• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук спереди.

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
За ними сход-развал еще следует.
Раз не сказывается на управляемости, возможно и они. Уже заказал тяги с наконечниками. прошлые лемфодер отходили 35 тыс .Заменю - отчитаюсь.

Ну сх. разв. это само собой, можете и наконечники докучи заменить, хуже не будет, стоят не дорого, работы на пол часа.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
у себя пол почти весь передок перебрал, пока не обнаружил люфт очень маленький в рулевых тягах. А стук ужасный был- очень поход на стойки, стойки стабилизатора, опорники и тд, тк в руль вообще ничего не отдавало!
ЗЫ поменял также 2 шаровые нижние, так одна из них проехала только 4 тыс км...умерла с люфтом в 1 см. Сам был в ужасе почему не было слышно ее, а просто появилось поскрипывание. Поставил обратно родную с пробегом 105000 км) уже 129000 пока полет нормальный)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
......
ЗЫ поменял также 2 шаровые нижние, так одна из них проехала только 4 тыс км...умерла с люфтом в 1 см. Сам был в ужасе почему не было слышно ее, а просто появилось поскрипывание. Поставил обратно родную с пробегом 105000 км) уже 129000 пока полет нормальный)
у меня тоже нижняя (правая)...может только у меня, но в который раз правая страдает раньше!
...не стука, не скрипа, не намека не было...люфт около сантиметра!!!....а заметил только когда от пыльника почти ничего не осталось, к тому времени так проехал около 8 тыс (а может и больше!) ...шаровая была оригинал еще с завода с пробегом прим 250 тыс.!
...левую поменял тоже, но при том же пробеге в 250 тыс как новая, ни малейшего люфта!..думаю что если бы не порвавшийся пыльник то и правая ездила бы со сих пор...
 
Последнее редактирование:

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
правая тк ямы и тд объезжаешь более результативнее левой стороной автомобиля)
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Вчера правую поменял шаровую нижнию)))) тоже пыльник порван был, скрипела как телега, люфт большой был, стука небыло, биение чувствовалось на 120км ч
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вчера правую поменял шаровую нижнию)))) тоже пыльник порван был, скрипела как телега, люфт большой был, стука небыло, биение чувствовалось на 120км ч
вот кстати и у меня тоже легкая вибрация после 120-ти появлялась, но грешил на баллансировку, а оказалось шаровая
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
Итог - заменил тяги и наконечники с обеих сторон. Оба шарнира тяг достаточно сильно разболтаны, слева даже была ржавчина на самом шарнире. Наконечники можно было и не менять. Стук, дребезжание и даже легкая вибрация на руле исчезли. Остался благородный немецкий "бум" при проезде кочек.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Ну вот и хорошо, поздравляю!
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
на 4matic_е никто не менял себе стойки стабилизаторов передние?
у меня люфтец образовался в них. Заменителей так и нет в природе?
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Аналогов нет.
у тебя люфтит сам палец или сайлент-блок?
У меня был разбит сайлент подобрал по размеру Febest номер BZAB-032
вместе с работой обошлось в 700 рублей
Этот же сайлент в задней подвеске используется. Номер A2303502706
5 тысяч проехал, полет нормальный.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Аналогов нет.
у тебя люфтит сам палец или сайлент-блок?
У меня был разбит сайлент подобрал по размеру Febest номер BZAB-032
вместе с работой обошлось в 700 рублей
Этот же сайлент в задней подвеске используется. Номер A2303502706
5 тысяч проехал, полет нормальный.
не, сам палец. сайлентблок целый. уже договорился о реставрации. 1300 руб за штуку.
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Итог - заменил тяги и наконечники с обеих сторон. Оба шарнира тяг достаточно сильно разболтаны, слева даже была ржавчина на самом шарнире. Наконечники можно было и не менять. Стук, дребезжание и даже легкая вибрация на руле исчезли. Остался благородный немецкий "бум" при проезде кочек.


Сложно самому поменять?
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
замена наконечников.

Друзья подскажите ссылку на замену рулевых наконечников?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Друзья подскажите ссылку на замену рулевых наконечников?

Что подсказать то, порядок действий при замене? Там все как на любом автомобиле ничего сложного, может и проще чем у многих т.к. рейка перед осью. Делов на полчаса, колеса дольше снимать.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Помогите разобраться. За 12 лет эксплуатации Ешек (124, 210 и 211) второй раз надо будет сделать сход/развал из-за замены рулевых наконечников и тяг. Первый раз делали на 124-м и вроде без проблем. В подробности как все делается не вдавался. Сейчас 211-й рестайлинг. Объехал в городе почти все сервисы. В одном месте вообще не берутся делать сход/развал на меринах. В другом нет каких-то треугольников. В третьем говорят нужны болты развальные.
Объясните "неучу" - что за треугольники и болты? говорят, что болты надо заказывать. Я смысл самой процедуры понимаю, но вот ее техническую часть, к сожалению - нет. Знаю, что есть развальные болты. но что за они конкретно на 211-й идут - без понятия. ))))
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Думаю просят развальные болты, т.к. в большинстве случаев они намертво прикипают, и дабы не геморроиться с подбором новых, сервисмены просят привозить сразу комплект новых. В любом магазине автозапчастей, могут заказать по вин номеру.
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Думаю просят развальные болты, т.к. в большинстве случаев они намертво прикипают, и дабы не геморроиться с подбором новых, сервисмены просят привозить сразу комплект новых. В любом магазине автозапчастей, могут заказать по вин номеру.
Вы тут не совсем правы, что касается передней подвески на 211м поперечный и нижний рычаги имеют возможность регулировки, но для этого нужны не просто развальные болты, а ремонтные с прорезью они то и позволяют сдвинуть дополнительно рычаг на несколько градусов. Теперь, как понять нужны ли они, для этого надо приехать на сход развал и попробовать отрегулировать углы, если все нормально с машиной, то все должно встать как надо с обычными болтами, если нет то мастер посмотрит и скажет для какого рычага нужен ремонтный болт, их 4 штуки, но может понадобиться один или два, а может и не понадобиться вовсе у меня до сих пор все болты родные.
Лучше ехать к нормальным развальщикам или к дилеру, но у них дороже зато делают все правельно и болты как правило у них есть и инклинометр(штука измеряющая угол наклона рычага подвески и используя эту инфу расчитывает угол установки колес индивидуально для вашего авто)
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Вы тут не совсем правы, что касается передней подвески на 211м поперечный и нижний рычаги имеют возможность регулировки, но для этого нужны не просто развальные болты, а ремонтные с прорезью они то и позволяют сдвинуть дополнительно рычаг на несколько градусов. Теперь, как понять нужны ли они, для этого надо приехать на сход развал и попробовать отрегулировать углы, если все нормально с машиной, то все должно встать как надо с обычными болтами, если нет то мастер посмотрит и скажет для какого рычага нужен ремонтный болт, их 4 штуки, но может понадобиться один или два, а может и не понадобиться вовсе у меня до сих пор все болты родные.
Лучше ехать к нормальным развальщикам или к дилеру, но у них дороже зато делают все правельно и болты как правило у них есть и инклинометр(штука измеряющая угол наклона рычага подвески и используя эту инфу расчитывает угол установки колес индивидуально для вашего авто)

При заказе в магазине выскакивает надпись предупреждающая, что требуется 4 штуки до номера шасси A967489. У меня судя по информации на сайте этого магазина шасси B162756. Как узнать когда какое шасси было??? сколько болтов в итоге мне понадобится? 2 или 4?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не нужны Вам болты.Поверьте лудше офицыалов Вам никто не сделает.Я много развалщиков поменял всё не то.Если поедите делать у офицыалов,то в распичатке которую дадут внимательно посмотрите мерели ли они высоту машины,если нет то деньги не платите.Мне так переделывали один раз.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ