• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стойка стабилизатора?????

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
на R классе они просто очень живучие, поэтому ты про них и позабыл )
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
Без русского сленга никуда :)
Когда механиком тут работал, то вообще от русского автомобильного сленга отвык. Тут (в Ау) практически мало с кем на нем разговаривать можно, что ожидаемо. :)
 

Peter7

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
Ford Fairlane 4L
W251 R350 - был
W211 E350
Ford Falcon Wagon 4L
Город
Работаю
на R классе они просто очень живучие, поэтому ты про них и позабыл )
Здесь дороги другого качества, потому подвеска живет несоизмеримо дольше, чем в Москве, например. :icon_e_smile:

Сорри за злостный офтопик в теме. :icon_redface:
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Передние стойки стабилизатора

В сервисе приговорили левую переднюю стойку стабилизатора. Оригинальная стоит больше 5 тысяч.
Может кто подскажет аналог?

Вин в подписи.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Добрый день.
Это стойки на 4-matic их нет не оригинальных. Номера оригинальных:
A2113204789 - левая
A2113204889 - правая

В Москве по 4500 руб. за шт. можно найти, дешевле вряд ли.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
IMG_1566.JPG
Это же стойка стабилизатора, я не ошибся?
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Прежде чем менять стойки стабилизаторов я попробовал бы поездить немного вообще без них с небольшой скоростью по неровной дороге. А вдруг это не они?
Пробовал я такую процедуру самостоятельно, да действительно, бряньканье продолжалось с правой стороны. При установке их на место нащупал правый наконечник рулевой тяги. Заказал, поменял все отлично, но бряньканье немного где то есть. Перед машины сильно раскачивался и давно думал о замене передних стоек. Вот наконец то поменял. Все четко, но бряньканье немного есть и по моему слева. Надо повторить процедуру езды без стоек стабилизаторов.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Стойка стабилизатора на 4Matiс-дешевое решение.

Застучала левая стойка стабилизатора. Я счастливый обладатель полноприводного мерса, на который оригинальная стойка стабилизатора стоит в среднем 5 тысяч рублей (на задний привод в пять раз дешевле:)).
Неоригинальных стоек не существует в природе.
По большому счету, ничего особенного в этой стойки нет, и платить за нее такие деньги меня жаба задушила. А стучит она когда на ней разбивается сайлент-блок. Терять особо нечего, решил поэксперементировать. Благо есть знакомые рукастые слесаря и продавцы запчастей.
Вообщем, сняли эту стойку, штангенциркулем замерили этот сайлент, по каталогам по размерам подобрали сайлент-блок FEBEST под номером BZAB-032 за 180 рублей.
Оказалось что такие сайленты стоят в каком то заднем рычаге за номером A 230 350 27 06. Если его ввести в екзисте, то можно подобрать сайлент-блоки более надежных производителей. Например немецкий SWAG за 400 рублей. Но так как уверенности в успехе эксперимента не было, заказал дешевый febest.
В итоге сайлент встал как родной, и стойка перестала стучать.
Пока что неделю катаюсь - полет нормальный.

Цена вопроса 180 рублей сайлент-блок + 500 рублей за работу (снять поставить стойку + перепресовать сайлент).
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
Застучала левая стойка стабилизатора. Я счастливый обладатель полноприводного мерса, на который оригинальная стойка стабилизатора стоит в среднем 5 тысяч рублей (на задний привод в пять раз дешевле:)).
Неоригинальных стоек не существует в природе.
По большому счету, ничего особенного в этой стойки нет, и платить за нее такие деньги меня жаба задушила. А стучит она когда на ней разбивается сайлент-блок. Терять особо нечего, решил поэксперементировать. Благо есть знакомые рукастые слесаря и продавцы запчастей.
Вообщем, сняли эту стойку, штангенциркулем замерили этот сайлент, по каталогам по размерам подобрали сайлент-блок FEBEST под номером BZAB-032 за 180 рублей.
Оказалось что такие сайленты стоят в каком то заднем рычаге за номером A 230 350 27 06. Если его ввести в екзисте, то можно подобрать сайлент-блоки более надежных производителей. Например немецкий SWAG за 400 рублей. Но так как уверенности в успехе эксперимента не было, заказал дешевый febest.
В итоге сайлент встал как родной, и стойка перестала стучать.
Пока что неделю катаюсь - полет нормальный.

Цена вопроса 180 рублей сайлент-блок + 500 рублей за работу (снять поставить стойку + перепресовать сайлент).


зачет! посмотрим как будут ходить . кстати какой бренд в сайлентах (окромя родного ) следует рассматривать как хороший.... тк подходят плавающие под замену... родные предлагают дилеры по 2400, а в продаже от 100-1000руб разных производителей . поиском не нашел инф о качественных производителях... если кто знает что MB устанавливает (какой бренд в оригинальной упаковке) подскажите Плиз. :)
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Если палец разобъет то можно на реставрацию отдать. Цена вопроса 1500 рублей, гарантия 20000км.
ЗЫ реставрировал передний верхний рычаг, шаровую. Проехал уже 25000км в идеале пока.
А за номерочек спасибо.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Благо с пальцем у меня все впоряде, забил смазочки, поменял пыльник.
У нас в городе я не знаю где реставрируют шарниры. Скорее всего нигде:D:D
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Благо с пальцем у меня все впоряде, забил смазочки, поменял пыльник.
У нас в городе я не знаю где реставрируют шарниры. Скорее всего нигде:D:D

да брось) вы от нас не далеко, цена рычага 12 рублей! так что прыгнул на автобус и к нам)
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
зачет! посмотрим как будут ходить . кстати какой бренд в сайлентах (окромя родного ) следует рассматривать как хороший.... тк подходят плавающие под замену... родные предлагают дилеры по 2400, а в продаже от 100-1000руб разных производителей . поиском не нашел инф о качественных производителях... если кто знает что MB устанавливает (какой бренд в оригинальной упаковке) подскажите Плиз. :)

В оригинале -Лемфердер. Но, как показывает практика, неоригинальный лемфердер ходит меньше.... Обидно... Примерчик: рулевые тяги лемфердер, по виду и размеру - один в один как оригинал, даже значек лемфердера в одном месте выбит. Отходили 15тык. Оригинал уже 35 тык ходит.... Машинка -163, на них больное место...
Фебест-неплохие резинки делает. Хуже всех резинки и шары Феби делает.
 
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
маладца ТС ! правильный ход

все хвалят "родное качество" оригинальных запчастей. Лично я не уверен. В конце концов мерседес не сам делает, вы ж понимаете. Поставщик выбирается не из критерия "лучшего качества". Извините, если такое поперёк мнения фанатов "всего родного".

в семье есть в пользовании сновья также Сузуки Лиана,автомат.Родные колодки, оригинал, стёрлись меньше чем за 40 тыс км. Хотя ездят на машине аккуратно и для тормозов очень щадяще. Купил (разумеется) неоригинал по цене средней, близне к нижней границе цены. Ну и что? Пробег уже 90 тыс, колодки ещё только на 50% износились. Не скрипят, не свистят, тормозные диски не шлифуют, тормозят хорошо. Не ожидал таких чудес, потому название производителя не записал. Действие происходит в Германии.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.652
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ