• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук спереди.

belokopytov77

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день!Если можно помогите советом,ситуация следующая:W211 320 cdi диагностика подвески в 3 разных сервисах говорит о том,что все хорошо,но мне с левой стороны впереди слышались какие то глухие удары при проезде мелких неровностей.Решено было заменить стойки,купил монро причем каки- то подозрительно недорогие(3 т.р.).После замены этот стук пропал,но появился другой спереди с обеих сторон:мелкие неровности все глотает без звука ,а при проезде леж. полицейских и глубоких ям звук как будто по барабану(очень раздражает).Неужели это стойки гавенные и если да,то какой фирмы ставить?Буду рад любой информации!Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день!Если можно помогите советом,ситуация следующая:W211 320 cdi диагностика подвески в 3 разных сервисах говорит о том,что все хорошо,но мне с левой стороны впереди слышались какие то глухие удары при проезде мелких неровностей.Решено было заменить стойки,купил монро причем каки- то подозрительно недорогие(3 т.р.).После замены этот стук пропал,но появился другой спереди с обеих сторон:мелкие неровности все глотает без звука ,а при проезде леж. полицейских и глубоких ям звук как будто по барабану(очень раздражает).Неужели это стойки гавенные и если да,то какой фирмы ставить?Буду рад любой информации!Заранее спасибо!
монро ходят раза в 2 меньше бильштайна. стук мб и из за шаровых
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Klaipeda

Na rovnoj doroge vse ok,kak tolko nerovnosti ili lezha4ie policejskie - nebolshoj stuk s obeix storon speredi ... Poexal v service pode6evle : s pomos4ju montirovki i derganja za vse ,4to mozhno - ni4ego ne na6li ! Poexal k oficialam , master proexal i s pervogo raza vse opredelil . Zamenili 6arniri i nakone4niki perednego stabilizatora - 137 euro za vse (za detali + rabota ) !!! Vse sdelali po 4estnomu i nikakogo razvodilova na drugie raboti ne bilo :ny_hlopu6ka: V salone auto opjatj na xodu ti6ina,kak i polozheno Mersu :ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Стук спереди на ямах

Поменял амортизаторы и верхние рычаги.
При движении на ямах слышен стук спереди то слева то справа то по середине, сложно идентифицировать точно где. Всю подвеску проверили ничего нет, переставили амортизаторы не помогло. Стук глухой.
Кто знает что это за хрень может быть?
w211 e320 elegance 2002г.в.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
шаровые стабилизатора могут быть. нужно у знающих мастеров диагностику сделать.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Могут стучать верхние опоры амортизаторов.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Надо проехать послушать какой стук. на месте машину покачать ( влево - вправо, вверх- вниз) , если проявится - щупать где стучит
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
шаровые стабилизатора у меня были... Может у тебя что и другой , грамотный мастер найдет стук..
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
шаровые стабилизатора у меня были... Может у тебя что и другой , грамотный мастер найдет стук..
Да вот проблема сервис: по мерсам у нас один и ребята там знающие и делают хорошо и не дорого и по гарантии, но слышат плохо. К другим не езжу - деньги на ветер.
Как шаровая стабилизатора стучит я знаю, наслушался один раз в путешествии 2500 км проехал. Так то похоже на этот стук, но по состоянию соединения вроде всё тип-топ. Вот советуют молоточком постучать по ней, ежели временно пройдёт значится она
 

B.ASLAN 95

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Mercedes-Benz W211 непонятный стук слева в передней части

Ассаламу 1аллейкум! Всем привет! Полгода назад приобрел МВ W211 год выпуска 28.10.2007 состояние идеальное,двиг.,ходовая и тд. перегон из Германии.В последнее время я начал замечать странный глухой стук с левой стороны похожий на стук неисправной рулевой рейки. Поехал в СТО подтвердили мои догадки насчет рул.рейки. Нашел мастера который делает ремонт,это мне обошлось в 10т.р. Еще сказали что надо менять передние нижние рычаги 10т.р и того 20т.р. Выезжаю из бокса а стук остался каким был. Больше в СТО ничего не нашли. Поехал в другое именитое СТО 4 мастера в течение 3 часов искали что может стучать,катались сами за рулем,но все безнадежно.Сегодня утром собрался ехать в сер.центр МВ, но по дороге решил заехать к амортизаторщику, немножко подтянули сверху крепление амортизатора и стук исчез,когда раскачивали никаких шумов не было слышно,только при езде он может отдавать этот стук.Советую всем,прежде чем копаться в ходовой проверить именно крепление амортизатора,подтянуть,проверить,токо после этого начинайте глобальный поиск этих постукиваний которые так неприятны на такой машине. Спасибо за внимание!:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Barca

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Стук спереди слева

Всем привет!

E 230 2008 года, 64000 км., спорт-пакет.

Месяц назад почувствовал стук спереди слева при наезде на люки и прочие ямки и неровности на наших дорогах) :icon_exclaim:
Вчера был в сервисе, меняю колодки по кругу и диски тормозные спереди. Заодно попросил посмотреть, из-за чего может быть стук. Мужик посмотрел все внимательно, говорит все в порядке, причина может быть только в амортизаторах (сопливятся, особенно левый). Если брать 2 аморта в оригинале, придется отдать 20 штук:icon_cry:

Если у кого было что-нибудь похожее и у кого-нибудь есть мнение по моей проблеме, очень хотел бы выслушать. Спасибо!:)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем привет!

E 230 2008 года, 64000 км., спорт-пакет.

Месяц назад почувствовал стук спереди слева при наезде на люки и прочие ямки и неровности на наших дорогах) :icon_exclaim:
Вчера был в сервисе, меняю колодки по кругу и диски тормозные спереди. Заодно попросил посмотреть, из-за чего может быть стук. Мужик посмотрел все внимательно, говорит все в порядке, причина может быть только в амортизаторах (сопливятся, особенно левый). Если брать 2 аморта в оригинале, придется отдать 20 штук:icon_cry:

Если у кого было что-нибудь похожее и у кого-нибудь есть мнение по моей проблеме, очень хотел бы выслушать. Спасибо!:)
сказать что именно у Вас стучит, это извините все равно как зубы лечить или аборт делать через интернет!
...позежайте к другому мастеру и сравните их заключения, если попрежнему сомневаетесь едьте к третьему.
Для проверки же работоспособности амортизаторов лучше чем комп диагностика на стенде с катками пока еще ничего не придумали, там же заодно и про ходовую, если что не так, расскажут!
 
Последнее редактирование:

Barca

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо!
Я сам в представительстве Мерса работаю, да вот незадача, чтобы просто поднять тачку и сделать диагностику ходовой, я должен записываться и ждать хрен знает сколько. Суровые правила, даже знакомые механики не могут помочь сделать все это быстро((
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Спасибо!
Я сам в представительстве Мерса работаю, да вот незадача, чтобы просто поднять тачку и сделать диагностику ходовой, я должен записываться и ждать хрен знает сколько. Суровые правила, даже знакомые механики не могут помочь сделать все это быстро((
а Вам и необязательно на свой сервис или только к ОД.! Вам нужно в профильный сервис с соответствующей аппаратурой по диагностике ходовой и комп. диагностике амортизаторов. Все-навсе с прокаткой на катках занимает минут 30-ть, получаешь диаграмму по каждому амортизатору (типа кардиограммы) по которой опытный диагност и скажет сколько еще проживут амортизаторы и есть ли еще проблемы по ходовой :icon_e_smile:
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
!!! Стук в передней части подвески !!!

Добрый день всем, беда такая стук в передней подвеске, в основном на мелких кочках, и волнах на асфальте, не могу понять что за беда, и самое плохое что и мастеры - ломастеры тоже......
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Ну, если "мастера" не могут понять, предположу, что стучат шаровые опоры стоек стабилизатора. Все остальное находится легко.
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Вот только поменял шаровые опорные, скрип прошел а стук остался
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Я имел ввиду нижнюю шаровую поворотного кулака, поменял. но стук так и не вылечился, у меня уже крыша от всех "мастеров" едет, может уже к официалам обратиться?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Скорей всего втулки стабилизатора, я уже месяц езжу с таким стуком, меняются только со стабилизатором, который идет только в оригинале, цена примерно 120 евро.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Шаровые опоры - это другое. Я про опоры стабилизатора.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.524
Сообщения
650.696
Пользователи
208.389
Новый пользователь
RomDol

Мы ВКонтакте

Верх Низ