 (E200 kompressor)
Город
Морская пехота
Добрый день. Была утечка масла из МКПП. Подскажите пожалуйста допустимые масла для замены и объём для заливки. Буду очень благодарен. WDB2100481B259135
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ