• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странное поведение коробки E550 C207 2011 год

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Сегодня столкнулся с проблемой, что автомат крутит двигатель аж до 2500 и выше и только после этого переключается. Если перевести в Manual и переключать вручную, все нормально! Соотвественно, это автоматика дает неправильные команды, точнее дает запоздалую команду на переключение. В какую сторону копать? Спасибо!!!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В сторону диагностики.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Здесь на Форуме человек торгует Старами вроде.
Продано уже.
А вот здесь - не знаю, автор с декабря на форум не заходил. В объявлении телефон есть, можно позвонить и уточнить.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чем мог,помог).
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
И на том спасибо!
Кстати, по коробке...
Машина постояла на паркинге 30 минут, поехал домой и все штатно, переключает как и должно быть... Самолечение:D
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
vas5054 на бытовом уровне отлично дружит с xentry/das. На драйве есть подробности.
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Подниму тему, проблема не ушла, а наоборот теперь каждый «горячий» запуск двигателя происходит тоже самое
Но я начал замечать, что двигатель издаёт странный вой.
То есть запустился, начинаешь ехать и он крутится до 2.000 и не переключается, при этом что то воет из под капота
И так продолжается километра 2-3, потом перестаёт выть и передачи переключаются штатно.

Стар приобрёл, диагностика двигателя и коробки ничего не показала, ошибок нет.

Уважаемые форумчане, подскажите в какую сторону копать, может какой тест прогнать через xentry

Заранее спасибо!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Стар приобрёл, диагностика двигателя и коробки ничего не показала, ошибок нет.
А вы думаете что только ошибки указывают на неисправность?
Кроме этого есть действительные значения. Значения адаптаций. Вот с ними и надо работать а не просто ошибки смотреть. Тем более по коробке.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подниму тему, проблема не ушла, а наоборот теперь каждый «горячий» запуск двигателя происходит тоже самое
Но я начал замечать, что двигатель издаёт странный вой.
То есть запустился, начинаешь ехать и он крутится до 2.000 и не переключается, при этом что то воет из под капота
И так продолжается километра 2-3, потом перестаёт выть и передачи переключаются штатно.

Стар приобрёл, диагностика двигателя и коробки ничего не показала, ошибок нет.

Уважаемые форумчане, подскажите в какую сторону копать, может какой тест прогнать через xentry

Заранее спасибо!!!
Привет) надо проверить уровень и качество масла АКПП (для начала)
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Yt
А вы думаете что только ошибки указывают на неисправность?
Кроме этого есть действительные значения. Значения адаптаций. Вот с ними и надо работать а не просто ошибки смотреть. Тем более по коробке.

Нет конечно! это так, для информации. Понял, буду потихоньку разбираться...
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Привет) надо проверить уровень и качество масла АКПП (для начала)

как раз таки к слову о масле в АКПП, хочу поменять, но понятия не имею в какой сервис обратиться чтобы сделали качественно и не похоронили коробас
Сделал бы сам, но нету устройства для полной замены где жижа под давлением подаётся. По WIS смотрел.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
как раз таки к слову о масле в АКПП, хочу поменять, но понятия не имею в какой сервис обратиться чтобы сделали качественно и не похоронили коробас
Сделал бы сам, но нету устройства для полной замены где жижа под давлением подаётся. По WIS смотрел.
под давлением можете вместо 9,0л масла все 15.0 л использовать. А сливом пока))) никакую коробку не сломали!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
как раз таки к слову о масле в АКПП, хочу поменять, но понятия не имею в какой сервис обратиться чтобы сделали качественно и не похоронили коробас
Сделал бы сам, но нету устройства для полной замены где жижа под давлением подаётся. По WIS смотрел.
1.я думаю что проблема в моторе
2. по полной замене масла в АКПП, даю подсказку, ищите документ в WIS для 722.6 промывка АКПП и гидрjтрансформатора без аппарата для промывки, такой документ есть, все тоже самое делаем и для 722.9
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
1.я думаю что проблема в моторе
2. по полной замене масла в АКПП, даю подсказку, ищите документ в WIS для 722.6 промывка АКПП и гидрjтрансформатора без аппарата для промывки, такой документ есть, все тоже самое делаем и для 722.9
Спасибо за инфу по замене масла в коробке, буду менять в скором времени.
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Ребяяят, выручайте:icon_e_sad:

Эта проблема теперь меня каждый день и каждый запуск приследует
Посадил товарища за руль, сам сел справа со старом и мониторил параметры во время движения с этой проблемой.
Двигатель - все параметры в норме, единственное температура воздука на впуске 70+ градусов, но учитывая климат и что на улице сейчас +40, скорее всего это норма.
Пролазил блок коробки в движении, все штатно...Температура масла 80-85 градусов, повторюсь в мануали переключается нормально.
Единственное что меня сильно смутило, это параметр "подъем"
Что он показывает? Он скачет то 0 то 65
Я начал связывать подобное явление с тем, что машина думает что она всегда едет в горку и поэтому передачи ниже подтыкает, но опять же...

Ребят очень прошу помощи, не хотелось бы потом выяснить что цена этой ошибки - убитый мотор или коробка
Завтра утром на холодную поключусь старом посмотрю параметры, потому что утром все запускается штатно и никаких глюков, едет как положено. А как день на солнце постоит, начинается мозготрах.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Погадаем.может темпомат не работал на подъеме на скорости 0-60км?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ