• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Стояночный тормоз х166

Автор темы #1

Громбл

Пользователь
Реакции
0
Помогите разобраться. Машина GLS x166 VIN WDC1668561A744947.
Доезжаю до места назначения, ставлю на Р, глушу машину - автоматом включается стояночный тормоз. Выхожу, закрываю машину.
Прихожу к машине, завожу - стояночный тормоз активен и держит машину. Приходится его отключать перед тем как начать двигаться.
Очень раздражает это. На предыдущем 221 такого дебилизма не было.
Помогите избавиться от назойливого ручного тормоза.

Автор темы #3

Громбл

Пользователь
Реакции
0
А он не отключается при легком нажатии на газ?
Отключается, но сам факт, что нужно отключать руками или ногами на принимается. Мое мнение - он вообще не должен быть активирован.

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
137
Отключается, но сам факт, что нужно отключать руками или ногами на принимается. Мое мнение - он вообще не должен быть активирован.
Привет) да, это новый алгоритм работы стояночного тормоза на всех свежих (после 221) авто. Но при закрытой водительской двери и включении D , стояночный томрмозавтоматически снимается или при нажатии на педаль газа. Нужен для сохранения АКПП при парковке на спусках ...

Последнее редактирование:
Автор темы #5

Громбл

Пользователь
Реакции
0
Привет
Привет) да, это новый алгоритм работы стояночного тормоза на всех свежих (после 221) авто. Но при закрытой водительской двери и включении D , стояночный томрмозавтоматически снимается или при нажатиина педаль тормоза. Нужен для сохранения АКПП при парковке на спусках ...
Привет. Тогда мне алгоритм не понятен. Увы. Кстати, в закрытой машине, в положении D и пристегнутый - тормоз не выключается ((((((((