• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стук при работе 111-ого двигателя

romzes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
работает как дизель тук тук тук тук говорят компенсаторы так ли это или что другое подскажите мужики!!!!! стук такой одиночный как будто в одном целиндре((
 
Последнее редактирование:

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Заочно советовать трудно.
Для начала посмотрите на навесное оборудование двигателя: все, что крутится от ремня (ГУР, вентилятор, компрессор с муфтой, генератор, демпфер натяжного ролика (его нижний сайлент-блок так стучит при разрушении)..). Двигатель в последнюю очередь. Если у Вас есть фонендоскоп, то послушайте им мотор. 111-й надежный и долговечный мотор.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

romzes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Заочно советовать трудно.
Для начала посмотрите на навесное оборудование двигателя: все, что крутится от ремня (ГУР, вентилятор, компрессор с муфтой, генератор, демпфер натяжного ролика (его нижний сайлент-блок так стучит при разрушении)..). Двигатель в последнюю очередь. Если у Вас есть фонендоскоп, то послушайте им мотор. 111-й надежный и долговечный мотор.
Удачи.

Игорь спасибо будем смотреть успокоил что не движок))))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
работает как дизель тук тук тук тук говорят компенсаторы так ли это или что другое подскажите мужики!!!!! стук такой одиночный как будто в одном целиндре((

Опиши подробнее ляпает только на холостых или во всех режимах?
А так уже все правильно написано.что прослушивать надо откуда стук,а двиг с большим пробегом?
 

romzes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Опиши подробнее ляпает только на холостых или во всех режимах?
А так уже все правильно написано.что прослушивать надо откуда стук,а двиг с большим пробегом?
Во всех режимах стучит пробег 250000 отлично едет все таки наверное подвесное .
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Во всех режимах стучит пробег 250000 отлично едет все таки наверное подвесное .

Тогда стоит прослушивать конкретно откуда идет стук и глухой или звонкий и как давно это началось. Если гидрики то звонкий и сверху,обычно от плохого масла начинают стучать,хотя на всех оборотах не должны.
А пробег 250ткм. или отмотан или авто должно быть на самом деле как звон пробег то детский при таких годах. У моего 111 мотора уже 410т.км.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
снять ремень и послушать. Станет сразу ясно двигатель или навесное.
 

romzes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Тогда стоит прослушивать конкретно откуда идет стук и глухой или звонкий и как давно это началось. Если гидрики то звонкий и сверху,обычно от плохого масла начинают стучать,хотя на всех оборотах не должны.
А пробег 250ткм. или отмотан или авто должно быть на самом деле как звон пробег то детский при таких годах. У моего 111 мотора уже 410т.км.

заехал масло поменял промыл движку фильтр стук меньше стал был в сервисе сказади компенсаторы закоксовались . купил такого увидел масленный фильтр весь в дерьме был ну и соотвецтвенно давления масла не хватало вот они и закоксовались))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
заехал масло поменял промыл движку фильтр стук меньше стал был в сервисе сказади компенсаторы закоксовались . купил такого увидел масленный фильтр весь в дерьме был ну и соотвецтвенно давления масла не хватало вот они и закоксовались))

Я бы как для себя масло через 1-2тыс.км. поменял опять чтоб потом гидрики не менять лучше промыть все это г*вно что там было.
И что за масло было залито?
 

romzes

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я бы как для себя масло через 1-2тыс.км. поменял опять чтоб потом гидрики не менять лучше промыть все это г*вно что там было.
И что за масло было залито?
масло было хорошее видимо фильтр и масло во время не менялось Фильтр забился дерьмом ну и не прожимало дпаление в гидрики
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
масло было хорошее видимо фильтр и масло во время не менялось Фильтр забился дерьмом ну и не прожимало дпаление в гидрики
У Мерсов есть одно правило никакого колхоза и ставь все качественное,тогда это будет Мерс настоящий:icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Я когда в первые столкнулся с Мерсом первое на чем научился так на предохранителях,пока не поставил оригал были глюки с электрикой постоянно.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Я натяжной ролик поменял и никакого стука.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
скинул ремень все равно стучит(

Фонендоскопом слушай,похоже гидрик какой то.Можешь масло чуть гуще налить или на другое просто перейти.Я своего как купил залил Кастрол и почти сразу застучали,слил и езжу на другом больше не стучат.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
ой, мальчики, у меня похожая трабла... 102-й двиг... уж не клапана ли застучали? стучит на всех режимах, в связи с тем. что у меня сейчас нет холостых, то постояннопридерживаю обороты в районе 1000 стуки реже, во время езды на 2500-3000 оборотов эти звуки превращаются в почти непрерывный стрёкот... я в панике... около года назад мне местный кулибин диагностировал, что у меня стучат гидрики, по совету залила ЛиквиМолевский Стоп-шум, не стучало... а сейчас вообще ужас-ужас! позорище! еду, а машина стрекочет :((
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
ой, мальчики, у меня похожая трабла... 102-й двиг... уж не клапана ли застучали? стучит на всех режимах, в связи с тем. что у меня сейчас нет холостых, то постояннопридерживаю обороты в районе 1000 стуки реже, во время езды на 2500-3000 оборотов эти звуки превращаются в почти непрерывный стрёкот... я в панике... около года назад мне местный кулибин диагностировал, что у меня стучат гидрики, по совету залила ЛиквиМолевский Стоп-шум, не стучало... а сейчас вообще ужас-ужас! позорище! еду, а машина стрекочет :((

Как бы гидрики свое полностью не отходили:(
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Начинать надо с замера давления масла механическим монометром.Как я тебе уже говорил.У тебя и стрелки то нет.Смотри масло,уровень.Если жидковатое то такое может быть,лей что погуще.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ