• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странные глюки по электронике W211 E500.

vivjefe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Доброго времени суток комрады. На днях появился вот такой странный глюк. После описания есть видео глюка во всей красе. Но сперва расскажу как всё зародилось. Значит дело произошло так: Заехав на мойку, после неё я сел в машину и сперва обнаружил что датчик температуры улицы показывает 85 градусов. Вставляю ключ, когда довожу до 2го положения начинают мигать стрелки, мигают фары. На выключатель фар ничего никак не реагирует. Ну я испугавшись решил всё таки машину завести. Машина завелась без проблем. Даже ЧЕК не загорелся. НО! Глюк остался. Моргает фара ксенона, а и я выяснил что не фурычит кондёр. Вернее он дует. Только заборным воздухом. Ну я поехал на сервис. Пока ехал, всё отбзделось. Мастер вышел, пожал плечами, мол трудно сказать что у вас было. Ладно думаю. Фиг с ним. Утром встаю, ночью дождь был. Опять та же байда, только еще загорелся значок аккума и надпись, мол все электроприборы недоступны. ну я по газам и в сервис. Мастер косяк зафикисровал, увидил всё. Ну ладно... А мне ещё колодки надо было менять... Ну думаю... Ладно. Разберуться. Я на своего "ГАНСА" денег никогда не жалел. Ушёл. Сколько будет - столько будет по ремонту. Звонит мастер, говорит что всё ок! Пока меняли колодки, машина висела. Потом опустили глюка не было..... Я Уже с ними поругавшись мол сразу чекать надо было. Ну ладно уехал. Думаю походу дело во влаге осень на носу всплывёт. И вот третий раз сегодня ночью. Стояли с другом. Болтали. Температура упала за вечер было видно по конденсату на крышах. Сажусь и вуаля. 85 градусов, кондей в ауте, фары мигают.... Ну я поехал домой. Пока ехал пропал глюк. Уехал прокатиться. Нифига нет.... ПОДСКАЖИТЕ? ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? КУДА КОПАТЬ? ЧТО СКАЗАТЬ МАСТЕРАМ? ИЛИ МОЖ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ПО ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ПОШЁЛ?

Вот ссылка на видео глюка. Залил на ЮТЮБ!
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Могу предположить на 99%, что после мойки или жождя у Вас SAM передний тонет и происходит такая фигня.
 

vivjefe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Могу предположить на 99%, что после мойки или жождя у Вас SAM передний тонет и происходит такая фигня.

Вот я так же подумал. Но вчера дождя не было! И Было сухо! НО! Выступил конденсат на крыше... А какие будут ваши предположения друг? Где негерметично? Или может SAM где то закислился... Или что вообще?

P.S. Добавляю... Ездил как то специально на мойку. Заливал все места по очереди! Ничё не нашёл....
 
Последнее редактирование:

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
SAM может так мудрить из - за окислов.
 

vivjefe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Ну вот! Сегодня машина всё утро стояла под солнцем. Под открытым. Утром выхожу. Опять такой прикол. Бог мне послал хорошего человека. Мимо проходил. Говорит ГЕНА у тебя... Мол работает на одной щётке. Потом щётка падает. И всё становиться в норме.... Начинает заряжать! Походу гену под переборку
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Ну вот! Сегодня машина всё утро стояла под солнцем. Под открытым. Утром выхожу. Опять такой прикол. Бог мне послал хорошего человека. Мимо проходил. Говорит ГЕНА у тебя... Мол работает на одной щётке. Потом щётка падает. И всё становиться в норме.... Начинает заряжать! Походу гену под переборку
Какой маладэц тот человек, хотя бы повеселил меня. Спасибо ему за настроение)))

P.S. замеряй напряжение мультиметром на аккуме когда глюки идут и убедись, что это не Генератор.
 

vivjefe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Какой маладэц тот человек, хотя бы повеселил меня. Спасибо ему за настроение)))

P.S. замеряй напряжение мультиметром на аккуме когда глюки идут и убедись, что это не Генератор.

Да понятно что надо мерить! Вот утром встал! Было сегодня! 20 минут поездил! Пропало! Хорошо что сервис в 5 минутах езды!
 

vivjefe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Вообщем решил сделать ход конём. Сегодня с вечера на мойке самообслуживания оболью машину водой. Всю и долго! И сразу погоню в сервис. Пускай у них всю ночь сырая на улице стоит. На следующее утро заводят, и смотрят что там не так. Даст бог глюк себя проявит! Другого варианта я не вижу. Переменный коротышь в проводке по другому не найти.
 

vivjefe

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Вопрос закрыт! SAM блок заменён! ГЛЮКОВ НЕТ!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ