• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странный звук дизеля om606 (Такой ли он странный?)

Grush

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w210 E300TD (om606)
Здравствуйте уважаемые форумчане, катаюсь на w210 e300td на om606 моторе. Последнее время стал беспокоится о звуке работы двигателя на холостых... На горячую слышно какие-то отдельные удары (не знаю как описать данный звук более точно, но в видео можно будет послушать) Не прошу какой либо точной диагностики, просто примерно в какую сторону копать... Или же это нормальный звук этих моторов
P.S. Когда покупал он уже так тарахтел
VIN: WDB2100251A795742
P.P.S. Чуть не забыл, видео залил на ютуб, ссылки:
(Два видео т.к. при закрытом капоте звук который меня беспокоит становится отчётливее)
Заранее благодарю за ответы и всем хорошего дня)
 

Grush

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w210 E300TD (om606)
Всем доброго времени суток. В основном ответы на мой вопрос заключались в том, что это форкамерный дизель и он громкий, но все же покоя мне не давала эта ситуация) Приехал к офф дилеру, мне сказали: Парень, мы таким не занимаемся, но однозначно что-то не так, и двигатель подтраивает.... Расстроенный этими словами поехал в сервис, где занимаются топливной аппаратурой (у дилера компрессию проверили, все нормально, а раз она есть моя логика подсказала, что нужно искать по топливной). В первом сказали что подобными дизелями om605 om606 не занимаются, во втором, в третьем и так далее. Вообщем во Владимире так сервиса и не нашёл... Начал штудировать информацию по московским сервисам, пока не нашёл нужный. По телефону сразу сказали, приезжайте - разберёмся. Ну я и приехал. В итоге, после теста тнвд и форсунок на стенде, оказалось что все форсунки льют ( одна почти постоянно все кидает в обратку, вторая через раз) и тнвд находится в уставшем состоянии. В итоге месяц ремонта (от поиска запчастей, до установки, диагностики и запуска).
Ремонт заключался в замене всех распылителей, в двух форсунках замена всех внутренностей, и кап ремонт тнвд. Теперь мотор работает ровно, без посторонних шумов. Мотор стал намного тише. Всем спасибо за внимание и прочтение этого текста, возможно кому-то было даже познавательно))
Для тех кто не любит много воды: Звук этот не норма для таких дизелей, особенно на горячую, смотреть нужно на компрессию и состояние топливной (в моем случае мотор ещё потряхивало). Желательно для пущей уверенности все (топливную) поставить на стенд и прогнать.
Всем удачи на дорогах!
P.S. Буду рад любым вопросам по этой теме, много информации перекопал, но к сожалению по этим моторам ее относительно мало (как и авто в продаже с om606)
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Странно,что не определили форсунки.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
А можете записать видео работы двигателя после ремонта, ради сравнения
 

Grush

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w210 E300TD (om606)
А можете записать видео работы двигателя после ремонта, ради сравнения
Да, сейчас видео загружу, и чуть позже ссылочку скину)
Правда снимал ночью, но думаю на восприятие это не повлияет)
Судя по моим ощущениям звук работы форсунок из разряда «глухой металлический стук» превратился в «стрекотание») по другому не знаю как описать :)
 

Grush

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w210 E300TD (om606)
Видео снимал на прогретом моторе. Выводы делать только вам) Для себя я лично подчеркнул то, что мотор стал совершенно по другому звучать и работать. Исчезли моменты когда двигатель потряхивало на холостых)
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Шумновато.Я бы ещё ГРМ смотрел .
 

Grush

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
Mercedes Benz w210 E300TD (om606)
Шумновато.Я бы ещё ГРМ смотрел .
Спасибо за комментарий, по возможности и туда загляну)
Только вот уточните пожалуйста: Вы имеете ввиду привод грм (цепь, звёзды, натяжители) или же распредвалы, гидрокомпенсаторы и т.д.?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
та нормально стал работать...
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Спасибо за комментарий, по возможности и туда загляну)
Только вот уточните пожалуйста: Вы имеете ввиду привод грм (цепь, звёзды, натяжители) или же распредвалы, гидрокомпенсаторы и т.д.?
Я бы ещё ремень скинул и так послушал.Потом посмотреть выход натяжителя.Это уже скажет о многом.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ