• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странный звук не ОМ642, взгляните на видео

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
ребята прислушайтесь к звуку движка:

http://youtube.com/watch?v=jERqyeivv-A&feature=youtu.be

после перегазовки, в самом конце сброса оборотов, появляется странный звук, при етом гидроуселитель руля работает без проблем и крутится руль без проблем до конца как влево так и в право, температура движка не перескакевает за 85°, ремень проверял, он в отличном состояние, клима работает без проблем, машине 208000км, на 190000 меняли турбокомпрессор и колектор, етот звук слышен как на месте так и при езде (ехать между стенами или в тоннеле с отрытым окном, потому-что с закрытыми окнами не слышно).
Что-же может быть?

Сравнить с етим видео http://youtube.com/watch?v=b8cgQBzBXi8 вроде звуки похожи на 1:09
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ребята прислушайтесь к звуку движка:

http://youtube.com/watch?v=jERqyeivv-A&feature=youtu.be

после перегазовки, в самом конце сброса оборотов, появляется странный звук, при етом гидроуселитель руля работает без проблем и крутится руль без проблем до конца как влево так и в право, температура движка не перескакевает за 85°, ремень проверял, он в отличном состояние, клима работает без проблем, машине 208000км, на 190000 меняли турбокомпрессор и колектор, етот звук слышен как на месте так и при езде (ехать между стенами или в тоннеле с отрытым окном, потому-что с закрытыми окнами не слышно).
Что-же может быть?

Сравнить с етим видео http://youtube.com/watch?v=b8cgQBzBXi8 вроде звуки похожи на 1:09
а Crysler здесь каким боком приходится?! там Бенсовским двигателем и не пахнет! :nea: на Crysler итальянские VM-овские двигателя стоят! :icon_e_smile:
...Вы бы еще с Хондовской бензиновой шестеркой предложили сравнить ;)

...у меня 642-й тоже 320-й, но 08-го года, честно говоря не обращал внимания, попробую, потом скажу или дам послушать
 
Последнее редактирование:

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
У меня товарищ есть и у него 300c 2008 года с двигателем om642 от MB, я не знаком с етой маркой, но порыскать в интернете можно убедится что я ето не придумываю
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
На крайслерах много стоит моторов МБ, это результат слияния марок в 2000х годах,тока маркировка на них другая.

По звуку: откуда примерно звук происходит?
 

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
Лицом к мотору, по центру где-то внизу радиатора, такое впечитление что он наполняется, тем неменее нет провлем с температурой движка
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Ответ - "баян", но у меня аналогичный звук на 2.7 CDI OM647, если вытащить воздушный фильтр! Проверьте свои возд. фильтра на целосность!
Обьясняю так: сильная тяга турбины делает такой звук! Не поленюсь на днях вытащить свой фильтр у засниму в видео) если это тот звук, о котором я думаю:D
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Rita

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
На крайслерах много стоит моторов МБ, это результат слияния марок в 2000х годах,тока маркировка на них другая.
.......
эту обольстительную сказку владельцы Крайслера наверное сами придумали :) ...я тоже так думал, пока не решился взять себе Крайслер, и оказалось что Бенсовским двигателем там и не пахло! На Крайслер ставились VM-ские дизеля Итальянского производства, ходят они конечно не плохо но им даже до фольксовских дизелей ....еще расти и расти! Официально Мерсовские дизеля не на какие другие машины кроме самого Мерседас-Бенса не устанавливались!
A то, что Вы назвали слиянием, по факту для Мерседеса оказалось немалым гемороем, требующим вместо прибыли море инвестиций! ...который и продлился то всего несколько лет, слава Богу что Мерседес сдыхался от этого "счастья", под названием Крайслер!
P.S. ...для инфы: на днях Мерседес подписал соглашение с Астон-Мартином, по которому за 5% акций Астон-Мартина Мерседес будет официально поставлять свои безиновые двигателя
 
Последнее редактирование:

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
эту обольстительную сказку владельцы Крайслера наверное сами придумали :) ...я тоже так думал, пока не решился взять себе Крайслер, и оказалось что Бенсовским двигателем там и не пахло! На Крайслер ставились VM-ские дизеля Итальянского производства, ходят они конечно не плохо но им даже до фольксовских дизелей ....еще расти и расти! Официально Мерсовские дизеля не на какие другие машины кроме самого Мерседас-Бенса не устанавливались!
A то, что Вы назвали слиянием, по факту для Мерседеса оказалось немалым гемороем, требующим вместо прибыли море инвестиций! ...который и продлился то всего несколько лет, слава Богу что Мерседес сдыхался от этого "счастья", под названием Крайслер!
P.S. ...для инфы: на днях Мерседес подписал соглашение с Астон-Мартином, по которому за 5% акций Астон-Мартина Мерседес будет официально поставлять свои безиновые двигателя

Слиянием я назвал то что было слиянием, вы утрируете понятия,кому от этого хорошо а кому плохо это другой вопрос так же как и назвать это в простонародье. А по поводу двигателей спорить ненадо, вот поищите поиском а лучше сравните м112 и ПентоСтар -это один и тот же двигатель, только что первый ставился на МВ а второй на крайслер (модель вроде 300С или С300).И по поводу инфы-спасибо,на работе хватает........
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Слиянием я назвал то что было слиянием, вы утрируете понятия,кому от этого хорошо а кому плохо это другой вопрос так же как и назвать это в простонародье. А по поводу двигателей спорить ненадо, вот поищите поиском а лучше сравните м112 и ПентоСтар -это один и тот же двигатель, только что первый ставился на МВ а второй на крайслер (модель вроде 300С или С300).И по поводу инфы-спасибо,на работе хватает........
я конечно извеняюсь если задел вашу личную симпатию к модели 300С, или же возможно Вы работаете на Крайслер! Но если дело обстоит так, то Вы и сами должны были знать что ОМ642 (OM642, именно тот о котором вел речь "sirvladimir", открывший тему), так вот ОМ642 дизельный а 112-й это бензиновый!!!
...уже поэтому сравнивть Chrysler Pentastar engine (кстати разработанный и производимый САМИМ Крайслером!!!) и двигатель V6 ОМ642 Мерседеса НЕДОПУСТИМО! ... все сходство у этих моторов только то, что и у того и у другого по 6-ть цилиндров и они V-образные! ;)
...могу еще привести еще кучу аргументов, ....хотя если эти двигателя для Вас одно и тоже, больше продолжать я смысла никакого не вижу :pardon:
 
Последнее редактирование:

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
ребята прислушайтесь к звуку движка:

http://youtube.com/watch?v=jERqyeivv-A&feature=youtu.be

после перегазовки, в самом конце сброса оборотов, появляется странный звук, при етом гидроуселитель руля работает без проблем и крутится руль без проблем до конца как влево так и в право, температура движка не перескакевает за 85°, ремень проверял, он в отличном состояние, клима работает без проблем, машине 208000км, на 190000 меняли турбокомпрессор и колектор, етот звук слышен как на месте так и при езде (ехать между стенами или в тоннеле с отрытым окном, потому-что с закрытыми окнами не слышно).
Что-же может быть?

Сравнить с етим видео http://youtube.com/watch?v=b8cgQBzBXi8 вроде звуки похожи на 1:09

Проверьте на герметичность патрубки, которые ведут к турбине и интеркуллеру на наличие подсоса или утечки воздуха (на целосность и в местах соединения хомутами).
На днях у себя ковырялся возле турбины - так она подсасывала воздух снаружы из под красноо резинового уплотн. кольца из-за незатянутого хомутахомута. Сифонил анлогично...
 
  • Мне нравится
Реакции: Rita

Rita

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Проверьте на герметичность патрубки, которые ведут к турбине и интеркуллеру на наличие подсоса или утечки воздуха (на целосность и в местах соединения хомутами).
На днях у себя ковырялся возле турбины - так она подсасывала воздух снаружы из под красноо резинового уплотн. кольца из-за незатянутого хомутахомута. Сифонил анлогично...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ