• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стук при работе 111-ого двигателя

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Картерные газы проверить можно сняв сапун с крышки клапанов и газонуть посильнее, мелкодисперсионные пары (масло + Газы) вырывающиеся оттуда будут видны (в виде небольшого пара).
Я бы так проверил.
Но наврятли он забит

У меня на аудюхе была такая беда, масло+ газ с сапуна, вывел шланг наулицу, поездил день смотрю вся жопа (у машины) в масле сначало не понял а потом дошло:D Одел на шланг сапуна 1,5 литровую бутылку и поехал :ny_sanki: через 200 км она была полная масла:D зато жопа чистая:D Пришлось вскрывать клапан. крышку и промывать сеточки забиты были пипец.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
мальчики, трубку с клапанной крышки в воздушный фильтр я нашла. чисто теоретически, если забит сапун каким макаром он прочищается?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
снимаешь крышку и промываешь все в бензине и заодно можешь продуть ее,хуже не будет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А что сапун только с клапанной идет на 102 моторе?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Вот что за штука под номером 6, может её нуна прочистить? Не разбирал не злаю.
 

Вложения

  • головка 4-х цил..jpg
    головка 4-х цил..jpg
    111,9 КБ · Просмотры: 621

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А что вентиляции карцера не предусмотрено?Получается как кольца не держут то масло и прет со всех щелей?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
В принципе да.Сапун идет для отвода лишних газов которые попадают через кольца поршней и если отвод газов неработает то давление от этих газов даст течи масла в разных местах.
Также в мостах,если неработает сапун то масло с мостов тоже начинает течь с разных щелей.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну так кто подскажет по 102 как с поддона газы отводятся лишние?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
с блока головки всегда выходит трубка со шлангом,которые подводяться к дроссельной заслонке.
Такая приблуда стоит на всех машинах!для дожига картерных газов ( защита экологии) Неужели ее невидно!?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Как и у всех. 102-й лысый что-ли :D
Обычно вентиляция картера имеет 2 ветви: "малая" для холостых оборотов (за ДЗ) и "большая" для рабочей нагрузки (перед ДЗ). Как именно у 102-го - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Как и у всех. 102-й лысый что-ли :D

Не смешно:mad:
Ваван,если не знаешь что сказать лучше промолчи:icon_e_smile:
Просто правильно уже Игорь ответил,ветвей две,с головы я понимаю а вот нижняя часть интересует.Просто этот двиг я видел только мельком.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Не смешно:mad:
Ваван,если не знаешь что сказать лучше промолчи:icon_e_smile:
Просто правильно уже Игорь ответил,ветвей две,с головы я понимаю а вот нижняя часть интересует.Просто этот двиг я видел только мельком.

торкнуло меня вчера в 10 вечера и поплелась я в гараж к пациенту... облазила всё! Единственная трубка, которая идёт от блока, та, про которую я тебе говорила - выходит с крышки ГБЦ на воздушный фильтр и разветвляется ещё на два выхода
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Не смешно:mad:
Ваван,если не знаешь что сказать лучше промолчи:icon_e_smile:
Просто правильно уже Игорь ответил,ветвей две,с головы я понимаю а вот нижняя часть интересует.Просто этот двиг я видел только мельком.

Лёха вот теперь уже точно не смешно. Полина уже последних два болта открутила которые не могла, а здесь до сих пор не кто не может дать ответ как там газы идут. А что две ветви, так на газели их тоже две и что? Это не новость. Раз ты 102-й видел мельком тогда раскажи как у тебя там они выходят. Думаешь 102 какой-то особенный?
Полина а как там масло отражател держится? он откручивается? и в каком он состоянии?
 

Вложения

  • вентил..jpg
    вентил..jpg
    203,7 КБ · Просмотры: 194

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
торкнуло меня вчера в 10 вечера и поплелась я в гараж к пациенту... облазила всё! Единственная трубка, которая идёт от блока, та, про которую я тебе говорила - выходит с крышки ГБЦ на воздушный фильтр и разветвляется ещё на два выхода
Это трубка отвода картерных газов обратно в систему впуска воздуха.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Лёха вот теперь уже точно не смешно. Полина уже последних два болта открутила которые не могла, а здесь до сих пор не кто не может дать ответ как там газы идут. А что две ветви, так на газели их тоже две и что? Это не новость. Раз ты 102-й видел мельком тогда раскажи как у тебя там они выходят. Думаешь 102 какой-то особенный?
Полина а как там масло отражател держится? он откручивается? и в каком он состоянии?

вот смотрю я на картинку и сижу тут блондинка блондинкой, пытаюсь сообразить что и где смотреть на машине :((
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Это трубка отвода картерных газов обратно в систему впуска воздуха.

ну видимо с Лёхой её мы и искали.. типа масло могло давануть, если там всё забито... засим вопрос: как ЭТО прочищается?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
ну видимо с Лёхой её мы и искали.. типа масло могло давануть, если там всё забито... засим вопрос: как ЭТО прочищается?
Давай думать логически. Если у тебя выдавило через сапун, то у тебя забито какаято магистраль для возврата масла в картер. т.е. Масло поступает под давлением в голову через блок а уйти обратно в картер не может вот и блежайшая дырочка САПУН. В таком случае у тебя весь воздушный фильтр должен быть в масле и в калектор впускной порядком налито должно быть.
А чистится это под давлением со снятым поддоном - это самый мягкий способ.
А так полный разбор и промывка системы.
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Давай думать логически. Если у тебя выдавило через сапун, то у тебя забито какаято магистраль для возврата масла в картер. т.е. Масло поступает под давлением в голову через блок а уйти обратно в картер не может вот и блежайшая дырочка САПУН. В таком случае у тебя весь воздушный фильтр должен быть в масле и в калектор впускной порядком налито должно быть.

воздушный фильтр чистый
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ