• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странный звук в салоне

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Добрый день. Прошу помощи в определении источника звука. Звук слышен только в салоне из под торпедо. Он проявляется не всегда, в основном после прогрева автомобиля. Очень похож на звук дребезга теплозащиты. Слушал стетоскопом, самый сильный звук идёт с трубок кондиционера. Может кто сталкивался с такой проблемой и есть решение? Автомобиль c180 w204 двигатель m274.
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Добавлю, что звук проявляется при сбросе газа в районе 1500-1200 оборотов. Дело точно в системе кондиционирования, но не пойму где конкретно и что неисправно. Звук меняется или временно пропадает при включении кондиционера.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
уровень антифриза в порядке ??
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Да. Дело не в системе охлаждения и отопления. Крышка бочка в порядке. Звук, что слышно в салоне четко слышен стетоскопом на трубке кондиционера, которая идёт вдоль левого крыла. На компрессоре звук явно тише. Грешу на клапан перед испарителем, который стоит под лобовым стеклом. Но может у кого уже так было и кто-то нашел решение. Просто какая-то редкая неисправность, которую я ещё не встречал, хотя несколько лет работаю с Мерседесами.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да. Дело не в системе охлаждения и отопления. Крышка бочка в порядке. Звук, что слышно в салоне четко слышен стетоскопом на трубке кондиционера, которая идёт вдоль левого крыла. На компрессоре звук явно тише. Грешу на клапан перед испарителем, который стоит под лобовым стеклом. Но может у кого уже так было и кто-то нашел решение. Просто какая-то редкая неисправность, которую я ещё не встречал, хотя несколько лет работаю с Мерседесами.
так же и уровень хладогента проверить надо
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Перезаправил. Было всё в норме. Когда не хватает хладагента звук другой.
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Я же написал, что звук локализован, но понять что именно неисправно не могу. Возможно это клапан, возможно и сам компрессор. Меня интересует кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Что вы там локализовали? Если сняв ремень и звук пропадет- на что подумаете?
 

Михаил Т.

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Я прошу помощи у тех кто сталкивался с данной проблемой. Проблема в системе кондиционирования повторяю ещё раз. Как вы думаете, будет ли работать кондиционер при снятом ремне? А помпа, а генератор. Что вы исключаете снятием ремня? ДВС? В нем нет посторонних звуков. Если не знаете, то прошу и не писать. Я почти 20 лет автомобилями занимаюсь, из них 5 лет Мерседесами. А вы мне про ремень. Проблема не распространенная и с таким я ещё не сталкивался.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А,ну если персами 5 лет,то я пас.Продолжай дальше заниматься)).В каталог шумов в салоне зайди)
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
у меня проблема с моторчиком печки была.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ