• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стоп сигналы

mvalery

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не горят стоп сигналы

Не горят стоп сигналы. В чем может быт дело? Все лампы в задних фонарях поменял, предохранитель (5-й) тоже.
Спасибо.
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
а вы их прозванивали? а то у меня тоже с виду целые, начал прозванивать половина не работает.
 

mvalery

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А как прозвонить?
При всем при том, что габариты и лампы заднего хода работают.
 

Freelancer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
А на лягуху напряжение идет? Она вообще рабочая?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
какая связь - стопы и лягуха? насколько помню там есть некий контакт на педали, может он кончился.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Была та же беда, у меня тогда дело было в двух перегоревших лампочках, спирали которых при визуальном осмотре были целые. Но пока я выяснил это, я успел снять и проверить "лягушку" - выключатель фонаря сигнала торможения, который стоит сразу возле педали тормоза. Он легко снимается и проверить его легко.
 

mvalery

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо. Проверю выключатель стоп сигналов под педалью.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
простите, не знал, что контак под педалью тормоза тоже "лягушкой" называют. думал "лягушка" это контакт на задний ход прям возле рычага который...
 

Sebastian

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
было и такое что лягуха залипала и стопарь постояно горел... коварный девайс=)
 

djonicus

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB W124 E250D 1994г.в.
Доброго времени суток! Пр0пали задние стопаки. Предохран. целые! лампочки целые! Кто сталкивался!?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А лягуха? Если преды целы и лампочки целы, то остается проводка, что маловероятно, и собственно включатель.
 

djonicus

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB W124 E250D 1994г.в.
Включатель под пидалью! И что такое лягуха?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Лягухой называют тот самый выключатель под педалью :) еще включатель фонарей заднего хода называют лягушкой, история названия мне неизвестна, видимо связано с формой выключателя.
 

djonicus

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB W124 E250D 1994г.в.
Спасибо, посмотрю!
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
стоп сигналы

Добрый день, подскажите проблема уже в горле стоит, перегарают через день-два стоп сигналы после чего лампочки становятся белые иногда лопаются, при установки новых не каких дефектов не наблюдается не моргание тускнение и так далее(
Контакты пробывал зачищать не помогло
 

kotmn

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W124,2.3e.MKPP,1990год
кз скарее всего. надо к электрику на устранение
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Честно говоря не могу придумать как кз может давать такой эффект, если взрывается, то это говорит о чем? Правильно, либо о перенапряжении, либо, что более вероятно, о том что на горячюю лампу попадает холодная вода ... проверьте напряжение в сети, в принципе возможно высокое напряжение от генератора, но тогда сгорали бы не только стопы, в машине единое напряжение, взяться сильно большему в одном месте просто неоткуда, проверьте не текут ли у вас фонари, не касаются ли лампы чего либо, в конце концов проверьте напряжение, приходящее на лампы. Возможен конечно выход из строй ламп изза неустойчивого питания, когда на ней постоянно меняется напряжение, но обычно такое приводит просто к перегоранию, а не к "взрыву", беление лампы это попадание в нее воздуха, нарушение герметичности, от перенапряжения лампа обычно чернеет, спираль испаряется и оседает на стекле.
 
Последнее редактирование:

vadim wadim

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Добрый день такой вопрос на лягушку стопов на контакт стоп сигналов три провода на один приходит плюс с предохранителя один уходит через блок контроля ламп на задние стопы куда уходит второй?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день такой вопрос на лягушку стопов на контакт стоп сигналов три провода на один приходит плюс с предохранителя один уходит через блок контроля ламп на задние стопы куда уходит второй?
На блоки управления!
При чем если на лампы сигнал замыкается то на блоки наоборот размыкается
 

vadim wadim

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
На блоки управления!
При чем если на лампы сигнал замыкается то на блоки наоборот размыкается
Я имел ввиду не вторую пару контактов а именно фишку контактов стоп сигнала на ней три провода.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ