• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук сзади справа

Vasilii700

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго вечера! Подскажите пробег 800км поставил зиму Корея разноширокая зад 275/35/19 при проезде утопленного люка слышу глухой удар машина новая, и только справа этот звук что может быть? Ходовую смотрели все норм
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго вечера! Подскажите пробег 800км поставил зиму Корея разноширокая зад 275/35/19 при проезде утопленного люка слышу глухой удар машина новая, и только справа этот звук что может быть? Ходовую смотрели все норм
Привет) у дилера есть стенд, все по гарантии, могу еще и микрофоны повесить! Зачем здесь гадать! Может крышка люка стучит))
 

Vasilii700

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет) у дилера есть стенд, все по гарантии, могу еще и микрофоны повесить! Зачем здесь гадать! Может крышка люка стучит))
У дилера ничего не нашли, приговорили Аморт поменяли но без изменения и вибро стенд ничего не дал
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
отсюда не слышно, но у 213 особенно зимой задние амортизаторы действительно "побухивают"
помимо амортизатора, причиной посторонних звуков на 213 были еще опорные подшипники.
В общем добивайте дилера, пусть обратят внимание на внутреннюю документацию и рекомендации по такой симптоматике.
 

Vasilii700

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
отсюда не слышно, но у 213 особенно зимой задние амортизаторы действительно "побухивают"
помимо амортизатора, причиной посторонних звуков на 213 были еще опорные подшипники.
В общем добивайте дилера, пусть обратят внимание на внутреннюю документацию и рекомендации по такой симптоматике.
Спасибо поеду к дилеру, а про зиму наоборот был минус тишина чуть потеплело снова появилось
 

Vasilii700

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Сегодня был у дилера, сняли задний правый амортизатор, проехал глухого стука нет, замерили опору собрали стук есть, переставили левый амортизатор направо, а правый налево и снова барабанит и снова справа, и что может быть?
 

Евгеша NSK

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
6
Пусть смотрят что может болтаться или стучать от резких ударов подвески в кузов, без аморта же не стучит. может это не подвеска
 

Vasilii700

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Подтянули правую сторону втулки стабилизатора, 3 оборота и вроде бы тишина
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Я подумал на стабилизатор.На сняли,проехали без амо и не стучит,хз.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Народ подскажите "накрылся" правый задний амортизатор, стуки сзади справа. Не хочется ставить оригинал, так как надежности в лице бильштайна нет(он в оригинале), да и цена 20 к за 1, а их надо менять в паре 40к за амортизаторы которые и 40 тыс км не отьедут сомнительное мероприятие. В заменителях показывает sachs 318 067, подскажите подойдут? Написанно для стандартной подвески авангард и для комфортной, то есть для 485 и 677, так может быть что для разных подвесок одинаковые аморты?
И опоры оригинальные я так думаю менять нужно? так как, и с ними проблема стуков может быть? Пробег 47к, подвеска 677.
 

Вложения

  • амортизатор.jpg
    амортизатор.jpg
    507,3 КБ · Просмотры: 148

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Не знаю как там опора,но амо точно потек и стучит скорее всего.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
а заменить их на сакс можно?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Можно.Каталог пишет,что идёт практически на все 213е.
 

Denlee

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Коллеги, подскажите по задним амортизаторам. Они взаимозаменяемы на 213х от полного и заднего привода? Машина с 485м кодом подвески, с обычными пружинами, задний привод. Могу я поставить амортизаторы от полного привода? В чем у них вообще отличие?
Ещё опция B59 - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ВЫБОРА ПРОГР.ДВИЖЕН.(AGILITY SELECT)
Когда переходишь в спорт, подвеска вроде жёстче становится. А может просто кажется. Машина жены, я не часто на ней езжу.

Машина не амг стайл, обычная, с завода шла на 17х дисках.

И ещё вопрос. За что отвечает кнопка R с рисунком сидения на водительской двери рядом с кнопкой обогрева водительского сидения?
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
И ещё вопрос. За что отвечает кнопка R с рисунком сидения на водительской двери рядом с кнопкой обогрева водительского сидения?
Кнопка R (Right - Правый) отвечает за установку сиденья переднего пассажира с помощью электропривода с места водителя.

Снимок экрана 2023-02-16 в 23.57.24.png

Рекомендую почитать инструкцию к автомобилю, там много интересного:
А вообще эта тема называется "Стук сзади справа". Вопросы по кнопкам лучше задавать в темах по кнопкам, а ежели оных ещё нет на форуме - создать новую.
 

Denlee

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо.
Об этом мне говорили, но у меня не работает. Видимо это актуально если есть память сидений. Я нажимал кнопку и пытался через кнопки на сиденье отрегулировать и ничего не получалось )) поэтому решил что возможно не так делаю. Просто у меня в gls вообще нет такой кнопки.

Вопрос закрыт.

Остался открытым более важный, про взаимозаменяемость задних аморотзаторов.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.509
Реакции
502
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Коллеги, подскажите по задним амортизаторам. Они взаимозаменяемы на 213х от полного и заднего привода? Машина с 485м кодом подвески, с обычными пружинами, задний привод. Могу я поставить амортизаторы от полного привода? В чем у них вообще отличие?
Ещё опция B59 - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ВЫБОРА ПРОГР.ДВИЖЕН.(AGILITY SELECT)
Когда переходишь в спорт, подвеска вроде жёстче становится. А может просто кажется. Машина жены, я не часто на ней езжу.

Машина не амг стайл, обычная, с завода шла на 17х дисках.

И ещё вопрос. За что отвечает кнопка R с рисунком сидения на водительской двери рядом с кнопкой обогрева водительского сидения?
Highly Likely они такие же . Можно конечно в EPC глянуть но вам же лень VIN указать . Выбор переключателя режима динамики привода не изменяет жесткость обычных амортизаторов .
 

Denlee

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Конечно не лень ))
Писал ночью уже в полусне.
Вот VIN
WDD2130421A169281
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.725
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ