• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странный звук (стук) при повороте руля на месте влево-вправо

Артур1994

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W212 350 4matic
Приветствую всех одноклубников. Столкнулся я с одним недугом, причину которого пока выявить не могу и надеюсь на вашу помощь... Автомобиль дорест w212 4matic, пробег оригинальный 54 тыс, сильных ям и совсем плохих дорог никогда не видел (эксплуатирую только по выходным и аккуратно) и тут заметил, что если на месте крутить руль вправо-влево (быстрая смена направления вращения вправо-влево) с рулевой колонки доносится какой-то звук похожий на стучок, будто что-то немного люфтит), не могу понять было это или нет раньше на автомобиле, но стал прислушиваться к этому и, разумеется, стал этот момент напрягать меня. Ездил в несколько сервисов по мерсам, одним из которых был антриб, думал, что-то в подвеске (рулевые наконечники или еще что-то), машину поднимали на подъемник, смотрели всю переднюю подвеску, все в идиале, никаких люфтов не обнаружили, рейку тоже осмотрели и проверили, люфта там тоже нет, хотя звук приемщика тоже удивил.... По ощущениям, идет он из рулевой колонки, будто какой-то карданчик при смене направления издает стук ( устройство рулевого управления именно на этом автомобиле не знаю) Пробовал у знакомого на 204 цешке так крутить руль на месте, у некого ничего такого нет и работает нормально, хотя пробег 150 тыс.... Уважаемые, может кто сталкивался с похожей проблемой на этих машинах и может подсказать или дать совет, что это может быть, а если бывало, то как лечили или куда копать и является ли это проблемой вообще ну или подсказать грамотного специалиста в Москве. Буду признателен за помощь.Вин WDD2120871A254574.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.512
Сообщения
650.538
Пользователи
208.327
Новый пользователь
maximfa

Мы ВКонтакте

Верх Низ