• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стрекочащий звук при запуске мотора.

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Добрый день, форумчане!
Ситуевина следующая - при запуске мотора на холодную (в момент, когда обороты повышены) из под капота доносится не характерный вроде металлического звука, похожий будто бы что то болтается и резонирует. Когда обороты приходят в норму, то звука этого нет. Пробовал рукой прижать теплозащиту, пластиковую накладку на двигателе и прочие элементы, которые потенциально могут резонировать - не помогает.
Машинка C 200 4 matic 2019 г.в. (рест.), пробег 2 000 км. Звук этот происходит с новья.
Никто не сталкивался с этим? Может так и должно быть? К дилеру пока не ездил.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.906
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
с таким звуком едь срочно к дилеру
 

bsv78

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W 205 C200 4Matic (M264 Е15)
Приветствую!
У меня очень похожий звук. И тоже на холодную. Авто - как у вас, пробег 1300 км. Думал, что конструктивная особенность.
 

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
пробег 1300 км. Думал, что конструктивная особенность.
Привет! Похоже, что так и есть. Я звонил дилеру по этому поводу и видео скидывал - сказали, что это пока обкатка ))) типа катайтесь дальше )) У меня пробег почти 2500 км и вроде звук тише стал. Буду наблюдать дальше. Во всякой случае машина на гарантии, поэтому пох )))
 

pushka_gonka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Привет! Похоже, что так и есть. Я звонил дилеру по этому поводу и видео скидывал - сказали, что это пока обкатка ))) типа катайтесь дальше )) У меня пробег почти 2500 км и вроде звук тише стал. Буду наблюдать дальше. Во всякой случае машина на гарантии, поэтому пох )))
500км пробег, шелестит на холодную с200 ; у вас там прошёл звук этот?
 

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Не, не прошел. Так же в первые секунды запуска несколько раз появляется этот звук. На выходных оставлял машину у дилера - сказали, что защита была плохо закреплена и типа ее подтянули и звук вроде как прошел )) но после ночного простоя, когда завел все осталось по-прежнему.... у приятеля е200 2017-го года, говорит, что на холодную такая же хрень (пробег у него уже 96 тыс.), так что склоняюсь к тому, что это конструктивная особенность.
 

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Кстати!!! Когда приезжал к дилеру попросил, чтоб завели такую же машину (с тест-драйва), так там я ничего подобного не услышал ...
 

pushka_gonka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Не, не прошел. Так же в первые секунды запуска несколько раз появляется этот звук. На выходных оставлял машину у дилера - сказали, что защита была плохо закреплена и типа ее подтянули и звук вроде как прошел )) но после ночного простоя, когда завел все осталось по-прежнему.... у приятеля е200 2017-го года, говорит, что на холодную такая же хрень (пробег у него уже 96 тыс.), так что склоняюсь к тому, что это конструктивная особенность.
ну раз это у всех , можно не париться ))
 

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
У вас звук такой же, как на моем видео?
 

pushka_gonka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Ссылка на видео https://share.icloud.com/photos/0Nw8...tt2lan7L4KKTng
Слышно в начале видео, как несколько раз появляется тарахтяща/стрекочащий звук )) затем работает в одной тональности.
не работает видео(( пробовал с телефон, сейчас пробую с ПК, не открывает ..
 

pushka_gonka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2

pushka_gonka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
У вас звук такой же, как на моем видео?
звук стрекочущий, длится по 2 минуты на холодную, потом пропадает, если прислушаться, то фоном его слышно .
если капот закрыт, такое ощущение , что из под днища какой то "шелест", правильно ты говоришь, как будто защита резонирует и трещит.
 

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Звуки один в один ... как будто это моя машина завелась ))) Дилер говорит еще, что звуки издают прогревающиеся катализаторы и клапан в турбине, т.е. это норма.
 

pushka_gonka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Звуки один в один ... как будто это моя машина завелась ))) Дилер говорит еще, что звуки издают прогревающиеся катализаторы и клапан в турбине, т.е. это норма.
Сборка кстати в ЮАР мдааа, разный зазор на фарах, водительская выступает на 5мм от крыла
 

Globus81

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
У меня вроде ровно стоят ... но позже гляну внимательнее.
Совет: езжай к дилеру с этим, пусть зазоры выставляют. У меня передний бампер с крылом чутка зазор не ровный (буквально 2 мл). В след. визит попрошу чтоб выровняли.
 

otetss

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
100к пробег, точно такой же звук на холодную, и точно так же пропадает через 3 минуты
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да манал я такой нормальный звук двигателя.Дизеля с 500тыщами пробегу работали тише чем этот трактор)).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.512
Сообщения
650.540
Пользователи
208.327
Новый пользователь
maximfa

Мы ВКонтакте

Верх Низ